Закидай меня камнями• 04 февраля 2019
Корь
А параллельном 1классе единичный случай кори. У моего ребенка только 1 прививка от кори, не по графику, а 5.5. Месяц назад выписали из стационара- бронхопневмония, медотвод на 2 месяца, сейчас еще принимаем имунностимуляторы. Только что позвонила учитель, -карантин вводится на 21 день непривитым детям. Я в отчаянии, даже если есть медотвод, а школу действительно нельзя?
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2019
Автор, ну к чему ваше отчаяние? У вашего еще довольно слабого ребенка, есть прекрасный повод избежать сидения в душном классе и набраться сил.
куркулиха• 04 февраля 2019
Боже, это ж 1-ый класс. Радуйтесь, посидит ребенок дома. Отдохнет и восстановится после болезни
Инфотуфелька• 04 февраля 2019
Ответ длякуркулиха
Тоже не поняла масштаба трагедии в карантине
Крошка Енот• 04 февраля 2019
Успокойтесь. Скоро закончится вакцина и закончится ’эпидемия’ кори, которую никто не объявил и не объявит. Та же история была с ’эпидемией’ полиомиелита, о которой орали из каждого утюга, помните? Закончилась вакцина - резко закончилась ’эпидемия’ полиомиелита.
Проработник• 04 февраля 2019
Тоесть вы не боитесь после пневмонии заболеть корью?
Я бы привитого не водила в школу при подобном раскладе
Проработник• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Эпидемии модет и нет, но люди реально болеют
Крошка Енот• 04 февраля 2019
Ответ дляСМСница
Иммуномодуляторы я б не давала , толку ноль от них
То, что толку ноль - это фигня. Просто никто не знает, какое они влияние имеют на организм...
Кинг-Конгша• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Эта вакцина никогда не закончится и не продается она нигде, взрослые обрыли все в Украине, а нет ее нигде
Детям 2 дозы по графику как делали так и будут делать
Надежда наш компас• 04 февраля 2019
Абсолютно нет трагедии, если есть с уем оставить дома ребёнка. А если родители работают и бабушек нет на подхвате, то вполне понятна обеспокоенность. Сын переболело корью в начале лета. Прививок от кори вообще не было (я проворонила). Скажу вам, это ещё та радость(((
Крошка Енот• 04 февраля 2019
Ответ дляПроработник
Какие люди? Одноклассники моих детей переболели - и привитые, и непривитые. Переболели и уже забыли. Вы чего боитесь? Недоедаете, в подвале живёте в сырости, темноте и холоде? У страха глаза велики. Мы живём в стране, где людей постоянно запугивают всеми доступными способами. Война уже закончилась? Пенсионеры живут в роскоши?
Крошка Енот• 04 февраля 2019
Ответ дляНадежда наш компас
Любая болезнь - не радость.
Голодаю• 04 февраля 2019
Непривитым нельзя - чтобы не заболели!!! Или спарвка-медотвод защитит вас от кори?
Вы же сами говорите, ребенок только серьезно переболел. Вам нужна еще и корь?
Ответ дляМЕСТО_Встречи
главное, чтобы было с кем сидеть, а то маме вряд ли кто-то даст больничный на 21 день, потому что карантин. А тратить отпуск зимой на сидение дома, тоже как-то не очень.
Надежда наш компас• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Любая болезнь - не радость.
Ага. Только больничный с орви - это максимум неделя, а с корью - три. Есть ведь для работающего родителя разница.
Голодаю• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
А как на счет умерших от кори? Что вы бред несете?
Вакцин мало, люди ищут их сломя голову, чтобы защитить себя и детей.
Проработник• 04 февраля 2019
Ответ дляКрошка Енот
Кто болел, говорят думали что сдохнут (дословно).
Закидай меня камнями
• 04 февраля 2019
Во -первых, оставить не с кем на такой длительный период, во-вторых, класс Интеллект.
Пурген• 04 февраля 2019
Если иммунитет ослаблн, то после прививки есть все шансы получить те же осложнения, что и от кори. Вам же даже медотводтдалия не просто Вы решили не вакцинироваться!! Вакцинироватьо нужно полностью здорового ребенка! Прививки должны делаться ради сохранения здоровья а не здоровьем жертвовать ради того, чтоб сделать прививку.
Голодаю• 04 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
И что? Если подхватит корь - вам будет с кем тогда оставить? Здоровье вашего ребенка в ваших руках. Как родитель вы обязаны ставить здоровье на первое место и решать сопутствующие проблемы.
Закидай меня камнями
• 04 февраля 2019
я очень переживаю за здоровье ребенка, но с таким успехом можно и в магазине , и на улице заразу подцепить.
Надежда наш компас• 04 февраля 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Сдайте анализ на антитела. Не дорого стоит, но сможете смело аргументировать то, что ребёнку посещать школу можно.
Голодаю• 04 февраля 2019
Ответ дляПурген
При чем тут это? Речь о том ходить ли в школу, где карантин.
Пурген• 04 февраля 2019
Ответ дляГолодаю
Я не знаю, где там ищут, сломя голову - Кременчуг - вакцин 1900 доз для детей при необходимых в этом месяце 880 дозах, взрослых приглашают на вакцинацию бесплатно (во всяком случае бюджетников так точно)