Веселуха Муха• 31 января 2019

У ребенка проблема деликатного характера. Помогите советом.

Мальчик, 5 полных лет, примерно с трёх лет начались проблемы с хождением в туалет по большому, за эти пару лет усугубилось все.
По началу терпел, было видно что бегает, прыгает но принципиально не идет, может не ходить 5 дней, ставим свечку, кричит что больно, плачет, всего трясет, и получается сходить, записались к доктору, но хотелось бы услышать может кто то сталкивался, в семье все норм, ни криков ни драк нету, это для уяснения, что психологически ребенок в хорошем окружении, в сад не ходит.
Ваша прЭлесть• 31 января 2019
Воды достаточно пьет?

Живчик-счастливчик• 31 января 2019
Проблема...наверное был запор, потом больно было сходить и теперь терпит, чтобы опять не испытывать болт, но этим и усугубляет ситуацию.
У моего сына когда запоры бывают, то тоже боится идти в туалет, потому что тяжело рушится и больно все происходит ((
Короче, у вас замкнутый круг получается...
Кормите чем то, что будет давать легкий и мягкий стул, например, тыква хорошо с этим делом справляется может все и наладится...
с_переулочк­а• 31 января 2019
Обследовать нужно от и до. Кишечник - это колосально важная система в организме. Зависит от всего! Даже от спазма диафрагмы грудной, положения печени (если орган сдвинут), энергетики - если перегруз тела - будет не работать и множество других причин. Нужно искать!
Блoшка-матрешка• 31 января 2019
жидкость, овощи, кисломолочные даете?

5 дней это долго.
Хочу в БАНю• 31 января 2019
Давно пора к врачу
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2019
И к врачу и к психологу. Подруга довела дочь с 2х до 5ти так. Теперь недержание кала ((( лечат, но прогнозы нехорошие
Фамильная фондюшница• 31 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
кстати, уже не раз здесь читала, что если родители вовремя не забили тревогу и не начали лечение, то потом недержание кала((
автор Веселуха Муха • 31 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
как страшно это
К врачу записаны! Идём обязательно.
автор Веселуха Муха • 31 января 2019
Ответ дляХочу в БАНю
Давно пора к врачу
Терапевт говорила все норм, это он стесняется, пройдет.
Но не прошло, только усугубилось.

автор Веселуха Муха • 31 января 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Воды достаточно пьет?
Воды много даю, но иногда плохо ест, нужно уговаривать, худыш.
Фамильная фондюшница• 31 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Но не прошло, только усугубилось.
плохой терапевт.
кружкаЭсмарха• 31 января 2019
Подождите еще два года.
Мало ли что терапевт говорила, Вы мама и проблему надо было давно решать, ребенок мучается, а Вы годами ждете.
автор Веселуха Муха • 31 января 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Подождите еще два года.
Спасибо, вы очень помогли.
БезВзяток• 31 января 2019
У нас была проблема. Проверились. Но он спокойно мог не какать до 5 дней, бкз мучений, меня напрягало. Рентген кишечника показал что он у него удлиннен, а это не лечиться. Еще у нас гастрит, лечились, следим за питанием, ходит через день-2, может иногда и кажлый день. Каждый его поход по большому это радость всей семьи...
Бабка-ежика• 31 января 2019
ну так двайте дуфалак, в чем проблема
Банан-барабан• 31 января 2019
Идите к гастроэнтерологу, желательно детскому
автор Веселуха Муха • 31 января 2019
Ответ дляБанан-барабан
Записаны на вторник
Майская киска• 31 января 2019
Долихосигма,удлинение кишечника.Обнаружили в 4 года.Рука на пульсе.Голова мамы в унитазе.Мне кажеться уже форум создать надо.Врожденный дефект кишечника-долихосигма.Ложитесь на обследования с рентгенокотрасным барием и все сами увидите,если ничего серьезней?
Майская киска• 31 января 2019
Вообще то это и к хирургу сходить надо.Они эту проблему хорошо знают.Приходишь и говоришь волшебное слово -запор и они дают показания на обследования.Просто так щапоры не бывают.

автор Веселуха Муха • 31 января 2019
Всем большое человеческое спасибо!
БезВзяток• 01 февраля 2019
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нам в 5 обнаружили
Вообще не факт• 01 февраля 2019
БиоАкустическая Коррекция.
вот здесь:
https://mind-stimulation.com/services/metod-bioaku...