Смайлик• 03 февраля 2019
Уважаемые врачи, а какие ваши ощущения от реформы?
Просто интересно. Как относятся пациенты легко проследить даже по темам на советчице.
Но хочется услышать вторую сторону и почитать, что скажут врачи. Повысились ли зарплаты? Стало ли проще взаимодейтвовать с пациентами? И т.д.
Петросянша• 03 февраля 2019
Со слов моего педиатра: зарплата повысилась у семейных врачей в зависимости от количества пациентов (у нашей полный комплект), у узких специалистов все осталось как было - теперь между ними война - спецы ’тыкают’ на проколы семейных и дискредитируют их в глазах пациентов, так что стараются лишний раз к ним не отправлять. С этого года обещали и им повысить зп с прямой зависимостью от количества пациентов
KROX@• 03 февраля 2019
я не врач, но мое личное мнение, поскольку 2 детей, с работой педиатров знакома.
Плюс в том, что не надо бегать по вызовам, это большой плюс
Минус - увеличилось время работы на 2 часа и скоратились доходы. ну вот допустим обошел наш педиатр за день 10 детей, за день до тыс. грн заработала. А на приемах не платят, на частные вызова времени особо нету.
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляПетросянша
на сколько повысилась?
ПесиКот• 03 февраля 2019
Ответ дляKROX@
я вас не поняла , на вызова бегать не нужно , это плюс
а как при обходе она заработала ?
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляПесиКот
а как при обходе она заработала ?
не знаю как у вас, а у нас дают деньги педиатру даже, если вызывали через поликлиннику.
вареный_look• 03 февраля 2019
Ответ дляПесиКот
а как при обходе она заработала ?
А вы разве не платите, когда педиатр приходит домой? Я - всегда.
Кисельная барышня• 03 февраля 2019
Ответ длявареный_look
зачем?
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Я-никогда
вареный_look• 03 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
зачем?
Что бы доктор нормально посмотрел ребенка, а не для галочки, чтобы в следующий раз пришел ещё, в не - не успела, было много вызовов.
Так понятно?
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Так понятно?
Мне лично не понятно. Зачем вообще такой доктор, который смотрит «для галочки». Если что, у меня муж доктор. Таких как Вы называет давалки
Смайлик
• 03 февраля 2019
Блин, народ, не ругайтесь, пожалуйста, я ж не для срача тему создала.
Просто, как понимаю, сама реформа должна была облегчить и упростить многое и для врачей, и для пациентов. Но докторам обещались плюшки, в виду нормальных зарплат и т.д. Вижу очень много недовольных пациентов (хотя, я сама довольна), интересно было, как у врачей складывается.
Лагшмивара• 03 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
В стационаре ничего не изменилось.
Их эта реформа не касается. Это 2 уровень
Лагшмивара• 03 февраля 2019
Ответ дляСмайлик
Обещать не значит женится....
Деньги за пациента идут не только на зарплату врачу. С них оплачивается зарплата медсестры, санитарки, отопление, электроэнергия, интернет и т.д, и т.п. Поэтому прям мега-огромных зарплат не будет
Каравай-каравай• 03 февраля 2019
Ответ дляЛагшмивара
Обещать не значит женится....
Мега не мега, но 16-18 тысяч это реально. По сравнению с прежней зарплатой разница ощутима.
КоролеВешна• 03 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
В стационаре ничего не изменилось.
Почему?больше мы не принимаем посмотреться тех, кому ближе или врачи не нравятся в поликлинике. Пусть их смотрят те, кто получает деньги за них. Стационар для тех кто туда госпитализируется или уже лежит.
КоролеВешна• 03 февраля 2019
Ответ дляКаравай-каравай
Вы получили? Врач имеет пока минимаоку +7-8% от денег за декларации по договору. Деньги не 100% идут ему, там и рассчитывался максимум 20, но получают 7-8 в среднем, не выше. В этом месяце все получили на 25% меньше ожидаемого даже. О каких 16 тыс речь, народ по 4.200 -8получил
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
у нас принимают...понятно за такие смотрины опять же платят
ЗлойанОним• 03 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не знаю ни одного врача, который благодарного пациента назовёт ’давалкой’.
Марфушечка душечка• 03 февраля 2019
Я врач узкой специальности, работаю в стационаре. Ничего хорошего по реформе пока не вижу. Семейный врач или терапевт, называйте как хотите, элементарно не знает с какими первичными анализам и он должен пациента отправить на консультацию. Зарплата 4000 грязными, как была так и осталась, высшая категория, выслуга лет и тд. Количество пациентов на мою зарплату не влияет. А по стационпру бывает столько тяжёлых консультаций. Кто их считает!? А люди приходят так ,, с улицы,, потому что в районах нет таких специалистов. И мы их консультируем, куда деваться. Просто жалко людей, отправлять обратно ни с чем. Вот так.
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ дляЗлойанОним
Вам такие доктора попадаются, которых вы сами к этому приучили. Вы не поверите, но есть уважающие себя врачи, которые считают унизительным брать у пациента деньги. Если хочешь в карман-иди в частную практику- все просто. А давалок и берущих нужно в тюрьму. Помните, рыба гниет с головы! Вы и порождаете коррупцию. Каждый народ достоин своего правителя- это факт!
Новопоштинская• 03 февраля 2019
Ответ дляKROX@
наша бегает на вызовы, если может. Или звонит. Я даю 100грн. Но к узкому попасть проблема, через педиатра, а у педиатра не всегда есть свободное время для записи.
У дочки вот припп, а если бы я её в поликлинику повела? Скольких бы заразили, при чем больных чём-то другим? Попали в больницу на вторые сутки. Поэтому , то что не ходят на вызовы - это прямой путь к эпидемиям. Кстати, в первый день было не очень плохо, а на второй резкое ухудшение. Воющем, я против такой системы, она вредит людям вцелом.
Чумачечая Весна• 03 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
И у меня так же, но семейники говорили, что получили уже и 17000,и 12000, кто не набрал-6500
Новопоштинская• 03 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
зачем?
Затем, чтоб посмотрела нормально и потом за справкой пойти без ребёнка, в не тащить её в поликлинику. Если меня что-то настораживает в состоянии ребёнка - обращаюсь к частным всеравно. Впринципе, участковая нужна больше для справки, медосмотра. Ну, или. Когда нет денег на частного.
Чумачечая Весна• 03 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы заблуждаетесь, все врачи живут на то, что пациенты дают, ибо на 4000- не выжить и отказываться от конвертов только сумасшедший может себе позволить, тут не до гордости, детей кормить надо
Марфушечка душечка• 03 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Семейные, понятно. А мы узкие как набирать должны будем, от чего зарплата будет стартовать не ясно. Вторичку и третичку пока не касается эта реформа. Будет контракт с главврачом, захочет будешь работать, не захочет, нет работы.
Марфушечка душечка• 03 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Не говорите, то чего не знаете. Я очень часто отказываюсь от денег от своих пациентов. Слишком тяжёлая у них патология. А детей да, кормить надо. И речь не о гордости, а о совести.
Петросянша• 03 февраля 2019
Ответ дляKROX@
По вызовам ходить не надо - узаконили, но наша ходит к многодетным и инвалидам. А взамен им добавили ’писанину’ - ведут бумажную карточку, электронную + журнал регистрации посещения пациентами. По сути это одна и та же информация написанная в трёх местах, а далеко не все врачи владеют скоростью набора на компьютере. Наша говорит, что лучше бы она по вызовам пошла, чем эта куча отчётности.
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Как я могу ошибаться , если у меня муж врач? Ни разу в жизни не взял!!!!! Я им горжусь! Но из-за низкой зарплаты, так же ведёт приём в частной клинике.
Чумачечая Весна• 03 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
У нас будет зависеть от пролеченных больных и проведенных операций, так что как получал завотделения, так к нему все деньги и пойдут