Веселуха Муха• 05 февраля 2019

Первый класс. Самостоятельная по математике

Я очень расстроена. Сегодня была самостоятельная работа по математике, дочка написала очень плохо- ни одного верно решённого задания(((, а последнее задание и вовсе не сделано. Это не первая самостоятельная, в предыдущих были ошибки, мы их исправили, сделали ещё несколько таких же заданий, на закрепление, так сказать. А сегодня вот такое! Например: 7-5=1!!!!! Я просто в шоке((( с ребёнком пока не разговаривала, муж рассказал по телефону...Занимаемся дома, с трудом, но вроде понимает. Тем более, все задания эти мы не раз решали! Что предпринять???
Аноним_1514• 05 февраля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Может вы и правы... У меня иногда нервы сдают((( как справиться с собой!!!
но на контрольной же вас не было, кого она там испугалась?
просто не подумала, отвлеклась или поленилась посчитать правильно.
спокойно дайте ей те же примеры дома и посмотрите как справится с ними
Аноним_1514• 05 февраля 2019
Ответ дляУси Пуси
Первый класс... Какой репетитор по математике? Там действия в пределах 10 только! Выучить состав числа и повторять каждый день в виде решения примеров!
сейчас модно просто))
с рождения репетиторов скоро брать будут, чтоб учили агукать правильно)))
Аноним_1553• 05 февраля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Вона знає склад числа. Я не знаю, що сталося сьогодні
Это когда есть время и спокойная обстановка подумать. А он должен отскакивать от зубов. Я распечатывала / покупала тренажер для закрепления состава числа и дочка долго и нудно решала.
автор Веселуха Муха • 05 февраля 2019
Ответ дляСтопудова
У вас Крыла? Не НУШ?
У нас Росток, Крыла по сравнению с Ростком-детский лепет...
автор Веселуха Муха • 05 февраля 2019
Ответ дляangel4ever13
Так тогда по Вашему детям и ручку и ножницы до школы давать в руки не надо. Там научат)))
А еще цыфры не надо учить и буквы)) Ах жда и цвета тоже не наджо. Этому всему пускай в 1м классе учат))
Если не заниматься детьми до школы то потом нечего удивляться что ребенок отстает....
цЫфры???
автор Веселуха Муха • 05 февраля 2019
Ответ дляБратья Капли
Склад числа каждый день, как отче наш повторять.
Скачать ребенку на телефон математические игры.
Купить дополнительные математические тетради и решать-писать до автоматизма.
Показать ребенка специалисту, относительно диагностики дискалькулии.
Начинать с моего последнего совета
Ого! Спасибо.. пойду погуглю- что это за зверь
автор Веселуха Муха • 05 февраля 2019
Спасибо всем. Я все таки сама виновата, многое пустила на самотёк...Будем усиленно заниматься дома. Эх... где нервы запасные взять
Тумба-юмба• 05 февраля 2019
Ответ дляangel4ever13
Так 7-5 дошкольники долждні уметь решать...
Вы до школы не видили что ребнок не готов?
В 6 лет в школу пошли? Если да то очень зря.
У меня дочка пойджет в 7,3 так она такие примерчики с 4х лет считате на подготовке к школе и она там далеко не самая умная....
И в саду в подготовительной группе воспитатели с детьми в пределах 10 сложение и вычитание учат и состав числа...
Очень удивляет что в середине первого класса Вы в шоке.. А раньше не видно было что ребенок в знаниях очнеь отстает?
Вам не стыдно такую умную речь толкать, допустив при этом массу ошибок?
Копирайторша• 05 февраля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Ваш ребёнок ещё не пошёл в школу, а вы так уверенно рассуждаете))) моя отлично считала десятками в 6 лет)))
могу сказать что и моей дочки бывает такое во втором классе, всё отлично идет по математике, оценки 10-11, складывают и вычитают трехзначные числа и тут бац, просто глупейшие ошибки в пределах десятка, сама не понимает как. Пыталась выснить что же происходит, по моему мнению - например спешит решить быстрее, или отвлек кто-то, ну в общем бывает вот так
Копирайторша• 05 февраля 2019
Ответ дляangel4ever13
блин ну не позорьтесь, такие безграмотные тексты у вас, а учите как с детьми заниматься
Елена 4160• 05 февраля 2019
Мой очень спешит, невнимательный, часто решает правильно, а в ответе пишет не то число. И ошибки простейшие допускает, при ’разборе полетов’ все правильно. Действительно нужно работать над доведением до автоматизма, темы то пока простые.
Олька Модниця• 05 февраля 2019
Ответ дляangel4ever13
Ну вік тут ні до чого.
angel4ever13• 05 февраля 2019
Ответ дляУси Пуси
Что за глупости? Подготовка к школе стала необходимостью только по причине появления ’вступительных собеседований’ и проходного бала. До этого момента поколения шли в школу из сада , и именно в школе учить начинали алфавит и дальше! Или вы лично перед школой тоже развивашки посещали?
В саду в подготовительных гшруппах обязаны учить. И учат сейчас и состав числа и пишут в прописях и буквы и звукобуквенный анадлиз. И районо проверяет!!! Это во всех садах. Выпускная группа готовится к школе. Воспитатели обязаны готовить детей!!! Моя дочка второй год в выпускных группах и воспитатели рассказывают о срезах от районо и о том как и по какой программе готовят детей.
Детей в гос садах готовят по программе Дитина!! Их обязаны готовить!!!!
Я удивлина что родители первоклашек не в курсе чем с их детьми в саду занимались последний год)))
angel4ever13• 05 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
абсолютно не стыдно
angel4ever13• 05 февраля 2019
Ответ дляКопирайторша
Не позорюсь)) Для человека который не изучал Русский язык, но на нем говорит я пишу норм. А проверку орфор=графии установить ума много не надо))
Тумба-юмба• 05 февраля 2019
Ответ дляangel4ever13
Да, много ума не надо. Но вы даже этого не сделали.
Смешно читать ваши опусы о дошкольной подготовке, в которых ошибка на ошибке. У меня третьеклассник грамотнее пишет.