Кривая спроса• 04 февраля 2019

Вроде надо радоваться, а мне плохо, аж трусит...Поддержите, плиз

В общем, ситуация такова - у нас с мужем несколько лет не получается забеременеть, мы занимаемся этой проблемой - ходим по врачам, диагностика-анализы-лечение, но пока результата нет. Ещё у нас есть близкие друзья, у них те же самые проблемы - не могут забеременеть, но они позже нас начали этим заниматься. Вчера у меня как раз начались месячные (хотя я надеялась, что не пойдут на этот раз), и муж пришёл из гостей и сказал - успокойся, подумай о хорошем (уже на этих словах я напряглась), они будут родителями. Я конечно, за них порадовалась - хоть у кого-то получилось (значит, и у нас должно получиться), но мне почему-то так плохо стало после этой новости - сердце стало колотиться, разнервничалась, сама не знаю почему, тут ещё и эти месячные...долго не могла заснуть, крутила это в голове, напилась успокоительного. Не могу понять, почему мне стало так плохо - наоборот, надо радоваться за друзей, а меня аж трусит. Не могу взять себя в руки, хочется тоже побыстрее забеременеть, и не получается. Как успокоить себя и не нервничать по этому поводу?
КарамбОлька• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Обида на кого или на что? Пытаюсь сейчас разобраться в своих эмоциях.
может разочарование?
вы не готовы были к тому, что у них так ’легко’ все получилось

отчаянье от того что у вас не так,ведь вы так сильно этого хотите и переживаете , а вдруг не получиться...

у вас случайно синдрома отличницы нет?

вот пример того , что иногда общение , дружба с другими не нужна
лучше жить своей семьей, в своем мире, и не оглядываться на других

Акуна_Матата• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Возможно. Как избавиться от этих эмоций?
Цитата:
Возможно. Как избавиться от этих эмоций

сори все не читала, может кто -то писал.

у вас похоже на психическое бесплодие, когда физиология все в норме ,а подсознание не дает вам забеременеть, поищите в просторах инета, почитайте.
к психтерапевту хорошему можно походить, это все в подсознании все наши блоки, невозможность что-то себе позволить..
Благоуханочка• 04 февраля 2019
автор, у вас все будет хорошо! ну нет у наших людей такта! у меня такой вопрос(поймите правильно, это не праздный интерес): вы испытываете оргазм? это первое, что спросила врач у кумы (она не беременела 4 года). как оказалось, в этом и была причина
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
зависть грех. Детей дает Бог. Не ругайтесь с Ним исповедуйтесь с мужем друг другу. Все от Бога зависит.
Как это исповедоваться с мужем друг другу?
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Не знаю, смотря что им считать))) я считаю, что да - но возможно, это не оно))) а я где-то читала, что как раз таки оргазм каким-то образом препятствует зачатию.
Благоуханочка• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
вот! работайте в этом направлении. оргазм ни с чем не перепутать. именно во время оргазма наилучше приоткрывается и размягчается зев матки, и легче всего забеременеть. в правильный день цикла, естественно. может я неправильно использовала медицинскую терминологию, но суть такова. желаю вам удачи! не думайте о друзьях, которым удалось. пусть в вашем сердце будет любовь и покой. все получится!
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляКарамбОлька
может разочарование?

у вас случайно синдрома отличницы нет?

Все равно ведь не получится всё время сидеть в ’своей ракушке’, как ни крути - среди людей живём, да и для мужа этот друг близок, он ему как брат почти. Насчет не ожидала - да, действительно. Мы дольше планируем, и я себя больше ограничиваю, например, в алкоголе, муж тоже старается ограничивать, поэтому считала, что у нас всё быстрее должно получиться. Они не парятся особо по этому поводу - он постоянно хорошо выпивает,она тоже себе не отказывала особо, хоть и старалась ограничивать. Не знаю как насчет синдрома отличницы (раньше такое было), но меня иногда раздражает, что есть вещи, которые я не могу контролировать и добиться поставленной цели в четко оговоренные временные рамки - в частности, как раз этот вопрос. Если что-либо иное можно при желании со временем добиться, то на это я чувствую, что не могу повлиять несмотря на все усилия, я меня этой порой просто из себя выводит - как же так, я всегда привыкла добиваться желаемого (мне даже лучшая подруга говорила, что если чего захочу, то из-под земли это достану), а тут не получается(((
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Спасибо большое! Да, очень важно иногда абстрагироваться от всех и жить своей жизнью)
Пффф 100%• 04 февраля 2019
Меня так накрывает периодично за те семьи у кого девочка например кума.
У меня 3 мальчиков.
Вроде радуюсь а вроде несправедливо типа

Гордая_птичка• 04 февраля 2019
автор напишите свою почту, дам вам координаты человека который помагает забеременеть
Пффф 100%• 04 февраля 2019
Скорее всего это все-таки зависть
Как бы не печально это звучало
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
У меня 3 мальчиков.
Да вы богатая женщина - целых три мальчика! Подумайте, как вам бы завидовали мамы трех девочек, которые хотели сына)))
Терения• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Знаете, автор, я вот вспомнила, как я забеременела) У нас был очень тяжелый год: новая работа, жили с родителями и часто ругались с ними. Вместе с тем, у меня был большой позитив - нашла новых друзей. Поговорила с мужем по поводу детей и решили: если свой не получится естественным путем, будем думать над усыновлением или ЭКО. Честно скажу, тогда секс у нас был очень часто (молоды были)))). И спустя полгода после этой беседы я забеременела. То есть ваш мозг должен сменить доминанту (но это работает, если со здоровьем все нормально).
Не бойтесь своих чувств и не стыдитесь их. Вы - такая, какая есть. И вас любят. Проговорите с супругом все варианты решения проблемы и поставьте себе сроки. А дальше просто живите)
автор Кривая спроса • 04 февраля 2019
Ответ дляПффф 100%
Скорее всего это все-таки зависть
Как бы не печально это звучало
Мне тут такие же в прошлом писали, что это нормально и надо принять это. Что и буду пытаться делать
100pudov• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да, но почему-то многие знакомые постоянно интересуются - ну когда уже? а вы там ещё не планируете? Некоторые вообще говорят - а у нас вот уже двое, а вы чего? Почему тогда наша жизнь имеет к кому-то такое отношение?
я забеременнала сыном ровно через 2 года
на мосент беременности мне было почти 29 лет
вопросов была тьма, но я этонетактичностьи простоелюбопытство пресекланакорнюодной единственной фразой-будутдети,какБог даст.Пока не дает.
Все, вопросов больше не задавали
Кстати, забеременнела сыном, когда просто было некогда думать о беременности))
Очнулась уже на 6-7неделе, так как была приглашена крестной))
Второй малыш получился неожиданно и почти случайно-одна единственная попыптка. И даже не в дни Х. Мы с мужем были сами в шоке.
Поэтому просто отпустите ситуацию.
п.с. Мы с мужем оба были здоровыми, также прошли кучу иследований и анализов
КарамбОлька• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
У меня из за страха не получалось, мне кажется сейчас это у многих, такая проблема.
После исповеди в грехах, в монастыре , на следующий месяц забеременела. Вот так.
Вам нужно успокоиться, я бы уеденилась еще может быть, помедитируйте, йога хорошо помогает. Забудьте про всех.
Аноним_1490• 04 февраля 2019
как только отпустите груз мысли - только б забеременеть - забеременеете! расслабьтесь и получайте удовольствие, СМЕНИТЕ ОБСТАНОВКУ, УЕДЬТЕ КУДА-ТО! все будет!
ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА. не по наслышке знаю каково это
Аноним_1432• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
А знаете, может это и есть Ваша проблема. С появлением ребенка планировать дольше, чем на сутки. Вы не представляете сколько раз приходилось все переиграть в последний момент. Дети - это спонтанность. И вселенная учит Вас ей.
Пффф 100%• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Ага
Я тоже пытаюсь принять что скорее всего завидую, не зависимо от того хочу этого или нет;

Пффф 100%• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Да, только многие думают в том числе и я
Что 3 девочки для мамы это лучше чем три мальчика и не одной девочки...

Типа свекровь никогда не станет мамой, внуки дочки любимие чем сына, нет платьев, косичек, каких то девчачих ходи и т.д.
АнтиТанкист• 04 февраля 2019
Никому, ничего вы не должны. Как подруги, в вашей ситуации, вам главное не испытывать злости к той паре. Понятно, что у вас стресс и страх, что не будет детей, поэтому чужая радость принесла ’трясучку’.
Директриссимо• 04 февраля 2019
В нас довго не виходило, а потім 1 вагітність закінчилася трагічно. Я думала, що не переживу і в дурдом попаду. Плакала днями, не виходила з дому. І тут завагітніла моя подруга і сестра. Я відсторонилася. Змінила роботу, було літо. Вирішили відпочити і почати думати про дитину осінню. Перестала міряти базальну температуру, чекати овуляцію.Просто жила. Найсмішніше, що я не записала дату останніх місячних, то коли гінеколог питала, я не пам´ятала. В мене є дитина, завагітніла якраз в той період. Дивлячись назад думаю - треба було просто трошки зачекати.
Вам телефонограмма• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Как справились с эмоциями - само прошло или что-то делали?
Молиться не пробовали ? (если Вы верите). Многим помогает.
Тра Ля Ля• 04 февраля 2019
Нормальная у Вас реакция.Когда у нас 12 лет не было детей,и деньги уходили и уходили,то я даже в гости не могла идти,где маленькие дети.Да и вообще,закрылась от всех.С беременностью всё прошло
Фенте Фря• 04 февраля 2019
Знаю что некоторым помог источник святой Анны в Почаеве. Автор искренне желаю долгожданной беременности. Все у вас будет, перестройтесь на позитив и не сравнивание себя, у вас своя судьба у вашей подруги своя.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
Как же я вам в личку напишу, если вы под анонимом?(
Упс, я же вроде открылась.. галочку недонажала?
Матраскин Брат• 04 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
И так уже до этого много времени потеряли (просто отпустили ситуацию и ждали), сейчас надо хоть что-то делать. Муж бухтит, что нам, наверное, только медицина поможет.
Автор, была на Вашем месте, 5 лет не получалось, и лечились, и инсеминацию делали и ЭКО, результата не было ( у нас был мужской фактор). Потом начали ходить в Храм, батюшка нам посоветовал читать акафист Иоакиму и Анне, читали каждый день, через 3 месяца поехали на отдых, а по приезду я узнала что беременна. Муж очень долго не мог поверить.
Так что от всей души желаю вам внезапного и приятного сюрприза
ПуГоФФка• 04 февраля 2019
...
Очень добрый аноним• 04 февраля 2019
Автор, очень вас понимаю. Мы 4 года не могли зачать, по здоровью у обоих целом ОК, у менясцикл был 1.5-2 мес, немного гормонами поддерживалась и фоликул созревал по узи, но не получалось. Я очень хотела детей и не представляла семьи без них. Было отчаяние. Но потом дошла до осознания принятия того факта, что их может не быть и надо и без них жить счастливо. Потом тоже старались, конечно, но уже с принятием, что могут быть разные результаты. После укола сыворотки для овуляции получилось. Второй ребенок получился сам, никакого гормонального лечения не было. Все в руках блюд из. Мы не знаем как оно лучше и не видим картинку нашей жизни целиком. И есть причины почему ребенок еще не пришел, не время. Верьте и не отчаивайтесь. В жизни много места для чуда
МеняАЖтрусит• 04 февраля 2019
Автор, все у вас будет!!!у меня есть сынуля один Любимый! Муж и сын каждый день просят пополнения, а у меня проблемы со здоровьем, очень боюсь((( Я вас крепко обнимаю и обещаю, что все будет хорошо. Я подписана на одного классного врача- эндокринолога, он рекомендует всем женщинам ставить эту картинку на заставку телефона,у него сотни сообщений от девочек, о том что беременность наступила! Ставьте и вы!