Закидай меня камнями• 04 февраля 2019
Корь
А параллельном 1классе единичный случай кори. У моего ребенка только 1 прививка от кори, не по графику, а 5.5. Месяц назад выписали из стационара- бронхопневмония, медотвод на 2 месяца, сейчас еще принимаем имунностимуляторы. Только что позвонила учитель, -карантин вводится на 21 день непривитым детям. Я в отчаянии, даже если есть медотвод, а школу действительно нельзя?
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Во -первых, оставить не с кем на такой длительный период, во-вторых, класс Интеллект.
Поговорите с вашей учительницей, уверена, что она не откажет вам в консультациях по программе .
Пурген• 04 февраля 2019
Ответ дляГолодаю
При чем тут это? Речь о том ходить ли в школу, где карантин.
Ну так может я и ошибаюсь, но по словам автора поняла, что она не против сейчас прививку сделать.
Лорка-хлорка• 04 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
я очень переживаю за здоровье ребенка, но с таким успехом можно и в магазине , и на улице заразу подцепить.
Та да, можно и в лифте, и в магазине подцепить...
Сыро_Ежка• 04 февраля 2019
Ответ дляПроработник
Кто болел, говорят думали что сдохнут (дословно).
Взрослые? Охотно верю, т.к. корь детская болезнь.
Надежда наш компас• 04 февраля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
У меня ребёнок болел. Тоже мало приятного.
Сыро_Ежка• 04 февраля 2019
Ответ дляГолодаю
А как на счет умерших от кори? Что вы бред несете?
Вакцин мало, люди ищут их сломя голову, чтобы защитить себя и детей.
А от гриппа? А от других болезней, от которых нет вакцины?
Белоснежко• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Успокойтесь. Скоро закончится вакцина и закончится ’эпидемия’ кори, которую никто не объявил и не объявит. Та же история была с ’эпидемией’ полиомиелита, о которой орали из каждого утюга, помните? Закончилась вакцина - резко закончилась ’эпидемия’ полиомиелита.
Мужа подруги забралиина выходные в больницу с корью- в октябрьской лежит. С корью даже в коридорах лежат . Хотели отправить домой лечиться, но подруга медработник настояла на госпитализации , зная последствия этой болезни. Так что эпидемия точно есть
Аноним_1440• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Какие люди? Одноклассники моих детей переболели - и привитые, и непривитые. Переболели и уже забыли. Вы чего боитесь? Недоедаете, в подвале живёте в сырости, темноте и холоде? У страха глаза велики. Мы живём в стране, где людей постоянно запугивают всеми доступными способами. Война уже закончилась? Пенсионеры живут в роскоши?
взрослые болеют,у нас знакомый переболел ..Лежал в больнице
ПультОт_БМВ• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Т.е. все случаи заболевания, о которых каждый день пишут тут на Советчице, - выдуманы?
Намакушка• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
+10000%
Точный_сантиметр• 04 февраля 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Заболели орви, приезжал врач от страховой, говорит каждый день по три случая кори у него на вызрвпх.у взрослых. Обязательно госпитализации. Эти антипрививочники совсем в параллельном мире живут.
Закидай меня камнями
• 04 февраля 2019
Я совершенно не антипрививочник, просто были явные показания не делать, как и в данный момент.
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Гриппа гораздо больше, посмотрите статистику. Но никто об этом не трубит и только потому, что нет гос программы вакцинации от гриппа.
Точный_сантиметр• 04 февраля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И что, теперь не делать прививки от её кори? А ещё рак есть прочее. Логика отсутствует.
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Делать, но только тем кто хочет. А всем вместе не делать из кори трагедию и не раздувать панику.
Крошка Енот• 04 февраля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
Скажите спасибо себе, запрививочники, что болеют детскими (!) болезнями взрослые.
Цветочница• 04 февраля 2019
Вы ж понимаете, что прививка не убережет от инфекции? Но ослабленный организм может тяжело перенести как вакцину, так и инфекцию. Особенно я бы поостереглась ваккцинировать вместе с приемом имунностимуляторов. И точно не водилаб ребенка в школу, хоть привит он, хоть нет.
Намакушка• 04 февраля 2019
Ответ дляТочный_сантиметр
После ’эпидемии полиомиелита’, доверие напрочь исчезло к прививкам и их пользе, особенно после слов врачей ’те прививки не в счёт, по графику все равно надо делать’. Пусть себе их вливают и свои детям, мне такого добра не надо
Аноним_1475• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
++++
у меня был в детстве медотвод, переболела - и забыла! И теперь спокойна!
Раз одела не бу• 04 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Сдайте анализ на антитела. Не дорого стоит, но сможете смело аргументировать то, что ребёнку посещать школу можно.
У меня ситуация почти как у автора, сделали прививки в 5.9 потом был опять медотвод, с января обострение аллергии, сидим на карантине в школе уже с прошлого понедельника, анализы на антитела к кори сдала тут же (Запорожье)! И до сих пор они не готовы, хотя делаются сутки, потом сказали неделю, уже и неделя прошла :(((( По идее с первой прививки прошло мало времени и есть еще иммунитет, но блин что за издевательство, сделала дочке заодно краснуху в тот же день, все ОК были готовы уже вечером. А тут прямо не пойму в чем дело! Это еще хорошо, что я работаю дома. А так сиди и думай...
Коварная Зая• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Реально эпидемия - поверьте. Врачи болеют.
Парасюха• 04 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Расскажите, пожалуйста. Моя вот ветрянкой болеет, тяжело по сравнению с другими знакомыми детьми
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Ответ дляКоварная Зая
Врачи болеют многими болезнями, как и все остальные люди .
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Ответ дляРаз одела не бу
Анализы на анитела делают 5 дней
Ваша прЭлесть• 04 февраля 2019
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Как раз именно корь, такая болезнь, что там нужно или всем поголовно делать прививки, или не делать вообще. Потому, что если большой процент не привитых, вакцинация не работает совсем. Начинают болеть дети, и если для них это не совсем ужасная болезнь, то у взрослых уже иммунитета нет, и они болеют сильнее и чаще. Раньше корью болели сто процентов населения, ещё до вакцинации, и это было в детстве. Почему и бытует мнение, что после 40 лет не должны болеть. Потому, что в основном все эти люди переболели. А такая выборочная вакцинация только вредит обществу, а не защищает. Вот именно с корью только действует тот пресловутый коллективный иммунитет. Я, например, в детстве болела, как и подавляющее большинство моих одноклассников. Мне 42 года.
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Мне 35, я тоже болела хоть и полностью привита. Вместе со мной болела и половина моего класса. Ничего ужасного для здорового человека в кори нет. Ну а для людей с хроническими заболеваниями и патологиями любой чих может дать осложнения. Кажлый имеет право на выбор, и не имеет права навязывать свою точку зрения другим и в вопросах вакцинации в том числе.
Неуловимый Джо• 04 февраля 2019
в скандинавке тоже на паралели ребенок заболел и никто нас увы не закрыл на карантин
Ответ дляКрошка Енот
+++++++
Аноним_1470• 05 февраля 2019
Ответ дляВаша прЭлесть
Корь начали прививать в 1968 году. Одной дозой, и вроде после 1980 (лень искать) - двумя. Так что вы должны быть привиты (если не было отвода), как и я, мне тоже 42. Все никак не дойду проверить свою карту, интересно просто. Я вроде не болела в детстве, по крайней мере никто не помнит сыпи и высокой длительной температуры. Но. Краснухой я тоже вроде не болела и никто не помнит. А антитела есть) И ещё момент. Если посмотреть статистику, то даже при очень высоком проценте охвата иммунизацией были не слабые такие вспышки кори. Ну ведь нереально привить 100% населения земного шара. А в отдельно взятой стране это просто бесполезно. Есть процент людей, у которых антитела не вырабатываются. Ещё есть мигранты. А ещё туристы. Это разве только всех привить, построить забор и никого не пускать и не выпускать...