Бабушка мороз• 19 октября 2013

Срочно! Дайте рецепт соленого лосося?

Кто знает как вкусно залолить кусочки тушки лосося?
яна _yana• 19 октября 2013
в лимонном соке

Помогалочка• 19 октября 2013
элементарно, Ватсон)
берете 2 ст.л. сои и 1 ст.л. сахара, смешиваете, натираете смесью рыбу и в лоток в холодильник.
через 2 дня переворачиваете на другой бочок рыбу.
еще солится 1 день.
обмываете от соли. режете. кушаете.
Кредитная• 19 октября 2013
на килограмм 1 ст.л. и 2 ст.л соли, обвалять балык и на сутки в холодильник, это я так семгу и форель делаю, лосось по-моему тоже самое
Кредитная• 19 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
элементарно, Ватсон)
еще солится 1 день.
обмываете от соли. режете. кушаете.
о, да!
Из ДОМа-2 Я• 19 октября 2013
гугл в помощь, рецептов море и все вкусные
Еленалена• 19 октября 2013
Семга(лосось) 500 гр. 2 стол ложки сахара,1 стол ложка соли,1 стол ложка водки,кладем тушку шкуркой вниз в посудину,накрываем пищевой пленкой,дать постоять 10-12 часов,далее слить всю жидкость,которая образуется в посуде,опять накрыть пленкой,еще через сутки-двое можно кушать. Вкуснятина!
mironchikyu• 19 октября 2013
Как высше писали, лучше всего соль и сахар, натереть и в холодильник, больше ничего я не добавляю.
Еленалена• 19 октября 2013
Водка добавляеться,чтоб рыба получилась более плотная,а не разваливалась
автор Бабушка мороз • 19 октября 2013
всем спасибо.

мурзилка• 19 октября 2013
а я делаю так соль сахар + половина апельсина(сок с него) можно поперчить и лаврушку добавить и в холодильник на сл день кушать можно вкуснятина попробуйте именно с апельсином