Жынси_на_флиси• 05 февраля 2019

Кто знает все про ситуации с кредитами в банке

А. Ситуация такая: родственник (имущества своего нет)проживает и прописан в родительском доме, жена прописана в другом месте, но живет там же Брал кредит в банке на ФОП, для развития бизнеса. Вышло так, что его « закрыли», фоп не работает, бизнес стал...банк об этом уведомили, документальное подтверждение предоставили. Может ли банк « повесить» этот долг на жену и родмтелей? ( есть малолетний ребёнок)
Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
У меня вопрос юридически имеют право что-то сделать...наложить арест на дом родителей к примеру
Не имеют права, но обязательно наложат. И потом замучаются родители по судам бегать, незаконный арест снимать. Примеров таких валом. Понимаете - тупо кинуть банк не выйдет. Нужно искать выход, реструктурезировать и платить.

былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Да закрыли( с кредитной историей это никак не связано ), я об этом писала в тексте
я просто изначально ’закрыли’ поняла как бизнес закрыли, а теперь дошло
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
она вступила в наследство? хотя и не важно....
любые доли дома забирать крайне трудно, а то и не возможно. Они могут пугать, но осуществить - вряд ли
она будучи несовершеннолетней получила наследсво, там автоматом всё 22на сколько я знаю2
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
ну он же не отказывается платить, он не может просто.разве нельзя так сделать, что он выйдет-начнёт работтаь и погашать свой кредит
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
если дом родителей и поручительство не подписывали, никто ничего и никогда не наложит. Даже в реалиях нашей страны, когда тебе дают в руки судебное решение наспех сделанное с ошибками кое-как за уши что-то притянутое, потому что судье заплатили, то с недвигой 3их лиц этого не делают. Банки по крайней мере
Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Наложат. Примеров масса, просто Вы не сталкивались. Суд потом арест отменит, точнее обяжет снять арест. Только времени и нервов море. Не скажу что с каждым так, но не редко.
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
можно
это надо разговаривать с банком и договариваться с кредитным отделом
Они могут пеню и штрафы списать потом, как этот чел выйдет. Просроченные проценты и тело вряд ли. Только реструктуризацию предложат
Но и то, если речь о малых сроках

былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
и какой банк это сделал? и сходили ли эти люди в прокуратуру потом раз столкнулись?
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
можно
Но и то, если речь о малых сроках
жена им сказала что как выйдет будет платить свой долг сам
Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
Можно, но в данном случае вряд ли. Я так поняла - товарищ сидит? Если осудят - будет работать в колонии и отдавать. Выйдет - будет работать и отдавать. Но жену и родителей дергать будут.
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
и когда он выйдет?
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
но заставить по закону погасить долг за него не могут? так?
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
и когда он выйдет?
никто пока не знает, вырока не было
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
опять же таки чтоб отдавать из колонии надо ж банку в суд подавать?
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
ЖЕНУ МОГУТ. Всех поручителей - могут. Как я поняла вы наверняка сказать ничего не можете и знать тоже. Это знает банк и те, кто подписывал
Но, если она реально не подписывала согласие на кредит, то не смогут.
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
никто пока не знает, вырока не было
ну по статье коридор то какой-то известен?
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
да
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
реально.Я повторюсь...Если бы она была поручителем, ей бы не предлагали переписать долг мужа на неё.сказали бы : вы поручитель! всё,платите деньги!А так же разговоры вели мол так нельзя вы жена берите долг мужа на себя
Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
С моей тетей такое сделал очень солидный банк. Прокуратура, суд, снятие ареста, море нервов, исполнителю - выговор. (Примерно полтора года дело).
Подруга в 2010 год поручилась за своего приятеля в потребительском кредите, будучи прописанной у родственников мужа. Сейчас квартира, где она была прописана (давно прописана и проживает в другом месте) в аресте за кредит того приятеля. Проживает там бабуля 85 лет. Узнавали как снять арест - через суд. Исполнитель что наложил арест - давно уволился, даже наказать некого.

Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
да
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
так переписать долг мужа могут и если есть договором поручительства, если есть согласие на кредит. Вы с чего взяли что это не возможно и взаимоисключающие понятия? просто если она перейдет из разряда поручителя в заемщики, банку будет проще и по бумагам тоже, т.к. мужа закрывают и это логично в данной ситуации, если они собираются платить кредит за время его отсидки, например. Но что так, что так он её достанет всё равно, если есть её подписи
Просто то, что предлагает банк - проще для банка. Чтоб не разбираться через человека в сизо, а сразу напрямую с женой иметь дело
Вот и всё
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Мне кто-нибудь сегодня названия напишет???Давайте имя.
Раз банк такой плохой, чего вы боитесь? Пусть люди знают с кем надо быть осторожными
Потому что всё что вы описываете - за такие решения суда платятся судьям. Бесплатно это НЕ ДЕЛАЕТСЯ. А в чем смысл платить банку за просто арест? Объясните? Кто банкует? От куда деньги?
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Вот и всё
она им возражала : почему я поручитель? я ничего не подписывала...
когда муж попал в ситуацию и перестал платить автоматически, стали домой названивать из банка .По телефону не только сказали про кредит, а и про отделение в каком кредит брался, адрес... или вы думаете если бы она присутствовала на сделке и ставила свои подписи, забыла адрес? по моему вы писали мне выше, что если кредит на карточку зачисляли то согласие жены не надо...
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
ну если ничего не подписывала - пусть подает в суд первая

кредит на карточку -это просто физлицу, к кредиту фоп он никаким местом. Вы же пишите о фоп?
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло

по телефону им сказали брал для бизнеса.(у него своё фоп). Тогла родители брали трубку, что они запомнили это что деньги кинули на счёт.А расчётный или карточный только можно догадываться. Жена расспрашивать и не будет на какой счёт что и куда и зачем, платить по долгам мужа она не собирается
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
В общем не переживайте
Они там сами разберутся
автор Жынси_на_флиси • 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
В общем не переживайте
Они там сами разберутся
ага, я уже вижу как они там ’разбираются’. Голову в песок и всё, но я же понимаю что это не лучший способ так себя вести
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляЦыбулька
В любом случае, это не ваше дело. Правда?
Мне сложно что либо вам писать - вы ничего точно не знаете, документы в рука не держали. Есть подпись/нет - не известно
Мы тут гадаем по сути. Ну так смысл?
Займитесь своими делами. Чего вы лезете туда? Если б им нужна была помощь, они бы пришли с документами и рассказали всё как есть, вы бы пошли вместе в банк, вы хоть знали что-то наверняка. А так это рассуждения на тему
Сегодня сержусь• 05 февраля 2019
Ответ длябылоИпрошло
Нет, Вы ошибаетесь, судьям никто не платит. Судьи тут вообще не причем. Схема такая - суд выдает приказ на арест всего имущества должника/поручителя. И исполнительная тупо арестовывает недвижимость в которой прописан должник/поручитель, не проверяя есть ли там его собственность и в какой части. Нарушение? Безусловно. Только снять арест только через суд можно, потому что исполнительная не пробиваемая. Исполнительной это тоже выгодно, люди обливаясь слезами бегут закрывать кредиты снимая последние трусы, по судам мало кто ходит. Так что никто никому не платит, это взаимовыгодно.
былоИпрошло• 05 февраля 2019
Ответ дляСегодня сержусь
А в решении суда что написано? Вы читали хоть одно? Вот там так и написано? ’арест всего имущества’! Вот так поэтично и многозначительно?
Исполнительная - исполнительная власть, они действуют в рамках решения суда - не больше
Ну так вот я и спрашиваю - что было написано в решении суда? Покажите мне хоть одно такое без адресов?
Не,я конечно ошибки видела в решениях судах. Но чтоб и юстиция тупила, что владелец один, а арест по фио другого - это совсем ку-ку надо быть

Назовите название банка, иначе это тупо вброс