ИМХОля• 05 февраля 2019
Пришли платёжки по новым тарифам за отопление
Как открыла, сказать в шоке, не чего не сказать. За 43 квадрата, с индивудаальным отоплением, это притом, что отключаем на кухне отопление, пришел счёт почти 1800 одно отопление, если раньше было 1100 максимум, плюс ко всему 670 электричество (дом без газа, электрическая плита и бойлер и тд), 255 ЖЕК, 100 охрана, 190 холодная вода, 120 интернет. Итого почти 3000 грн за однушку. Сколько же, стоит двушка и выше? Киев.
пу_пугренчик• 05 февраля 2019
Херсон. 3комн., 65кв - 2300грн, в доме счетчик. кв. - 35,313грн.
У родителей частный сектор. Дом большой. Только за газ, котел на минимум ставят, - 4200грн.
Они пенсионеры, не хватает пенсии даже коммуналку оплатить (((
Гравицапа• 05 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
а сколько у вас семья? У на на 2-х 2 холодной и 1 горячей
Двое взрослых, двое детей.
Гарячей нет, котел двухконтурный.
Леплю из пластилина• 05 февраля 2019
Ответ дляАйпишница
а со счетчиком в квартире такой же метраж 1380
т.к в этой сумме еще мзк(теплопотери
)вот вам и новострой со счетчиком, я его уже сломать хочу по метражу дешевле платить
т.к в этой сумме еще мзк(теплопотери
У родителей 2к 54 м 1800 грн без счетчика
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
не представляю, 3 куба?
у нас стабильно 9-12 на 3х человек
Автопортрет нурофена• 05 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
У нас в этом месяце расход газа практически в два раза больше, чем предыдущие месяцы. У нас автономка. Режим отопления и температуру нагрева воды не меняли с октября, накрутить на плите столько никак не могли. Соответственно, поменялось качество газа, что-то подмешивают, чтобы счётчики крутили больше. Обидно.
об этом уже года 3 говорят
Аноним_1581• 05 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Получается по норме, без счётчиков дешевле, тогда смысл таких квартир, когда покупали разхваливали, что так будут намного меньше счета на отопление, счас..((
Меняйтесь на Кривой Рог.
Мое мнение - для столицы сильно дёшево.
Гравицапа• 05 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
Да, у нас тоже так.
Всегда одинаково примерно в зимние месяцы. А за январь передавала данные на сайте,так даже программа не пропустила сначала показания, пишет сильно больше цифра от предыдущих показаний.
Планшетница• 05 февраля 2019
У нас за отопление дома 100 кв., 3500 только газ, при температуре в доме 16-18 г.
Пацаааааааан• 05 февраля 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Это не индивидуальное отопление.
Почему ? У меня индивидуалка. Температуру воды могу выставить на самом котле (тоже 2-контурный). В квартире отопление регулируется датчиком (выставляю нужную температуру),но всем этом на каждой батарее у меня стоят регуляторы,могу прикрутить (или вообще заглушить ) нужную батарею
Пацаааааааан• 05 февраля 2019
Ответ дляПотрындельница
верно и это слышу от многих людей,что существенно увеличилось потребление. Да,месяц был морозный ,но зима -то чай не первая. Мои родители анализировали потребление газа за год, автономка стоит уже больше 10 лет. раньше за год всегда укладывались в норму 2500 куб в год (были такие нормы по тарифам). Сейчас -о... чудо , в 2500 не укладываемся. кума жаловалась,что расход в этом месяце на 100 кубов больше обычного,у меня тоже в этом месяце плюс 100 кубов ,притом ,что 2 недели провела в Польше (то есть дома никто не пользовался водой,отопление стояло на минимуме
Аноним_1501• 05 февраля 2019
когда изменился тариф, простите что не в теме?
вроде на газ по апрель включительно 8.5 грн.
Настенные трусы.• 05 февраля 2019
Ответ длямладокошкина
пНетя наш президент
Слава Україні!
За тарифы отвечает Кабмин, а не президент. А конкретно за отопление - облэнерго. Некоторые из украинских облэнерго вообще российским олигархам принадлежат. ну и Ахметову. Так шо претензии - к АхметовУ, пожалуйста.
Божья коровка• 05 февраля 2019
я живу в Польше. у нас только интернет + моб связь 980 грн/мес. ЖЕК ( в нем вода и отопление) 2475 грн
Свет и газ отдельно.
вывоз мусора с 1 февраля подорожал в моем городе 2 раза. мало того, что сортировать уже нужно не в 4 ведра, а в 6, так еще и платить нужно 315 грн\мес.
в Украине все равно дешевле, чем в Европе
Свет и газ отдельно.
Посудомойка• 05 февраля 2019
Ответ дляКривая спроса
У меня 76 кубов газа Инд отопление+ газ плита+ нагрев воды. Двушка квартира. Экономим
вам соседи греют,вот если все квартиры вокруг вас начнут так экономить,тогда посмотрите сколько кубов будет
Ло Шарик• 05 февраля 2019
Киев. Тоже индивидуальное отопление, то есть котел на воду и отопление. В среднем 100-150 кубов. Это в гривах до 1200. Свет около 120 кВТ, плита индукция+скороварка. Жек 900 грн, охрана 100, инет 170. Вода 6 кубов.
Все очень экономим, ПММ и стиралка только ночью(счетчик 2хтариф)
Чебуратор• 05 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
Свет и газ отдельно.
А зарплата такая как в Украине ?Думаю,что нет .
Манька Галченок• 05 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
Свет и газ отдельно.
А вы знаете,что люди за минималку работают?Что пенсия 1500?
При чем тут цены?Соотношение то другое совсем.
пу_пугренчик• 05 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
Свет и газ отдельно.
Ну и к чему вы это написали?
Да - дешевле в Украине, чем в Европе.
А пенсии в Польше тоже 60 долларов? У зарплаты - 140 долларов?
Я б лучше сортировала б мусор в 6-10 ведер, но получала 300долларов и выше.
Да - дешевле в Украине, чем в Европе.
Божья коровка• 05 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
Ну и к чему вы это написали?
Да - дешевле в Украине, чем в Европе.
я написала для информации. пенсии тут в среднем 11000 грн.
на всякий случай для вас - это просто для информации
Манька Галченок• 05 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
Вот.Там слова субсидия наверно и не знают...
пу_пугренчик• 05 февраля 2019
Ответ дляБожья коровка
ААА. Просто, автор, не написала в названии темы УКРАИНА.
Уровень пенсий в Польше я знаю. И не только в этой стране...
Гу го гу го гу• 05 февраля 2019
Ответ дляИМХОля
Имелось ввиду, могу регулировать сама отопление, регуляторы стоят на батареях
счетчик тепла есть? у нас трешка 126 метров, грело 4 батареи из 12, за январь 2500 вышло, отключили себе отопление, в квартире 18.5 градусов, нормально. Если будут сильные морозы -включим опять ненадолго. Киев
Самохвалова• 05 февраля 2019
Борисполь. Дом 2008 г постройки. Индивидуальный счетчик на квартиру. 80 квадратов. 787 грн и наверное грн 400 где то будет мзк. В квартире 21 градус. Но еще мы квартиру 4 года назад с улицы утеплили.
Самохвалова• 05 февраля 2019
Ответ дляГравицапа
У нас с 1 января куб холодной воды 30 грн.(
на семью обычно 12 кубов идет,вот,360 только холодная вода получается
у нас с ноября 30,47 грн
Айпишница• 05 февраля 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
а откуда Киев у вас платежки за январь? Сейчас зашла в личный кабинет на сайт ГИОЦ, так даже там еще нет ((
на сайте теплоенерго