Кумушка• 03 февраля 2019
А давайте поговорим о будущих пенсиях существующих пенсионеров
Все знают что у нас пока есть 3 топовых кандидата. При подаче заявления на регистрацию подается и программа, одновременно. Порошенко особо не торопится, видимо подаст документы в последний день, за 5 минут до закрытия.... Т.е. с его программой пока нельзя ознакомиться.
Тимошенко и Зеленский.
Юля - "СПРАВЕДЛИВІ ПЕНСІЇ. Ми запровадимо персоніфіковану пенсійну систему. Пенсійні внески відкладатимуться на особовий рахунок кожної людини у державному банку протягом усього періоду роботи. Пенсійні збереження будуть щорічно індексуватись, на них будуть нараховуватися депозитні відсотки. Держава гарантуватиме збереження приватних пенсійних рахунків усіма своїми ресурсами. Якщо людина не встигне використати гроші на своєму пенсійному рахунку за життя, суму, яка залишиться, будуть успадковувати члени її родини. Буде скасовано порядок, який позбавляє пенсій працюючих пенсіонерів."
Зеленский - "Старшому поколінню – гідне пенсійне забезпечення. Перехід від солідарної до накопичувальної пенсійної системи. Всі страхові накопичення, зроблені людиною за життя, не будуть пропадати у фондах, а переходитимуть у спадщину."
Если мы перейдем к накопительной системе с персональными счетами, то на какие шиши будут жить существующие пенсионеры, ну или те, кому скоро на пенсию, а на личном счете будет практически пусто. У нас сейчас порядка 12 млн. пенсионеров, миллионы на подходе. Дефицит ПФ огромен! Где взять деньги, нам никто не даст кредиты на проедание.
Поясните, на советчице полно сторонников Юли и Зеленского. Может и Петя подобное запостит, хз, не исключаю.
Тимошенко и Зеленский.
Пластилин_Колец• 03 февраля 2019
Петя уже поперся,с черного хода.Его реформа сейчас в действии--50 долларов пенсии в Европейской стране--это приговор.
Мозговая пилочка• 03 февраля 2019
Так уже вроде бы все это и так собираются ввести. Не совсем понимаю смысла обещаний, если пенсионная реформа и так идёт полным ходом.
Катастрофа• 03 февраля 2019
а толку говорить, никто не знает что будет на самом деле, а на обіцянка цяцянка дурнику радість надеюсь уже люди не поведутся. Уже в 14 году повелись на обицянки
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Пока отложили введение накопительной части..
Это же совсем не сложно - принять закон и обязать работодателей (или работников) перечислять деньги на личные счета. под угрозой штрафов. Но где брать огромное баблище на пенсии нынешним, никто почему-то не считает нужным говорить. А для уха электората приятно - остаток на счете перейдет наследникам.
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ну так будет переходной период
Будем и ЕСВ платить, и отдельно % на счёт откладывать.
Никто убирать солидарную не будет
Мозговая пилочка• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
В ПФ деньги поступают не только, как есв. При купле-продаже недвижимости 1% в пф, при первой регистрации авто 3-5% в пф. Это только то, с чем я сталкивалась лично. Наверняка ещё при каких-то действиях есть отчисления в пф.
Леннон_Жив!• 03 февраля 2019
Вы же понимаете, что это все пустые слова. У нас каждые выборы меняется президент и каждый начинает сначала, реформы, реформы и ещё раз реформы. Медицина, полиция, пенсии, суды. Все по накатанной. Пока ваши накопления будут накапливаться, власть поменяется и на пенсии совершенно другая картина будет. Я бы фиг платила на все эти пенсионные отчисления и копила бы себе капитал, желательно в иностранной валюте. Это и будет ваша пенсия
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я собираюсь программу нпф открывать
когдадеЦкие• 03 февраля 2019
также ка и в развитіх странах.
Фактически деньги на одном счету, но распределены по счетам частных лиц. Это не значит, что они накапливаются там десятилетиями. Государство пользуется ими, вкладывая в доходные предприятия, доход от польхования ’этим кредитом’ государство пускает на индексацию и выплату пенсий существующим пенсионерам.
Это так, коротко. Но самое важное в этой цепочке, что бы, деньги действительно были вложены в предприятие с высокой прибылью
буреЛОМКА• 03 февраля 2019
так уже накопительная система, для работающих какого то там года рождения. точно не помню год.
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
Ну так будет переходной период
Никто убирать солидарную не будет
Переходной период должен быть лет 20-30, пока не поумирают пенсионеры, которые платили налоги по солидарке. Вон в раше проводился эксперимент. Накопительная часть пенсии заморожена, т.к. эти деньги больше нужны государству, а не плательщику, так считает государство. Практически халявный кредит.
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Понятное дело. До последнего пенсионера по солидарной системе.
Не доверяю государству, хочу в частном пф программу. Боюсь с тем, что я накоплю в пфу может случится все, что угодно
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Это на покрытие дефицита, т.к. не хватает прямых отчислений работающих. Естественно деньги идут и из других источников.
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ длякогдадеЦкие
также ка и в развитіх странах.
Это в развитых странах. Нам никто не гарантирует того, что в момент выхода на пенсию деньги на счете не превратятся в гору фантиков, как вклады Сбербанка СССР.
Должны пройти десятки лет и понятно, что Юль, Зеленских и прочих обицяльныкив-гарантов сохранности и приумножения денег у власти давно уже не будет.
Лгин• 03 февраля 2019
Так закон про ИСИ и НПФ с 2004 года ,и перс.счета
у нас никто не гарантирует,
в том Диаманте наш пенсюк потерял 17 млн , и суды играли-а денег нет
у нас никто не гарантирует,
Аноним_1478• 03 февраля 2019
Меня больше волнует, куда они собираются вкладывать взносы, которые будут накапливаться. В развитие чего, чтобы эти деньги приносили прибыль, а не обесценивались. Накопительную систему давно хотят ввести, но откладывают из года в год, т,к, понимают , что вложить в экономику которой нет - невозможно (
Аноним_1551• 03 февраля 2019
а что об этом говорить, надо делать, а все реформы очень болезненны. Сейчас подтягиваются целые поколения, которые официально не работали или работали на минималку. С этим всем необходимо что то делать
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1551
Ну так а кто их всех будет кормить? Юля из своего кармана или Зеленский? Нет, конечно, не будут.
Я и спрашиваю, каким образом наши кандидаты собираются решать эти вопросы, спрашиваю у поклонников. Но тишина.
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Нынешний президент тоже не чешется решать этот вопрос
В ПФ уже огромный дифицит, как никогда.
Такая система тоже не сможет долго существовать.
В ПФ уже огромный дифицит, как никогда.
Аноним_1551• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
причем тут Юля и Зеленский...это огромная проблема , которая была до и будет после
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1551
Мы будем выбирать новую власть и я читаю программы кандидатов. А там одна пустая болтовня. Практически по всем пунктам.
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1546
В ПФ уже огромный дифицит, как никогда.
Пете реально нечего сказать по этому поводу.
Аноним_1546• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Всем нечего
Потому что ситуация просто патовая
Ее нужно срочно решать, но никто это не делает
Потому что ситуация просто патовая
Аноним_1551• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
она и до этих выборов была. Это новость для вас?
Кумушка
• 03 февраля 2019
Ответ дляАноним_1551
Да, для меня новость. До такой степени как сейчас еще никогда не наглели.
Често, в шоке от Юлиного -’Ми втілимо в життя програму довгострокового банківського мікрокредитування для молоді та середнього класу для всіх типів бізнесу. Для забезпечення програми мікрокредитування буде прийнято спеціальний закон. Згідно з цим законом кожен комерційний банк України буде зобов’язаний організувати департамент мікрокредитування та створити банк даних із десятків тисяч бізнес-планів, які пройшли банківську експертизу. Обсяг одного мікрокредиту не може перевищувати еквівалент 100 тис. доларів. Такі мікрокредити будуть надаватися без застави – на основі обов’язкового страхування ризиків та під 3% річних. Все фінансування буде здійснюватися виключно цільовими перерахуваннями за складовими бізнес-плану.’
ОБЯЖЕТ каждый банк давать десятки тысяч беззалоговых кредитов под 3% годовых, на громадные суммы. Какой баран понесет в наши банки долгосрочную гривну под 0-1%, чтобы банки выдали эти кредиты.. И это на полном серьезе.
Правда, такого не припомню. Интересно, что Петя наобицяет в этот раз....
Колупалочка• 03 февраля 2019
Ответ дляКумушка
Ой , рассмешили . Сначала бы заставить всех работодателей оформлять всех ! и этого никто не может сделать !