Жынси_на_флиси• 05 февраля 2019
Кто знает все про ситуации с кредитами в банке
А. Ситуация такая: родственник (имущества своего нет)проживает и прописан в родительском доме, жена прописана в другом месте, но живет там же Брал кредит в банке на ФОП, для развития бизнеса. Вышло так, что его « закрыли», фоп не работает, бизнес стал...банк об этом уведомили, документальное подтверждение предоставили. Может ли банк « повесить» этот долг на жену и родмтелей? ( есть малолетний ребёнок)
Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
А в решении суда что написано? Вы читали хоть одно? Вот там так и написано? ’арест всего имущества’! Вот так поэтично и многозначительно?

Исполнительная - исполнительная власть, они действуют в рамках решения суда - не больше
Ну так вот я и спрашиваю - что было написано в решении суда? Покажите мне хоть одно такое без адресов?
Не,я конечно ошибки видела в решениях судах. Но чтоб и юстиция тупила, что владелец один, а арест по фио другого - это совсем ку-ку надо быть
Назовите название банка, иначе это тупо вброс

Надра в первом случае и укринбанк во втором. Да, сейчас ни одного нет, но схема жива
Вы думаете я решения судов в руках держала? Я результат видела, как тетка бегала полтора года арест через суд снимала.
Жынси_на_флиси
• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
В любом случае, это не ваше дело. Правда?
Мне сложно что либо вам писать - вы ничего точно не знаете, документы в рука не держали. Есть подпись/нет - не известно
Мы тут гадаем по сути. Ну так смысл?
Займитесь своими делами. Чего вы лезете туда? Если б им нужна была помощь, они бы пришли с документами и рассказали всё как есть, вы бы пошли вместе в банк, вы хоть знали что-то наверняка. А так это рассуждения на тему
Мы тут гадаем по сути. Ну так смысл?
а скакими документами они могут прийти ко мне? документов на выдачу кредите у них нет. в банке они не брали экземпляр
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо
Так вы получается ничего не видели, в руках документы не держали. Но знаете уж точно)
Так вот, могу вас уверить, что если вы не видели своими глазами в документах, а верите на слово людям, как все вокруг плохие, одни они хорошие, только банку долг отдавать не хотят. То с бОльшей % вероятности вам просто чешут по ушам, просто нет смелости признаться, что оплошали. Или были поручительства, о которых никто не пишет. Вы ж не держали право устанавливающие документы на эту недвижимость? Не держали и не читали все договора? А варианты разные бывают.
Я в НАдра работала, брали в круговую поручителей кого только могут. Так вот по поручительству могут арест сделать, но обычно не более. И да, потом надо бегать и снимать
Я не знаю зачем это делают люди. Я просто не знаю. Но я 100000 раз сталкивалась, когда плачут и в глаза одно, а принесли документы, так там другое и всё оказывается законно. Моя мама такая же. Она до сих пор ходит и говорит, что ничего не подписывала,что в банке мошенники подпись подделали (я даже не уверена она в это верит всем сердцем или врет так искусно), хотя я то знаю как было дело и помню как она всё прекрасно подписала. Но другие склонны верить маме и какой плохой банк. Вот так это и бывает
Слишком сложный механизм, просто так никто так тупить из-за какого-то банка не будет, и подставляться тоже. Поэтому либо это ошибка одна на тысячи, когда не увидела судья, отвлеклась, и такое бывает. Но это не правило и правилом никогда не было
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
то что они в банке не брали свои экземпляры - их проблемы
Вообще подписываются всегда 2 экземпляра, второй отдают сразу заемщику
А ваши ничего не знают, ничего не видели. Даже в банк сходить копии договоров снять, раз потеряли не могут)))
Оставьте людей в покое. Это их проблема, не ваша
Жынси_на_флиси
• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
заёмщик в сизо.может где-то документ и был.дома точно нет(при обыске нашли б)
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
в банке жене копию попросить
это элементарно
Или прийти почитать в банк договора все по кредитному делу и кто что подписывал, как что называется и как выдавался кредит.
это элементарно
Жынси_на_флиси
• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
в банке жене копию попросить
это элементарно
жена не заинтересована, платить за долги мужа не собирается.родителей пускать в банк нельзя, подсунут бумаги и они подпишут и вуаля они официально должники и автоматом без жилья потом
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Вы там каким боком? Вы ж им не нянька?
Жынси_на_флиси
• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Вы там каким боком? Вы ж им не нянька?
не хочу чтоб ком не пришли жить
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
не хочу чтоб ком не пришли жить
а с чего вдруг к вам придут без вашего согласия?