Кривая спроса• 04 февраля 2019
Вроде надо радоваться, а мне плохо, аж трусит...Поддержите, плиз
В общем, ситуация такова - у нас с мужем несколько лет не получается забеременеть, мы занимаемся этой проблемой - ходим по врачам, диагностика-анализы-лечение, но пока результата нет. Ещё у нас есть близкие друзья, у них те же самые проблемы - не могут забеременеть, но они позже нас начали этим заниматься. Вчера у меня как раз начались месячные (хотя я надеялась, что не пойдут на этот раз), и муж пришёл из гостей и сказал - успокойся, подумай о хорошем (уже на этих словах я напряглась), они будут родителями. Я конечно, за них порадовалась - хоть у кого-то получилось (значит, и у нас должно получиться), но мне почему-то так плохо стало после этой новости - сердце стало колотиться, разнервничалась, сама не знаю почему, тут ещё и эти месячные...долго не могла заснуть, крутила это в голове, напилась успокоительного. Не могу понять, почему мне стало так плохо - наоборот, надо радоваться за друзей, а меня аж трусит. Не могу взять себя в руки, хочется тоже побыстрее забеременеть, и не получается. Как успокоить себя и не нервничать по этому поводу?
Флюорография гуся• 05 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Спасибо огромное
Вот и для меня сейчас не очень понятно - как это не думать об этом) По поводу хобби - я люблю готовить, но по-большому счёту, это уже превращается просто в домашнюю готовку) пробовала другие хобби попробовать - но чуть-чуть сделаю и бросаю, не увлекает. А вот готовить нравится - но это же невозможно постоянно торчать у плиты)
У меня много тогда сложилось моментов. Мы с мужем полетели отдыхать в Египет с друзьями. И когда ныряли с инструкторами, на глубине 6 метров я из-за паники вынула трубку через которую надо дышать и начала захлебываться. Хотя надо было просто ее вернуть обратно. Пока всплывали вверх ( нельзя же быстро) и я смотрела в глаза инструктору паника сменилась таким невероятным спокойствием и ощущением умиротворения. В тот момент вся жизнь пронеслась перед глазами и казалось лишь одно, что не важно мама я или нет. Важно в жизни совсем другое. В общем всплыли мы и снова нырнули)), но уже без паники. После того, я отпустила мысльо детях и поняла, что слишком много придавал этому значения и по-настоящему последние годы не жила, а лишь унывала. Через пару дней на этом же отдыхе друзья сообщают, что перед вылетом узнали о беременности. Я от души впервые так порадовалась таким новостям. И подружка еще очень настояла попробовать ее сок с агавы. Мол ну очень вкусный. попробуй. Я без задних мыслей отпила чуть. За месяц до этого ездила в храм к матушке Алипии и положила записочку о малыше. Что хочу родить здорового, красивого и т.д малыша. После отдыха мы пошли в клуб ( хотя совсем раньше не ходили, вроде старше уже того молодняка на танцполе) танцевали до утра, строили планы, я занималась своим хобби. И задержка в 4 дня меня не напрягала, думала сбой и все. Но втот день написала коллега,ч то они ждут малыша. Я тоже порадовалась и спросила, какк они узнали. Она посмеялась и сказала, что тест купили. Я задумалась, что пора и мне пойти купить. Но просто, чтобы исключить беременность и пойти к врачу лечить сбой так сказать. Пошла купила и ....2 полоски. К слову, до этого момента я бегала за тестами и до задержки и ждала этих полосок. Но в этот раз не было такого. Просто отпустила ситуацию. Я верю, что вы скоо будете родителями. Очень скоро. А пока у вас есть время - уделите его себе. Йога, книги, пересмотрите модные сериалы, готовьте пироги по Оливеру, сделайте ремонт, уборку генеральную, посетите родственников, сделайте все на что времени будет маловато с малышом. И дайте ему время. Придет вот-вот
Аноним_1469• 05 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Автор, все у вас будет!!!у меня есть сынуля один Любимый! Муж и сын каждый день просят пополнения, а у меня проблемы со здоровьем, очень боюсь((( Я вас крепко обнимаю и обещаю, что все будет хорошо. Я подписана на одного классного врача- эндокринолога, он рекомендует всем женщинам ставить эту картинку на заставку телефона,у него сотни сообщений от девочек, о том что беременность наступила! Ставьте и вы!
Аж заинтриговали)))
Флюорография гуся• 05 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
Меня так накрывает периодично за те семьи у кого девочка например кума.
У меня 3 мальчиков.
Вроде радуюсь а вроде несправедливо типа
У меня 3 мальчиков.
Вы что!!! Мальчики - это классно!!! Да и быть мамой - это подарок, а трижды тем более!!!
МеняАЖтрусит• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним_1469
Аж заинтриговали)))
Это полезно всем женщинам, у кого проблемы с циклом, и кто мечтает о беременности!у меня тоже стоит! Я не знаю в чем фокус, я поставила, когда у меня цикл сбился, и он реально восстановился))
Флюорография гуся• 05 февраля 2019
Милая автор!! Все получится!!! Вы еще свой пост будете вспоминать с улыбкой, как переживали )
сказочное_Бали• 05 февраля 2019
жить своей жизнью. Это лучшее, что вы можете для себя сделать.
Дальние знакомые ждали ребенка лет 20. В итоге прошли два протокола эко. Сейчас, в их 46, у них годовалая двойня. Все эти годы они лечились и верили. Вокруг них беременели, рожали, им предлагали усыновить, но они упорно гнули свою линию - хотим своих детей и точка.
Зависть разрушает.
Моя подруга тоже мне позавидовала, когда узнала, что я беременна. У меня был тот же муж, а у нее второй, т.к. первый ушел от нее, причем этот второй был ну как сказать...больше сожитель, чем мужчина...в общем, использовал он ее, как потом стало ясно...и вот она ему скандал закатила, мол, у меня ребенок, и она тоже хочет. Хотите верьте, хотите нет, но и недели не прошло, как у меня случился самопроизвольный аборт, на 14 неделе!
Поэтому о следующей беременности я ей не сказала ни-че-го. Муж запретил категорически.
Зависть разрушает.
Калёва Замалёва• 05 февраля 2019
Ответ дляМексиканочка
Слушайте, не перекручивайте!
Автор сама призналась, что не рада за подругу, читайте внимательно!
Вывод: это автор д@ мовая подруга, не умеющая радоваться за друзей.
И подруга, наверное, это уже четко осознала.
Нафиг таких подруг, как автор.
И ещё, Бог знает, кому, кто или что и в какое время достанется!
Нафиг таких подруг, как автор.
Я вас умоляю, призналась она... сначала советчица себе придумала, что автор завидует по-чёрному, а потом определила диагноз и начала убеждать сбитую с ног девочку, что она не права, так как жуткая завистница.
Большинство отписавшихся меряют по себе. Автор просто в смятении. В растерянности. Это не значит, что она не рада. Тем более, что такая забобонная подружка сама решила, что муж автора не завистливый, а она завистливая. Ерунда какая-то. Не нужно было тогда о своей беременности говорить никому.
У меня первая дочь, что называется, с первого раза. А вторая - выстраданная. Долгожданная. Врач сказал, что, скорее всего, беременность не сохранится. Только чудо-чудесное ее спасёт. Так я тогда даже маме не смогла сказать, что беременна. Не то, что подружкам или их мужьям. И дело не в том, что боялась зависти. Наоборот!!!! Не хотела, чтобы близкие расстраивались или переживали, если беременность не сохранится.
Только где-то на 16-18 неделе с мужем смогли делиться своей радостью
Остановщица• 05 февраля 2019
Ответ дляАнонимарик
мдааа...
я 2 года предохранялась с мужем и стоило всего раз переспать без защиты и появился ребенок
все будет хорошо вам нужно не зацикливаться на этом
Лучше б молчали, чем такое писать людям, которые не могут забеременеть.
Анонимарик• 05 февраля 2019
Ответ дляОстановщица
у каждого свои проблемы, и нужно достойно пройти этот путь. чем больше автор зацикливается и завидует, тем меньше шансов. пусть расслабится...
Дюагональ• 05 февраля 2019
Я вас понимаю. Вы так работаете над тем, чтоб появилось пополнение, а тут у вас нет результата, а есть у других. Обидно. Ну, гормоны, конечно же играют роль. Вам надо отпустить ситуацию и сосредоточиться на чем-то другом, чтоб голова была занята другими проблемами и не думать об этом. Я так делаю, иначе, не знаю, как бы выдержала. Завтра к врачу, и опять следующий очередной этап.....Просто не позволяю себе думать об этом
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляКарамбОлька
У меня из за страха не получалось, мне кажется сейчас это у многих, такая проблема.
После исповеди в грехах, в монастыре , на следующий месяц забеременела. Вот так.
Вам нужно успокоиться, я бы уеденилась еще может быть, помедитируйте, йога хорошо помогает. Забудьте про всех.
Спасибо за хорошие советы. У вас из-за какого страха не получалось - вы думали, что вообще не сможете забеременеть, или какой-то другой страх был?
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
Ага
Я тоже пытаюсь принять что скорее всего завидую, не зависимо от того хочу этого или нет;
Мне тут кто-то хороший совет дал - перед зеркалом признаться себе в своих чувствах и станет легче.
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
Да, только многие думают в том числе и я
Что 3 девочки для мамы это лучше чем три мальчика и не одной девочки...
Типа свекровь никогда не станет мамой, внуки дочки любимие чем сына, нет платьев, косичек, каких то девчачих ходи и т.д.
Эх, у меня сестра такая же - всю жизнь хотела девочку, с самого начала. Так что понимаю ваши чувства. В итоге у сестры два мальчика, второй у неё поздний, больше пытаться не хочет, да и возраст уже 40 лет. Думаю, в глубине души она тоже хотела бы всё-таки девочку, но парней своих она любииит, особенно второго...это такое чудо, его обожают все - думаю, если бы ей предложили поменять на девочку, она бы отказалась) А вы с другой стороны, подумайте, что есть люди, у которых вообще не может быть детей и представьте на минуту - что для вас всё же лучше - три ваших мальчика или вообще никого?
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Никому, ничего вы не должны. Как подруги, в вашей ситуации, вам главное не испытывать злости к той паре. Понятно, что у вас стресс и страх, что не будет детей, поэтому чужая радость принесла ’трясучку’.
Спасибо. Злости как раз нет - я уже более-менее успокоилась, подумала об этой ситуации, и считаю, что она этого ребёнка заслужила. Но и радости за них нет, скорее уважение и нейтральное отношение к этому - не могу я пока что за них порадоваться, возможно со временем да, но пока искренне не получается. Вы правы - я испытала страх, что у нас такого не получится, видимо, поэтому меня и начало типать.
КарамбОлька• 05 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Боялась что буду плохой мамой, чтоб родился здоровым, считала что рожать нужно от идеального мужчины. Много тараканов в общем.
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Молиться не пробовали ? (если Вы верите). Многим помогает.
Молюсь каждый день о даровании детей, уже давно.
___Nina___• 05 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
У моей свекрови 3пацана. После узи за 3 беременностью плакала, что мальчик. Но теперь прекрасная свекровь и отрывается в платьях и т.д. на 2внучках.
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляФенте Фря
Знаю что некоторым помог источник святой Анны в Почаеве. Автор искренне желаю долгожданной беременности. Все у вас будет, перестройтесь на позитив и не сравнивание себя, у вас своя судьба у вашей подруги своя.
Спасибо. Сейчас не получится, к сожалению поехать на источник святой Анны, но я его знаю - была там когда-то давно ещё до замужества, очень хорошее место. Правда, у меня осталась оттуда ночная рубашка, которую я намочила в источнике и потом высушила (нам так посоветовала сделать экскурсовод - из нашей группы никто не купался, было холодно, она сказала намочить рубашку, высушить и оставить на всякий случай), и ещё вода из источника в малюсенькой бутылочке, до сих пор лежат у меня. Что с этим можно сделать?
Я вся ваша• 05 февраля 2019
кстати, да, я общалась на одном форуме с девочками, которые долго не могли забеременеть (и на том же сайте графики БТ строила) и ни у кого не было детей, вот в этом году нашему общению 10 лет, мы продолжаем общаться только уже в чате, а не на форуме.
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Автор, очень вас понимаю. Мы 4 года не могли зачать, по здоровью у обоих целом ОК, у менясцикл был 1.5-2 мес, немного гормонами поддерживалась и фоликул созревал по узи, но не получалось. Я очень хотела детей и не представляла семьи без них. Было отчаяние. Но потом дошла до осознания принятия того факта, что их может не быть и надо и без них жить счастливо. Потом тоже старались, конечно, но уже с принятием, что могут быть разные результаты. После укола сыворотки для овуляции получилось. Второй ребенок получился сам, никакого гормонального лечения не было. Все в руках блюд из. Мы не знаем как оно лучше и не видим картинку нашей жизни целиком. И есть причины почему ребенок еще не пришел, не время. Верьте и не отчаивайтесь. В жизни много места для чуда
Спасибо большое. Ну вот вы же всё-таки нашли причину - нужно было уколоть сыворотку для овуляции, значит, дело было в этом. Кстати, у меня похожая с вами ситуация - тоже длинные циклы, тоже фолликулы зреют, поддерживаюсь гормонами, но пока никак. Уже попробовали многое - и ОКи на эффекте отмены, и утрожестан и т.д. Теперь врач хочет попробовать стимуляцию. Можете подробнее рассказать, что вы кололи - укол ХГЧ, или что-то другое?
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляМеняАЖтрусит
Спасибо огромное-преогромное!
Я вам тоже желаю, чтобы всё получилось наилучшим образом - чтобы пополнение у вас произошло, и для вас это прошло легко и благополучно!
У меня сейчас на заставке стоят детские пяточки, но попробую поставить эту картинку, я так поняла, что сообщения от девочек приходили, которые картинку себе ставили? А что за врач-эндокринолог?
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Спасибо за тёплые пожелания!
Несмотря на некоторые колючие комментарии в мой адрес, мне тут столько всего хорошего написали, что я убедилась - в мире больше добрых людей! И вы знаете, за всю темку мне уже столько человек пожелало скорой беременности, что я уже почти уверена, что так и случится - пожелания это ведь тоже энергия, а энергия, полученная от стольких людей, увеличивается в несколько раз!
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ дляКарамбОлька
А в муже вы не видели идеального мужчину?
Кривая спроса
• 05 февраля 2019
Ответ длясказочное_Бали
Зависть разрушает.
Поэтому в народе издавна не принято говорить о беременности месяца до 4-го, это мне давно ещё более старшие женщины говорили. И я с этим согласна.
КарамбОлька• 05 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Нет. Поэтому не планировала замуж за него. 8 лет встречались и расставались. В итоге отношения переросли в уже осознанное решение быть вместе в радости и горе)))) а потом еще через 4 года родили сына.
Как то даже общалась с астрологами, по этому поводу. Почему так? Не хотела , а в итоге ’заставили’ высшие силы)))
Потому что , нужно так было кармически.
Пффф 100%• 05 февраля 2019
Ответ для___Nina___
Да только внучки это уже не то
У них есть мамы
Пффф 100%• 05 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да вы богатая женщина - целых три мальчика! Подумайте, как вам бы завидовали мамы трех девочек, которые хотели сына)))
Да это понятно что смотря с чем сравнивать...
Есть такая даже поговорка , если дает дочь то Бог хочет наградить;
И вот у кумы 2 ребенка сын и дочь, при чем когда узнали что 3 й будет сын, она сказала что нужно было планировать...при этом у нее несколько абортов а это грех..
И когда они начали планировать типа по таблицам я ей подсказала метод овуляции, и что помогло или ’таблицы’ или метод овуляции но у них дочка.
Я за вторым когда планировала все таблицы перерыла но они все ошибались со старшим показывали что девочка. А метод овуляции я не знала.
С третьим я знала метод овуляции, но прежде чем решится на шаг пойти на третего ребенка девочку, нам Бог подарил подарок- не планируемую беременность. Ну я же думала что это девочка и сбылась мечта, так как решится на третего был сложный шаг а тут само все решилось. Но получился сынок.
А мечта так и осталась...И иногда очень ’нагребает’ что плачу...
А решится на четвертого ...решится поиграть еще раз в лотерею, или так и остатся с мечтой.
Банан-барабан• 05 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Вы тоже так реагировали и это прошло у вас только после собственного материнства?
конечно так же... и мужу могла наговорить всякое, но он всегда верил в хорошее и что дети будут.. потом выявили, что проблема во мне - не созревает яйцеклетка, хотя первая бер наступила сама и довольно быстро, но замерла...
и подружке лучшей завидовала, когда она была бер и родила, а потом еще и в кумовья взяла...о нашей проблеме никто не знал, кроме родителей, но , спасибо, что никто не спрашивал.. и был возраст, что все друзья создавали семьи, рожали -крышу просто срывало от этого... ... у БМ сын родился, мужу говорила, что это должен был быть мой сын, если бы не ты... всякое было...сейчас дети подростки, браку 20+
Бесстыдница• 05 февраля 2019
Автор
Какой город?
Хочу вам помочь!
Я уже помогла всем своим подругам забеременнеть!))
Из какого вы города?
Какой город?
Хочу вам помочь!
Из какого вы города?
Бесстыдница• 05 февраля 2019
У меня есть одна отличная врач!
Но если вы из Харькова, я дам ее реквизиты в личке
Классная девушка!
И мне помогла
И подружкам моим!!!
Классная девушка!
И мне помогла
И подружкам моим!!!