Люблю кетчуп• 30 января 2019

Запах ацетона, ребенок не болеет. Что это?

И с чем связано? Бегает,играет,кушает и пьёт нормально.
Мюллерная• 30 января 2019
А почему он должен болеть к ацетону?

автор Люблю кетчуп • 30 января 2019
Раньше ацетон был только после температуры, я связывалась это с болезнью. А что он сам по себе поднимается?
Стильная штучка• 30 января 2019
и в моче ацетон?
Мюллерная• 30 января 2019
Ответ дляKROX@
Много информации в интернете
Луноходик_Ик• 30 января 2019
Вы тест-полосками проверили? или на свой нос ориентируетесь?
автор Люблю кетчуп • 30 января 2019
Ответ дляЛуноходик_Ик
Без теста, просто запах услышала.
Уже читаю, ничего в этом не понимаю.
Стильная штучка• 30 января 2019
Ответ дляKROX@
Без теста, просто запах услышала.
Уже читаю, ничего в этом не понимаю.
полосками проверьте

Стильная штучка• 30 января 2019
это из интернета

Причины появления запаха ацетона у ребенка

сахарный диабет,
чрезмерные ограничения рациона питания,
недостаточное количество употребляемой жидкости,
ЛОР-патологии,
хронические заболевания ЖКТ в период обострения,
стрессовые условия,
физическое переутомление,
кишечные инфекции,
грипп и другие ОРВИ,
нарушения работы печени и почек,
заболевания зубов,
травмы,
послеоперационные состояния,
излишние умственные нагрузки,
генетические факторы.
ЗавЛабСнаб• 30 января 2019
Мы вчера скорую вызвали даже - тоже ацетон . Но ребёнок вялый(
Отпаиваем глюкозой
Ванна Тазиковна• 30 января 2019
Автор, если в общих чертах.
Для нормального фунционирования организма глюкоза должна поступить с пищей, попасть в кровь и оттуда во все клетки организма.
Ацетон появляется тогда, когда глюкоза не поступает в клетки.

Глобально причин две.

1. Глюкозы попросту не хватает, её потребление больше поступления . Или мало поступает (диета, голодание итд), или много расходуется (физические или умственные нагрузки, болезнь, стресс).

2. Глюкоза поступает в достаточном количестве, но не может проникнуть в клетку. Для ее проникновения нужен инсулин. Если его не хватает, то глюкоза остаётся в крови, а клетки голодают. Это сахарный диабет.

В Вашем случае, Во-первых, измерить ацетон полоской, а не на нюх.
Если действительно есть, то измерить уровень сахара в крови.
Луноходик_Ик• 30 января 2019
Ответ дляKROX@
Без теста, просто запах услышала.
Уже читаю, ничего в этом не понимаю.
запах говорит о неполадках в кишечнике. застой желчи, вероятно. у нас ребенок с загибом желчного, я знаю о чем говорю.
Елена-263e• 31 января 2019
элементарно проверте поджелудочную, анализ мочи на диастазу (сзается в теплом виде , не более 1 часа после сбора.) быстро все покажет.