Лукава_Кiшка• 01 февраля 2019

перестать водить ребенка или терпеть дальше?

вожу ребенка на занятия рисованием, педагог очень нравится и ребенок доволен, занимаемся уже год, участие в выставках и есть результат.
Когда ребенок на уроке, все мамы сидят ждут. Контингент блатные все, и меня это стало напрягать, потому что делают вид, что я пустое место. Между собой обсуждают- если есть машины, то ты крутая, а нет что попало и все в таком духе. к слову, все на личных авто,я своим ходом. во многих моментах демонстративно меня игнорируют, к примеру когда я что-то спрашиваю-делают вид что не слышат и продолжают свою беседу. Или молча разворачиваются идут куда-то прогуляться, друг друга зовут.а ко мне опять игнор. Так неприятно, что не хочется уже туда ходить, каждый раз для меня это мука и унижение. что делать? терпеть и дальше ради ребенка? прихожу как отжатый лимон с этих занятий(
КошкинДом• 01 февраля 2019
Автор, уверена, что те крутые мамы и не подозревают, что они такие. Мне кажется, вы сам свои комплексы им навязываете. Может одна сказала, что как круто ездить , а не пешком ходить. А вы поняли: я крутая, а все, кто без машины никто’ Разницу видите?

МУСЯкомарова• 01 февраля 2019
Они вам нужны?? Зашли сказали здрасте или всем привет, воткнули наушники с классной аудиокнигой, и отдыхайте))
IrinnkA• 02 февраля 2019
Ответ дляХранительница чешки
Это глупость лишать ребенка любимого занятия из-за нежелающих общаться мам
Ну если у автора нервное истощение и стресс на этой почве, то глупость продолжать водить ребенка и так страдать.
Идеальная оптимистка• 02 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
потому что не хочу сидеть сама и мне интересней общаться во время занятий, а не как изгой
Я вам не верю то что вы описали куча комплексов. Скорее всего вы себя проявили не как душа компании. А человек который никому не интересен. Но вы это списываете
на неимение машины. А по факту у вас острая нехватка чего-то другого. Например навыков коммуникации. Поэтому сидите и читайте как заводить друзей книги по коммуникации.
Поросенка• 02 февраля 2019
Ответ дляДетектор лжи
Да нет, автор, проблема совсем не в этом! Сама в шоке от комментариев советчиц! Заклевали за просьбу подвезти... не вижу в этом ничего криминального, если мне по пути - подвезу человека, с меня не убудет.
Если бы вы были настолько неприятны этим девушкам, автор, они бы и подвозить вас отказались. Просто у них сложилась своя компания по интересам. С вами им просто не интересно, увы!
Та ну. Меня муж забирает с кружков и мы всегда кого-то подводим. Бывает, что девочки с кружка подвозят меня. Но никто никого никогда не просит. Только по предложению. Я ещё и уговаривают всегда одну сесть в машину, ей всегда неудобно и неловко. Но чтоб кто-то меня просил все время, я б тоже морозилась