После шести ни-ни• 03 февраля 2019
У кого такое было???
Мне 22 у меня сидячая работа и у меня появились боли в затылке. Была у невропатолога, она посоветовала походить на мануальные массажи, после первого массажа боли пропали, а сейчас, вчера появились снова, тяжесть в затылке, утром сегодня встала, голова трещит в затылке, уже выпила спазмалгон и все равно болит. Что это?
После шести ни-ни
• 03 февраля 2019
Ответ дляИнста_Богиня
У меня такое есть. Это шейный остеохондроз.
И как вы лечитесь?
После шести ни-ни
• 03 февраля 2019
Ответ дляtarveldy
Спасает только постоянная зарядка и спорт, массаж 2 раза в год курсом 10 сеансов через день
Ужас)
Аноним_1589• 03 февраля 2019
Обязательно зарядку! КАждый день по пять минут хотя бы, вечером после работы на валике лежать. Если не лениться и делать, никакие массажи не понадобятся и о боли забудете, проверено лично. Раньше как минимум раз в 3-4 недели (в межсезонье чаще) были жуткие головные боли с рвотой, сейчас ттт забыла что это такое
___Nina___• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1589
подскажите, пожалуйста, валик из полотенца делать и куда его ложить и какого размера?
к.Буланова• 03 февраля 2019
В прямом смысле слова вам надо почаще вертеть головой. Поищите упражнения для шеи. Тяните, поворачивайте, у вас там застой.
Оно само купилось• 03 февраля 2019
У меня шейный остеохондроз, зарядку делаю регулярно, сейчас немного реже, но стараюсь каждый день хотя бы раз. Но у меня третий день тоже тяжесть в затылке, голова гудит, даже подташнивает. Таблетки практически не помогают. Списываю на погоду или ПМС или обострение остеохондроза. Я не переношу сырую погоду. Осень была тёплая и солнечная, обострения не было. А вот сейчас оттепель и плюсовая температура несколько дней, думаю, что в этом дело.
Аноним_1589• 03 февраля 2019
Ответ для___Nina___
Можно из полотенца, можно купить можжевеловый, можно просто сшить чехол и набить обычными опилками. Туго скатать полотенце так, чтобы по ширине во всю спину был. А по высоте - как минимум 10 см, а дальше смотрите по ощущениям. Возможно,по мере занятий, захочется повыше. Обвязать веревочкой, чтобы не расползался,или скотчем. И под лопатки - примерно там, где застежка от лифчика. Руки вытянуть за голову, соединить мизинцы рук, скосолапить ноги,соединив мизинцы на ногах тоже. Лежать, максимально расслабившись, столько,сколько комфортно .Вставать,перекатившись на бок, потом пару часов тяжести не таскать,мебель не двигать))Можно под поясницу класть, очень хорошо помогает тем, у кого ПМС жестко проходит
Оябунчик• 03 февраля 2019
Сейчас колю витамины группы б,при обострении цель т и траумель.Плаванье и зарядка.
ПочтальЁнша• 03 февраля 2019
у меня в 22 тоже немного болела шея. А сейчас, в 32, остеохондроз настОлько мешает... это постоянные головные боли, боль в шее (при чем и мышцы, и хребет), иногда присоединяется невралгия. Берегите здоровье, я зарядку не делала, хотя все говорили!!!!!!!!!