Смайлик• 03 февраля 2019
Уважаемые врачи, а какие ваши ощущения от реформы?
Просто интересно. Как относятся пациенты легко проследить даже по темам на советчице.
Но хочется услышать вторую сторону и почитать, что скажут врачи. Повысились ли зарплаты? Стало ли проще взаимодейтвовать с пациентами? И т.д.
Чумачечая Весна• 03 февраля 2019
Ответ дляМарфушечка душечка
Не говорите, то чего не знаете. Я очень часто отказываюсь от денег от своих пациентов. Слишком тяжёлая у них патология. А детей да, кормить надо. И речь не о гордости, а о совести.
Извините, но я вам не верю, вы живете на 4000? Вам хоть за коммуналку хватает заплатить?
Марфушечка душечка• 03 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Я работаю на 3 работах. И у меня есть муж.
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вам такие доктора попадаются, которых вы сами к этому приучили. Вы не поверите, но есть уважающие себя врачи, которые считают унизительным брать у пациента деньги. Если хочешь в карман-иди в частную практику- все просто. А давалок и берущих нужно в тюрьму. Помните, рыба гниет с головы! Вы и порождаете коррупцию. Каждый народ достоин своего правителя- это факт!
если вы пишите правду могу только выразить вам и вашему мужу свое восхищение. мне тоже унизщительно платить врачам и я предпочту пойти в платную клинику.
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Что бы доктор нормально посмотрел ребенка, а не для галочки, чтобы в следующий раз пришел ещё, в не - не успела, было много вызовов.
Так понятно?
Так врач не обязан бегать ро вызовам…Вы не заплатите,следущий раз вряд ли придет,что не понятно…наша даже за деньги не приходит,отказывается....
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
но в 99% случаев врачи ждут что ему положат в карман. увы..это правда. какой специальности ваш муж?
Голубец• 03 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Мне лично не понятно. Зачем вообще такой доктор, который смотрит «для галочки». Если что, у меня муж доктор. Таких как Вы называет давалки

вам и вашему мужу!
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2019
Ответ дляКоролеВешна
Вы получили? Врач имеет пока минимаоку +7-8% от денег за декларации по договору. Деньги не 100% идут ему, там и рассчитывался максимум 20, но получают 7-8 в среднем, не выше. В этом месяце все получили на 25% меньше ожидаемого даже. О каких 16 тыс речь, народ по 4.200 -8получил
Вот и я думаю…16 000, очереди стояли бы из врачей…а так штат в поликлиниках на 30% неукомплектован...
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
вы удивитесь но лиди живут на минималку
Голубец• 03 февраля 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Как вам не стыдно! Человек порядочный, он вам тут доказывать что-то должен?!
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
и наша сказала что не будет больше ходить, просто не успевает.
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2019
Узкий профиль. Высшая категория. Зарплата на равне с санитарками.
Добавить просто нечего...
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2019
Ответ дляНовопоштинская
наша бегает на вызовы, если может. Или звонит. Я даю 100грн. Но к узкому попасть проблема, через педиатра, а у педиатра не всегда есть свободное время для записи.
У дочки вот припп, а если бы я её в поликлинику повела? Скольких бы заразили, при чем больных чём-то другим? Попали в больницу на вторые сутки. Поэтому , то что не ходят на вызовы - это прямой путь к эпидемиям. Кстати, в первый день было не очень плохо, а на второй резкое ухудшение. Воющем, я против такой системы, она вредит людям вцелом.
Вот и прививку страшно делать…принесёт какую-то заразу с поликлиники...
Люда Людоедова• 03 февраля 2019
Я работаю в центре занятости, подавали вакансию в городе больница врач педиатр и ещё не помню, ну не санитарка, зарплата минималка стояла, я была в шоке мало сказать
KROX@• 03 февраля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
я знаю точно, что у нас в городе как раз очереди и просто так после окончания медвуза ты не попадешь на работу. уж не за минималкой ли они так рвуться?
Марфушечка душечка• 03 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Спасибо! Доказывать ничего не буду, конечно. Мне хватает пациентов. И часто словесная благодарность намного приятнее денег. У нас коллектив сложился одинаковый по мнению. Нас 4 врача. Никто не говорит, что нет финансовой благодарности. Но поверьте, те кто могут отблагодарить, никогда этого не сделают.
Оловянный_Прагматик• 03 февраля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Добавить просто нечего...
Небось не до гордости… о гордости и совести может рассуждать только человек с более-менее нормальным доходом…а так выжывает каждый как может...бытие определяет сознание…увы....
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ дляKROX@
Нам не хватало денег, но он их никогда не брал. Просто нашёл ещё одну работу с достойной зарплатой в частной клинике. И еще история- моего сына от первого брака оперировал хирург в Симферополе (мы тогда жили в крыму), операция была сложная- удаление селезёнки. Я его решила отблагодарить, положила в пакет бутылку коньяка, шоколадку и конверт. Через 10 минут он зашёл ко мне в палату и вернул деньги, сказав, что они нам нужнее, что ребёнку нужна будет реабилитация. За коньяк с шоколадкой поблагодарил. Если честно, я тогда подумала, что мало денег, поэтому он не взял, но оказалось в е намного проще- он вообще их не брал ни у кого. При этом, у него золотые руки и тысячи спасённых жизней. Фамилию его не помню, имя-Феликс Павлович. Здоровья ему!!!!! И мудем своим безмерно горжусь!!!
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ дляKROX@
Невролог
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Вы правы. А ещё постоянно гложет вопрос - где справедливость?
Санитарка - это труд, я понимаю. НО - где соизмеримость? Уровень знаний, ответственности! Колоссальная разница, но почему-то по не по зарплате и оценке труда! Крик души просто...
Чумачечая Весна• 03 февраля 2019
Ответ дляГолубец
Да мне как то все равно, только порядочный скоро умрет с такой зарплатой, зато порядочный
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это очень обидно и не справедливо. Это тупорылая политика. Но это не повод брать у таких же нищих людей деньги. Вы же не носите конверты учителям своих детей за контрольные
Кисельная барышня• 03 февраля 2019
Ответ длявареный_look
Так понятно?
у меня врач смотрит ребёнка очень хорошо, а таких, как вы называют взяточница
Кожугетовый ансамбль• 03 февраля 2019
Ответ дляКисельная барышня
Чумачечая Весна• 03 февраля 2019
Ответ дляKROX@
вы удивитесь но лиди живут на минималку
Да что вы? Интересно, отопление- 2500, вода200, свет± 350, кварплата550, газ ±350, это квартира 2хкомнатная, и как прожить на минималку. Пс в субсидии отказано
Лиса Патрикевна• 03 февраля 2019
А ещё эти семейные...У них же брак знаний, они не понимают, когда нужно направлять пациента к узкому специалисту. Не назначают на специальные процедуры, анализы. Просто выписывают кучу таблеток, в итоге - пациент выложит уйму денег, облегчения нет. Иногда облегчение есть, ну это так, «пальцем в небо».
Смайлик
• 03 февраля 2019
Так. Спасибо всем врачам, которые заглянули сюда, за ответы.
Тему закрываю, потому что скатывается в холивар.