Фантазерша• 02 февраля 2019
Мы бедные миллионеры......
Привет, дорогие советчицы, читаю тему о том сколько можно откладывать при определенном доходе и решила написать о себе немного. Слышали такое понятие как бедные миллионеры? так это мы)) я не буду озвучивать доход, он хороший. Конечно, хотелось бы больше и мы к этому идем, но и сейчас все хорошо) скажу так, с нашим доходом можно детей обучать за границей, и у нас в частных садах-школах (мы киевляне), путешествовать каждые 2-3 месяца, одеваться в брендовые вещи, через день ужинать в ресторанах и т.д.
Нам слегка за 40, двое детей, дом за городом и квартира, но все меньше хочу жить в городе, квартиру продавать будем. Дело в другом: мы мало тратим. Нет, не отказываем в еде себе, мы давно на ПП, покупаем хорошие продукты, на еду уходит непростительная сумма денег, но мне так комфортнее. Ребенок ходит в частный детсад, на доп кружки. Сначала отдала в обычный, не пошло у него. Игрушки покупаю ребенку исключительно на распродажах онлайн, могу б.у., лего редко оригинальный, сейчас и китайцы делают отлично в три раза дешевле. Подруга не понимает этого и ругает меня, она своему только лего и каждые выходные покупает, хотя их доход поменьше будет. Старший ребенок в гос лицее но оч хорошем, в его жизни спорт, языки и траты тоже ограничены.
Наши траты все расписаны, ничего лишнего. Повторюсь, при нашем доходе можно ездить отдыхать 4-5 раз в год, мы ездим один, на море в Турцию на 2 недели летом и все. Одежду покупаем практически всю онлайн, иногда и на секонде могу) меня прям прет когда я ухвачу что-то дешевое и классное! Хотя запросто могу купить платье за 300 дол, например. Выгляжу я действительно оч хорошо, к косметологу раз в месяц хожу, но ничего не колю, панически боюсь. А еще я боюсь тратить деньги, патологически! Могу всю неделю ходить со 100 грн в кошельке, потрачу их ближе к пятнице. Хотя понимаю что мы умеем зарабатывать и неплохо, но боюсь остаться без денег на пенсии. Вдруг болезнь или еще чего, мне нужна хорошая подушка безопасности. Все наши траты четко продуманы и записаны (стараюсь по крайней мере). да, мы и в рестики ходим, и с детьми на площадки, театры, кино и т.д. И если в этом месяце выделенные деньги на отдых и развлечения закончились, мы уже не ходим, не тянем из отложенных денег. с одной стороны, на меня тоска такая находит иногда, хочется взять сумму хорошую, пойти пошопиться, хотя и так одета хорошо. Или в путешествие рвануть! Но блин любая поездка на неделю - минимум 2 тыс дол, жаба давит( Я ж могу эти деньги прокрутить, вложить, сделать из них больше денег. И одежды уже полный гардероб, невозможно все скупить. Мы не серые и не скучные, люди нас знают как веселых, легких, обеспеченных людей. А я нас называю бедными миллионерами....сталкивались с такими? Мне иногда кажется жизнь так бежит быстро, надо успеть жить и наслаждаться, больше тратить на себя, потом вспоминаю о пенсии, старости, понимаю что нужны деньги на тот период и надо немало, не хочу быть бедной старушкой. Но жить красиво хочется здесь и сейчас. Извините за много букв, накипело.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Вот как раз бедные и живут одним днем.
Услышала наконец умную фразу! они просто не понимают многое
Цветочница• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Упс. А вот на этом месте можно расходиться. Автор - натуральный тролль, ничего общего с обеспеченными людьми не имеющий.
У автора даже ник «Фантазерша». Как-то точно!)))))))))
Царь-Матушка• 02 февраля 2019
Ну раз у вас шкафы ломятся от одежды, в рестики ходите, обувь и сумки у вас дорогие, в чем же вы нищие?
В мышлении?
Копирайторша• 02 февраля 2019
Ответ дляЖенамужная
Як я Вас розумію. От мені лише 33 , а я уже про пенсію думаю. Гроші також не люблю тратити. Сьогодні цілий день гуляли з чоловіком по магазинах і нічого не купила, бо мені ті лахи не потрібні. Мені більше радості приносить думка, що у мене ще одна тисяча не потрачена. Ви не одна така.
Правильно делаете. Басню про стрекозу мало кто помнит.
Юпитерная• 02 февраля 2019
я не понимаю такого скопидомства.
Я 30 лет своей жизни прожила в бедности и ограничениях, потому, когда появилась возможность путешествовать, хорошо одеваться, развлекаться и тд - я жалею лишь о том, что мне уже за 40.
Что мне уже не интересно многое из того, чего я так хотела в голодной юности. Что нет здоровья и сил на многое. Что уже нет грациозной юной фигуры и лица. В общем, время - вот самый ценный ресурс. Время и здоровье.
Бабло - вещь приходящая и уходящая.
Мой отец всю жизнь переживал о стаже и трудовой, а умер ровно в 60.
Я до сих пор радуюсь, что могу позволить себе любую еду, любую шмотку за любое количество денег. Иногда так и делаю - иду, и покупаю себе гольфик за 6500. Это такой фан) Обычно я одеваюсь на распродажах и в аутлетах, но бывает желание погусарить) Но в секонды я не хожу вообще и не интересуюсь даже. Мне там не фан. Это словно вернулись годы, когда вся одежда умещалась в одну стопочку на полке. И 6 лет в одном полушубке.
Если б не работа-дети-учеба, я бы летала нон-стоп. Мы очень любим путешествовать. Столько интересного в мире... И прекрасно, что у моих детей есть эта свобода - видеть мир во всем многообразии, впитывать его.
Впрочем, Турцией мы тоже не пренебрегаем. Если это просто отдых, то отлично. Да и помотреть есть что.
Живите сегодня.
В гробу карманов нет.
Бабло - вещь приходящая и уходящая.
Живите сегодня.
В гробу карманов нет.
Булькаю• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Я продала в прошлом году 2 квартиры, одну в среднем ценовом сегменте, вторую в низком. Обе квартиры ушли значительно дешевле, чем они стоили в 2012 году. И даже дешевле, чем в 2014. Так что я вам не верю.
Автор вкладывалась в котлован
Меня не звали• 02 февраля 2019
все интересно. кроме того, когда вы успеваете интернет-шоппингом пострадать. это занимает дофига времени. и денег на зряшные покупки. Аля 10 свичтеров вместо 3. потому что по скидкам
Флюорография гуся• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Для Вас нет - для меня да)
Да вы рискованная дама, если посмотреть
А говорите еще, что жалко вам тратить))))
Мне вот жалко было бы тратить на недвигу в Украине (что-то свыше личных нужд семьи как вложение). Определенно не моё
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляЦветочница
Я готова поверить в психологические проблемы автора. Но я не готова поверить в слова автора о вложениях в недвижимость (при этом не упоминая ни об одном другом инструменте), а кроме того, в слова автора о вложениях зарубежом. Потому что автор не в курсе, кто может вкладываться в зарубежные инструменты, а кто не может.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Ту квартиру, что купила в 2012, продала за столько же сколько и вложила, но понятно, доллар скакнул ого как! А последнюю продала очень неплохо, инвестировала в 16 м году.
Україна понад усе!• 02 февраля 2019
Ответы не читала, но мы почти так же. Денег уходит уйма, но и откладываем много. Я хочу обеспечить дочку и следующего ребенка (если он будет) жильем, хорошим обучением, себе хотим купить дом или квартиру побольше, а эту оставить дочке
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ длятянитолкайка
я тоже не верю, у нас на 3х +-10, это муж еще с собой обеды через раз берет на работу
10 в неделю?
Кусочек Сыра• 02 февраля 2019
Ответ дляПенять на зеркало
Бедное детство?
+++ Тоже хороший доход, но экоеомлю очень — сама себе парикмахер, косметолог и мастер по ногтям, к вещам и спортзалам равнодушна. Отдушина только в качественной обуви и путешествиях.
Ластоноша• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Я утрирую. Допустим, мы на неделю накупили продуктов, счета оплачены и т.д., некуда тратить. В офис мне не надо, на проезд не трачу, если надо - иду пешком, подальше - такси или метро, вожу машину редко, не могу по пробкам.
Так ваша проблема, что 100 гривен в неделю некуда потратить, я правильно поняла?))
Бабушка Бетман• 02 февраля 2019
Ответ дляБулькаю
Автор вкладывалась в котлован
Даже в котлован сейчас очень рискованно и не выгодно. Знаю о чем пишу, покупала 3 квартиры в новострое, две из них на этапе котлована.
Юпитерная• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Я денег и не вижу толком, почти все в обороте)
аааа, вот и ответ.
Денег живых нет.
Их нужно ’выдергивать’.
Потому вы ими и не пользуетесь.
Денег живых нет.
Их нужно ’выдергивать’.
Потому вы ими и не пользуетесь.
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
А ваш кухар не може закупку м´яса і продуктів робити?
я не доверяю
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В мышлении?
Плюсуюсь
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Милионеры Кийосаки не читают. Они с него ржут.
Кийосаки я читала еще лет 6 назад наверное) но с него и началась мой путь в недвижимость
Дюагональ• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
Где-то так. в детстве мне внушали что деньги - это плохо, смеялись над родственником, который тогда уже был предпринимателем. Что все богатые - плохие, заработали нечестным трудом и много в таком духе
воот! это проблема очень многих, если не большинства тех, кто родился в СССР. Многие не могут вообще заработать, многие зарабатывают, но деньги у них не держаться никак, многие зарабатывать, но боятся тратить, ужимаются. У нас вообще нет никакой культуры обращения с деньгами, вернее не было) сейчас детей воспитывают по-другому. Хотя могут из поколения в поколение передавать, что деньги это зло, или еще хуже - что их никогда не будет.
В общем, хотите как-то изменить свой подход к управлению деньгами - почитайте экспертов, тех кто уже заработав миллионы и миллиарды, учат как надо обращаться с деньгами)
Цвиринь• 02 февраля 2019
Ответ дляБабушка Бетман
И не в курсе, что просто так на старости жить за границей не выйдет...
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Миллионеры, я так поняла гривневые или как.
Если вы ₴, то смешно, то что вы пишете, что жметесь из-за 2 штук, которые вы можете прокрутить))).
Это условное обозначение’бедные миллионеры’, есть такое понятие
мадамГрицацуева• 02 февраля 2019
Ответ дляСитечко для мыслей
значит, не такие уж вы и миллионеры.100гривен неделю в кармане, удивили.
во во
Аноним_1511• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
так какого совета от нас хотите? Вы копите, кто-то - нет. Каждый др*чит, как он хочет.
Фисташковый кокец• 02 февраля 2019
Ответ дляМенее Более
Кофе вы не пьете в кофейнях.? Я как посчитала с мужем сколько тратим на кофе с тортиком
Это жесть.
Я уже очень редко- что то мне мало где нравиться, а вот на Окко обалденно вкусный кофе) Тортик... эх, я в зал пошла, даже поправилась на пару кг, хотя сладкое ограничиваю, но вот медовик испекла детям и кусочек схомячила) Шоколадных батончиков не ем, зато орешками догоняюсь(
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ длядЫнька
а можете сказать, какой у вас бюджет на еду, и какой на развлечения в месяц?
Писала выше - на еду примерно 6-7 тыс в неделю, на развлечения как получится, каждый мес по-разному, но примерно 200-300 дол
мадамГрицацуева• 02 февраля 2019
Ответ дляКому там слова не давали
Опять трололо?
я также подумала....
мадам Везувий• 02 февраля 2019
Ответ дляФантазерша
я не доверяю
Тобто коли він готує то довіряєте,а закупка - табу,а якщо він підмінює Вам продукти?
Фантазерша
• 02 февраля 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
В мышлении?
Да!