Дайте подумать• 04 февраля 2019

Дети, дети, дети

Очень часто в жизни вижу манипуляции невесток: если тра-та-та, то детей не увидите! На Советчице тоже таким попахивает.
а теперь вопрос: а не мама ли должна хотеть, чтобы у ребенка была бабушка, крестная, тетя и т.д.?
не маме ли это было выгодней / удобней? не она ли должна стремиться к общению и норм отношениям?
с чего вы взяли, что ваши дети, это такое достояние, что ради него все на все должны быть готовы???
иногда так и хочется сказать: Баба с воза - кобыле легче.
да, для мамы - чадо - святое. но не думайте, что и для остальных ваши дети - предел мечтаний.
грубо, но правда.
Результат:
вже голосів: 96
44 (45.83%) автор, вы правы
43 (44.79%) Тыц, чтобы увидеть ответы
9 (9.38%) я тоже манипулирую детьми, я жемать
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
ну гипотетически благодарные внуки через 30 лет стакан воды подадут. по местным рассуждениям
если в Европу не мотнутся с концами...
много внуков сидит коло бабушек, дедушек???
дети - и то не всегда.

Басноплетка• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
я понимаю и ценю вашу позицию.
и вы отдохнули, и свекры счастливы, набавылысь от души.
і діти розважилися:)))
Добротная• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
неее. я точно не тааа.

я - та, которая дружит со свекровью и всеми родственниками, потому это удобно, выгодно, приятно.
И я такая же мне и моя мама и свекровь с детьми помогают, поэтому я с ними дружу
Добротная• 04 февраля 2019
Ответ дляА я на шпагате
ПЫтт?
Лош!
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А Вы общаетесь с племянниками? По своей инициативе?
не тепло, не тесно. но общаюсь.
и это скорее всего потому, что мама так учила.
я не люблю этих детей.
прости Господи.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляБасноплетка
і діти розважилися:)))
Наталия Александровна Днепр• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
не тепло, не тесно. но общаюсь.
я не люблю этих детей.
прости Господи.
А Ваш брат общается?

автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А Ваш брат общается?
с моими? или своими?
Ответ дляДайте подумать
с моими? или своими?
Со своими детьми
Престидижитатор• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
если в Европу не мотнутся с концами...
дети - и то не всегда.
да какая Европа, у меня соседка лежит, внучке однушку забалабенила, внучке на минутку 38 лет, не замужем, детей нет, живет от нас в трех остановках. Бабушкина трешка тоже ей отойдет. Бабушка ее воспитала, т.к. мать умерла. Она приезжает раз в месяц, привозит хлеб и молоко. Бабушка из своих запасов оплачивает услуги чтобы ей принесли еду и прибладись и помули ее, а так звонит по подругам и клянчит еду. А нучку жалко, она же молодая, ей жизнь устраивать нужно.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Со своими детьми
ну конечно. живет же с ними.
Ответ дляДайте подумать
ну конечно. живет же с ними.
Да? Я так поняла, что они развелись.....
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляПрестидижитатор
охххххххххххххххххххххххххххххххххх.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
нет.
откуда развод???
Добротная• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
не тепло, не тесно. но общаюсь.
я не люблю этих детей.
прости Господи.
Вот и я не люблю племянника мужа. Стыдно сказать, но это единственный ребёнок в нашем окружении, которого я не люблю. Но там Родители ребёнка постарались. И это при том, что для меня дети святое и чужих не бывает
Ответ дляДайте подумать
нет.
откуда развод???
Ну, я так поняла.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляДобротная
я двоюродных люблю, как родных.
на все ради них готова.
а эти - вижу - и сразу вспоминаю: Детей не увидите!
та на юх мне твои дети??? смотри на них сама.
Добротная• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
я двоюродных люблю, как родных.
на все ради них готова.
Я обожаю дочек двоюродной сестры моего мужа. И это при том, что младшую в силу некоторых обстоятельств я вижу только по скайпу или на фото. Но мне эти дети ближе, чем племянник мужа, которого я чуть ли не каждый день вижу
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляДобротная
утешили, что не одна я такая.
мне кажется, отношения к детям зависит напрямую как мы относимся к их родителям, а они к нам.

Додекаэдр• 04 февраля 2019
Мне без бабушек манипуляторш легче, да и дети за ними особо не скучают.
СирОжино пирОжино• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
неее. я точно не тааа.

Ну а теперь представьте, что общение, например, с той же свекровью вам было бы не выгодно, не удобно и не приятно. Тогда как?
Добротная• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
утешили, что не одна я такая.
Я за много лет уже научилась нейтрально относится к брату мужа и его жене. И мне абсолютно пофиг, как они относятся ко мне. Но вот их отношение к моему мужу, к нашим детям и к свекрови меня злит. И что самое обидное, что чем старше становится ребёнок, тем больше он становится похож на своих родителей и тем более наглое и хамское у него отношение
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляДодекаэдр
не скучают, потому что они им чужие.
у меня была одна бабушка - которая вынянчила, я до сих пор вспоминаю ее, смотрю фотки, молюсь. и вторая - просто бабушка, которую я видела раза 2 при жизни и 3-й на похоронах.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
странно, пока только 6 манипуляторщиц обозвалось.
должно быть больше.
где остальные????
СирОжино пирОжино• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
должно быть больше.
где остальные????
Я нажала ’тыц’, т.к. ситуации бывают разные. У меня как-то была... С мужем сильно поссорились (2 года назад), он ушел к родителям. Я осталась с ребенком (в декрете, ребенок на тот момент болел). Пришла свекровь типа к внучке. Я ушла на кухню. Пришла она за мной, завела разговор: ’Вы с моим сыном уже все равно вместе жить не будете, так что я предлагаю, чтоб он давал тебе 1000 грн. в месяц, а остальное, если (!!!) надо будет ребенку, говори нам, мы будем покупать’. Я вначале пыталась вежливо ответить, мол, мы сами разберемся. Она настаивала. Я пожелала ей жить на 1000 грн. Она обиделась, но продолжала меня пытаться прогнуть. Я ответила, что если она пришла пообщаться с ребенком - пусть общается. А не хочет с ребенком, а хочет со мной - пусть уходит. Свекровь продолжала общаться со мной. Я ответила, что раз так, то с ребенком ей, видимо, не интересно, так зачем ей вообще приходить?
Я манипулировала? Да, пожалуй. Но если бы их общение прекратилось, я бы не сильно расстроилась, т.к. считаю, что в данном случае мой ребенок не сильно много потеряет. И это факт. Ни одной сказки не прочитано со свекровью, ни одного рисунка не нарисовано. Иногда она делает подарки внучке, киндеры покупает. На этом все. Ну не будет этих подарков и киндеров - я особо не расстроюсь.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
прочитала. в моем понимании - она вас хотела поддержать, помочь.
а вы по-другому восприняли.
и чем закончилась ваша история? муж вернулся? все ок?
со свекровью общаетесь?
Семена рукколы• 04 февраля 2019
А у меня наоборот свекровь-манипулятор ТАК рассказывает как она любит внучку, так песни поёт, а когда у меня родственники спрашивают - что опять бабуле ночевать? отвечаю а дочка НИКОГДА ночевать не оставалась, да и бабушка у нас по ооочень большим праздникам бывает. Так МАМО ещё и обижается что я её сказки не поддерживаю! И тогда начинается не дашь дитя не будет денег. Но вот после ’бабули’ дочку успокоить очень долго нужно ибо - эта МАМО рассказывает дочке что мама её не любит и папе изменяет, и вообще засранка! Мне хватило одного такого раза! Теперь только на больших семейных поседелках видимся с Момо!
СирОжино пирОжино• 04 февраля 2019
Ответ дляДайте подумать
а вы по-другому восприняли.
со свекровью общаетесь?
Это шутка? Вы бы прожили вдвоем с больным ребенком на 1000 грн в месяц? Муж был не против давать больше, но мамо решила вмешаться, решила, что больше 1000 - то сильно много. Потом помирились, да.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Ответ дляСирОжино пирОжино
Помирились - и слава богу.
Я не пропустила, в каком это году было. 2 года назад - конечно, мало.
Пардон.
автор Дайте подумать • 04 февраля 2019
Мамо,Момо - девушки, вам не стыдно???
Вы хотели бы чтобы вас так ваши дети называли???