Бойцовская• 04 февраля 2019
Три года назад вышла замуж, через два года узнала о долгах мужа, до меня
Сумма немаленькая. Ваши действия - развод или раздельный бюджет? На этой почве уже год периодически ругаемся, половина зп мужа уходит на долги, и так будет минимум 5 лет
Ну ниче се• 04 февраля 2019
Ответ дляcandy_shop
разводиться когда муж в беде?а как же в горе и в радости?а если бы вы заболели и нужна была бы большая сумма на лечении?? автор,я тоже денежки люблю,но своих близких больше! лучше поддерживайте мужа и вдохновляйте на большие заработки! хотя в вашем случае,у вас это вря дли олучится
А це нічого, що чувак свідомо приховав наявність боргів? Вдохновляти, економити 5 років? В неї є цих запасних 5 років?
Ровенчанка• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Вот сегодня снова поругались на эту тему, сижу и думаю - зачем мне все это нужно
Вот пока сами на этот вопрос не дадите ответ, никакие наши советы не помогут! Многое, что может вас удерживать вместе - квартира, дети, неземное притяжение, секс....даже его ложь. В этой ситуации меня раздражает 2 поступка вашего мужа: 1-то, что он вступая с вами в брак, не предупредил о своей финансовой нестабильности и долгах, а 2-то, что он и не пытается разрулить эту ситуацию с долгами самостоятельно, а втягивает еще и вас. Муж должен бы работать изо всех сил на 2-3 работах, или заграницу уехать с целью быстрого и большого заработка, чтобы поскорей решить эту денежную проблему, а не расчитывать, что совместным с вашим доходом он сможет когда-то погасить свой личный долг. А он еще к тому же ругается с вами??? К такому мужчине у меня бы не было доверия. И где гарантия, что спустя некоторое время вы не узнаете о его еще каких-то аферах, даже если сейчас вы ему поможете выплатить этот долг? Этот мужчина несерьезный и ненадежный!
Ну ниче се• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Понимаете - до замужества он мне об этом не сказал, скрыл, причём здесь в горе и радости. Ближайшие 5 лет светит нищета. Я не выходила замуж за деньги, их там просто нет, но я вообще не рассчитывала, что у человека могут быть такие огромные долг
Не витрачайте часу. Тут ні довіри не може бути ні дітей родити, злидні. Любіть себе і дбайте про себе. І чоловіка шукайте який дбатиме про вас та сім’ю. Який шанс? Є перспективи розрахуватись швидше? За рік? Якщо ні, тікайте.
Кусачая Я• 04 февраля 2019
Ответ дляcandy_shop
Он изначально наврал. Поэтому веры нет. Автор, у меня в чём-то похож. Но он и много дел , как я уже поняла, до конца не доводил. Единственное, ему не пришлось ничего выплачивать (даже на сестру умудрился взять кредит под бизнес, ей просто повезло, банк срок немного пропустил, я юрист и мы выиграли), так бы платила она 150 000 со своей зп 8 000 где-то ... а у него бизнеса сейчас нет, с нуля все начинаем.. так что, раздельный бюджет 100%, плюс оцените остальные шансы..., особенно, если нет детей.
Кусачая Я• 04 февраля 2019
Ответ дляРовенчанка
+100. Мой, великий бизнесмен, когда не было денег, а ему нужно было открыть визу, спер у меня 500 долларов (как он сказал, просто взял и хотел положить, а с ним не рассчитались). И пока я его не выперла на заработки , так он их мне и не отдал. Держит ребёнок, его некоторые положительные качества и надежда.
Кусачая Я• 04 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Автор, как человек с таким же бывшим мужем в анамнезе, советую резать, не дожидаясь перитонита (с)
Который обязательно будет.
Это такой типаж: авантюрист с гибкой моралью. Мой тоже брал под проекты, и то рассказал не все, я, дурочка 22-летняя, честно с ним везла эту ношу - ограничения, нехватка средств, работа на 2-х работах, чтоб оплачивать нужное. Потратила время, силы и нервы, все равно развод. Еще и грязью меня полил напоследок, плохой я женой оказалась.
Пока у вас нет общих детей, вы не ввалили в этот брак силы, время, здоровье, мой совет - разводитесь и даже не думайте. Человек женясь, скрыл от вас важную инфу - думаете, он будет с вами честен? Эгоист, пофигист и враль. Да еще и неизвестно, из-за чего там те долги на самом деле.
Не повторяйте моих ошибок, зачем вам эти проблемы, жизнь у вас одна.
Который обязательно будет.
+100
Слепок стопы• 04 февраля 2019
Я бы уже не смогла жить дальше с таким человеком. Вопрос прежде всего честности и доверия. Странно слышать комменты выше и в горе и радости
Всегда у каждого человека есть выбор перед свадьбой - ты знаешь за кого идешь, какое образование, работа, материальные блага, болезни наконец и перспективы в будущем. Да - любовь это важно! но любовь начинать со лжи - капец. Он скрыл - он не прав однозначно. Дальше может быть только хуже. Пока нет детей - бегите. Тут дело принципа! Соврал раз - будет и дальше врать.
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2019
Развелась бы. Нафиг это надо пол зарплаты на долги 5 лет. Нормально мужик устроился на пол зарплаты не проживешь потому он подженился на вас чтобы жить на вашу зарплату
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Три года живет за ваш счет и только сейчас начинаете понимать зачем вам это нужно БРАВО!!
Ответ дляpovitrulia
И правда- не нужно((спросите у юриста, если с ним что случиться перейдут ли к Вам долги
нет, не перейдут, т.к. они были нажиты до брака
но! для взыскания может использоваться мужнина часть совместного нажитого имущества ( поэтому если аавтор надумает покупать что-то движимое или недвижимое, еще в браке, нужно заключить брачный договор.
Аноним_1558• 04 февраля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
Который обязательно будет.
Ах,какое чудное определение-авантюрист с гибкой моралью!!! Была замужем за таким,подставил под огромный долг,слинял сам за бугор.Я выплатила,продав все.До сих пор очухиваюсь
Я в дамках• 04 февраля 2019
Автор, что мне вам сказать... Люди, понабравшие такие огромные долги - это люди опреленного склада психики. Они не могут брать ответственность на себя, неактивны, с разорванным чуством реальности. Бывают, конечно, и исключения просто попавших в беду нормальных людей, но их -единицы. Вопрос даже не в наличии этого долга, а в том, с кем вам придется жить дальше всю жизнь. Присмотритесь к человеку очень внимательно
Бойцовская
• 04 февраля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Вы озвучили действительность - он витает в облаках, выдаёт желаемое за действительное, во всех его бедах виноваты все, кроме него.
Чебурастик• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Именно, подло. Тем более мне пришлось все оставить и уехать. И тут такой нежданчик спустя два года. Нечестно так для мужчины поступать, потому что семья - это прежде всего ответственность, в том числе и материальная
То есть, в вашем браке речь о любви вообще не идёт.....
Интересно, как это он так успешно два года скрывал эти выплаты?
Вы случайно узнали, что зарплата у него больше, чем он рассказывал два года, и жаба душит, что могли бы иметь больше.
Ошеламиссимо• 04 февраля 2019
Ответ дляcandy_shop
Этот муж изначально обманул. Как ему вообще верить? Я бы ушла
тянитолкайка• 04 февраля 2019
Тоже вскоре после замужества полезли проблемы с долгами мужа. Никто не знал, что так будет, но от этого не легче. Ссорились на этой почве . Потом тишина, я успокоилась, забила, потом опять ссоримся. И так года три. В этом году проблемы сдвинулись с места и дай бог не этом все закончится.
Обидно, эти деньги мы бы потратили на наших детей. Но так получилось, что сделаешь
Бойцовская
• 04 февраля 2019
Ответ дляЧебурастик
Он два года не платил, потому что не было денег, кредитные каникулы вроде были. А потом начал зарабатывать и так, между прочим сказал, что есть один долг, а через два месяца сказал ещё плюс один. То есть меня просто поставили перед фактом, и этот факт я с улыбкой должна была проглотить. Дело не в количестве денег, а в том, как все это произошло. Сейчас снова появились трудности у него с работой. Один кредит нужно платить по-любому, т.к. там квартира родителей в залоге банка, второй долг -долг родственникам, который можно на некоторое время обсудить и отсрочить, два-три месяца. Но он не думает о семье, он по-любому будет платить и второй долг, даже если у нас на еду особо денег не останется. И как мне себя вести в таком случае, когда откровенно на меня забивают?
Бойцовская
• 04 февраля 2019
Ответ дляЧебурастик
Вы хотите сказать, что человек, который меня изначально обманул - любит меня? Мне кажется, что он решил, если я буду работать - тогда легче будет отдавать долги.
Жирафовое варьенье• 04 февраля 2019
Борги будуть все життя,такі люди,зайнявши раз,потім весь час займають.Починають справи якісь,програють і так безкінечно.
Бойцовская
• 04 февраля 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Нет, он не жил за мой счёт, были какие-то у него заработки, но это были копейки, и тогда долги никто не отдавал. А когда финансово дела начали улучшаться - тогда мне решили сказать правду. Но мне кажется, что это не честно. Мне не оставили выбора и все решили за меня, когда мы поженились, потому что человек понимал - если сказать перед свадьбой - то никакой семьи не будет. Я думаю,что на такое не согласилась бы ни одна нормальная женщина. Но меня здесь почему то некоторые обвиняют в корысти
Бойцовская
• 04 февраля 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
Согласна
Ежик Хрюха• 04 февраля 2019
Ответ дляЧебурастик
Теперь становится понятно, откуда столько женщин, готовых терпеть унижения, насилие и тд. Если в вашем понятии мужчина, пусть даже лжец, святое, то это не значит, что для всех так! Я ещё понимаю, когда женщины знают о долгах-это их выбор! Но когда ни дети, ни жена не знают об этом-это уже обман, на который ни жена, ни тем более дети не подписывались. И остаётся только догадываться, какие ещё тараканы, скелеты и тайны у этого мужчины о семье. Но нет же, культ штанов в доме-это все, и автор конечно коза последняя, что мужа осуждает и на деньги его претендует! В декрет ее, срочно
Вы, женщины, умеете удивлять способностью быть терпилами

Ежик Хрюха• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Это прямое вообще основание для того, чтоб ваш брак признать недействительным! Эти мужики страх потеряли вообще!
Джинцы на Флиси• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Вас обвиняют в корысти те, кто хочет примерить на себя белое пальто хоть и виртуально. В реальной жизни они бы по другому пели. Вы очень правильно рассуждаете, не пойму только почему еще не разведись. Он поступил с вами очень не плрядочно и продолжает поступать мерзко упрекая.
Танцепесенная• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Хорошо устроился мужик. Его финансовые проблемы - только его, вы о них не знали и решение не обоюдно принимали. Есть семейный бюджет, каждый вносит в него равную сумму, а остальную часть, причём часть мужа (если остаётся - на долги ). Себя не ущемляйте, не тянет - досвидания. Иначе после выплаты долгов до свидания скажет он вам, ещё и выслушаете про себя много интересного, как он бедный несчастный столько лет мучался с пилой.
Танцепесенная• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Эти «некоторые», здесь обвиняют, а в реальной жизни сопли своему мужу алкоголику вытирают. Тут очень многие самоутверждаются, а жизнь ваша и решать только вам. Вы верно рассуждаете - он поступил очень подло, и вы уверены, что обо всех его долгах знаете?
Коко На Страже• 04 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Так просто взяли замуж, чтобы вы помогали долги выплачивать.
Aleksakievua• 04 февраля 2019
А я считаю что надо действовать кардинально. Утаил, не сказал - за Чем женился? Сказал бы : Катя люблю жить не могу , но на год еду в Польшу арбайтен. Дождешься, вернусь- свадьба.
Да даже сейчас : 5 лет в кабале. Езжай на заработки. Ищи подработки. Но не сиди на ж.ровно
Я тоже и за в богатстве и в бедности , но когда есть стремление т потенциал.
Самохвалова• 04 февраля 2019
Ответ дляcandy_shop
на такого мужа нельзя никак положиться, тем более в беде и болезни.сбежит втихаря, навесив долгов на автора.поступил подло, неизвестно какие сюрпризы еще скрывает, с таким жить как пороховой бочке.
Самохвалова• 04 февраля 2019
Ответ дляЕжик Хрюха

+10000