Україна понад усе!• 02 февраля 2019

Ребенку в начале сентябре 6 лет - в какой класс лучше отдать:Интеллект или НУШ?

Девочки, привет)я вся в раздумьях уже который месяц, нужно решать что-то, а я не знаю как правильно для ребенка поступить...
отдавать ли в принципе в школу в этом году или на следующий год(6 лет 5 сентября ему), и если таки да, то в какой класс ребенку лучше в этом возрасте идти , в обычный НУШ или Интеллект Украины?
сейчас ходим на подготовку , ребенка в принципе хвалят и рекомендуют отдавать в школу.
Учительница нравится больше та, что будет Интеллект набирать, но вот думаю, ребенок 6 лет осилит эту программу или лучше пойти на нее в следующем году?и сама программа Интеллекта лично мне кажется интересней.
или 6 леткам лучше НУШ выбирать?
может кто стоял перед подобным выбором, и может что посоветовать, буду рада выслушать Ваш опыт и советы.
заранее благодарна
Покращена• 02 февраля 2019
Интеллект и Росток комерческие программы, про одаренность детей они ничего не говорят, скачут хаотично по материалу без всякого закрепления, лучше идите в обычную программу к хорошему учителю и у ребенка будет гораздо больше времени на любимые занятия и дополнительные секции

Барабан для взрослых• 02 февраля 2019
сын пошел в ИУ 1 класс, 6,5 лет.
Справляется. Не знаю по поводу гуманитарий - математик, но по математике они впереди классов нуш, по чтению, письму тоже. Есть еще предмет Я пізнаю світ - там география, обществознания и пр. Английский идет по обычной программе.
Не жалею. Дочери будет 6 л. 3 м. в сентябре, она тоже пойдет.
Барабан для взрослых• 02 февраля 2019
Ответ дляПокращена
не знаю про старшие классы, но в 1 классе очень все логично. Вы лично видели рабочие тетради? читали их?
Покращена• 02 февраля 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Да, и жалею, что не отдала ребенка в обычную програму, первый класс цветочки, дальше все галоппом и даже учителя не считают эти программы хорошими
Стрекозей• 02 февраля 2019
Учимся в ИУ - 2й класс - очень все нравится, но программа реально сложная, нужно понимать, что тянуть эту программу сможет не каждый ребенок.