Липка-прилипка• 18 октября 2013

Острицы - зентел или вормил?

Девочки! Помогите, пожалуйста
Перечитала  все темы, так и не поняла: обнаружили острицы ( сын 6.5 лет). Педиатору звоню-принимайте вормил 1т. 3 раза в день и через 14 дней повторить или зентел. Говорю-надо сорбент и желчегонное и клизму. Отвечает - не надо. Врачу вроде верю ( толковый в вопросах ОРЗ,ОРВи), но тут...

помогите, может у кого-то из деток были в данном возрасте острицы и есть схема как пить, чтобы без осложнений.

п.с. ничего нигде не чесалось, просто каждый мес. - насморок и кашель. Решила сдать кал в латном.
сдавали кровь на аскариды и лямблии-все норм.
таблетки  глотаем плохо, может кто суспензию принимал...
Мастер Пис• 18 октября 2013
как раз для нас это актуально (обнаружились у кота глисты) - вчера приняли гельмитокс не дожидаясь анализов (показания ентеробиоз, аскаридоз, анкилостомидоз). принимается однократно 1 мерная ложка на 10 кг массы тела, через 3 недели повторить. форма выпуска суспензия, действующее вещество пирантел, подходит и детям от 6 мес.

Jasper• 18 октября 2013
Пирантел, после 2 недель повторить- тут я полностью Юлю поддерживаю.
Врачи говорят то. что им указывает МОЗ. Надо продавать Вормил- назначают всем, не глядя на побочки и противопоказания.
Просто после Пирантела ограничьте молочное и сладкое, хоть немного. Подавайте пробиотики, чтобы восстановилась флора. Хорошо попить что-то длительное - ребёнок не маленький. у Фитора есть настойка, на Хербе есть Крюгер.
Басина• 18 октября 2013
’’вормил 1т. 3 раза в день’’?
может по 1 т. 3 дня?

лучше Зентел. сейчас поищу схему.
Басина• 18 октября 2013
Вот:
1) Зентел по 1т. 1 раз в день (вечером) - 3 дня
2) Атоксил 3 пакетика в день - 5 дней (разрыв с зентелом не менее 2 часов)
3) Галстена 3 раза в день за 30 минут до еды - 1 месяц. (т.е. и во время второго этапа)
через 2 недели повторить и пересдать анализы ещё через 2 недели.

Ещё одну схемку девочка давала (врач в Охматдете назначал):
1. ентеросгель 1 десертная ложка 3 р. в день в течение 10 дней.
2. потом зентел 1 доза на ночь (суспензия) - 5 дней
3. хофитол 1 мл с водой 3 р. в день за 30 минут до еды (3 недели).
4. для профилактики морковный сок 2 стол ложки на тощак (2 недели)
Королева красоты• 18 октября 2013
пирантел все же самый безопасный.вормил вообще яд.
.kz151206• 18 октября 2013
Я как потомственный педиатр, имея двоих сыновей,у старшего тож были в 5,5 лет ’домашние животные’ можно от остриц избавиться вообще не принимая противоглистные препараты. Достаточно исключить пути передачи яиц в рот, т.е. мыть руки после туалета и перед едой, следить чтоб пальцы в рот не тянул. Яйца перестанут попадать в рот, соответственно и энтеробиоз пройдет сам по себе, вреда от него никакого просто потерпеть пару недель придется.
автор Липка-прилипка • 18 октября 2013
девочки большое спасибо, что откликнулись. Погуглю на счет пирантел

автор Липка-прилипка • 18 октября 2013
Ответ дляБасина
Вот:

спасибо большое!!!!!
nina_transport• 18 октября 2013
Сырые тыквенные семечки на ночь, 1,5 чайные ложки, запить водичкой, после ничего не есть.
автор Липка-прилипка • 18 октября 2013
Ответ дляnina_transport
один раз принять и все - острицы пройдут?
nina_transport• 18 октября 2013
нет, пить курсом по месяцу, двум. Нам врач назначает.
Басина• 18 октября 2013
Ответ дляnina_transport
Почему на ночь? Обычно натощак назначают, чтобы ’глисты были голодные и всё съели’:))(с)
В тыквенных семечках содержится вещество под названием кукурбитин, с помощью которого и наносится сокрушительный удар по кишечным паразитам, он их парализует и не даёт прикрепляться к стенкам кишечника. Его концентрация достигает максимального уровня не в самом «ядрышке», а в тонкой пленке, отделяющей ядро тыквенной семечки от ее оболочки. Поэтому лечение тыквенными семечками лучше проводить, употребляя их в НЕОЧИЩЕННОМ ВИДЕ. Дополнительно можно принимать льняное масло, которое, в свою очередь, тоже будет благотворно влиять на общее состояние желудочно-кишечного тракта. Взрослому натощак рекомендуется съедать полстакана семечек. Курс 3-4 недели.
Но некоторые источники говорят о том, что тыквенные семечки эффективны больше против солитера, а на других паразитов мало влияют.