Аноним_1568• 06 февраля 2019
Посоветуйте врача который хорошо делает кольпорафию.
Девочки кто столкнулся с проблемой упущения матки поддержите советом.Мне 40 лет , рожала 12 лет назад, и вот с такой проблемой как пролапс я столкнулась.Мой гинеколог мне говорит что нужна операция.Проживаю в г.Черкассы ищу хирурга кому довериться .Может здесь есть советчицы которые сталкивались с такой проблемой и посоветуют мне к кому обратиться.
Курочка-наседка• 06 февраля 2019
если сеть 2500-3000 долл, могу посоветовать оооооооооооооочень хорошего хирурга в Рф
Курочка-наседка• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
спасибо, это оооочень далеко,ищу в своем городе
Я в Украине хороших не нашла(((
делают, но 50% отзывов негативных, что потом едут переделывать
Ищите конечно
Я не захотела рисковать
Ищите конечно
Я не захотела рисковать
Аноним_1568
• 06 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Я в Украине хороших не нашла(((
Ищите конечно
Я не захотела рисковать
Ищите конечно
Я не захотела рисковать
спасибо
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Не Бакирханов случайно?
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2019
Если в Киеве, могу порекомендовать Заболотина из Исиды. Не знаю, работает ли он еще там. Я думала пойти к нему, но потом поехала в РФ и сделала там. Сейчас думаю, что тут сделали бы не хуже. Это не сложная операция, как оказалось, просто все как то молчат о ней. А вот эти переезды после операции, дело не нужное.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2019
Ответ дляRibka666
У меня есть гинеколог от бога, но только Киев... А дальше она бы направила к кому нужно!
Не Тян ли?
Аноним_1568
• 06 февраля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо, ищу в своем городе Черкассы, надеюсь что есть хорошие специалисты здесь в городе.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Я в Украине хороших не нашла(((
Ищите конечно
Я не захотела рисковать
Ищите конечно
Я не захотела рисковать
А где Вы отзывы негативные читали? Я годами лопатила, ничего не нашла. На вумене есть тема, там только о Заболотине отзывы есть, хорошие.
Аноним_1568
• 06 февраля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а сколько времени прошло у Вас после операции? интимная жизнь изменилась в лучшую сторону?
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2019
Ответ дляRibka666
А если в общем я слышала что есть супер врач, Богомолов... говорят он спец. в таких делах опирурует и не только в Украине, а и за границей...
Ой нет, только не к нему! Я годами искала информацию и консультиповалась, собирала инфо. Моя гинеколог не рекомендовала его именно по этой линии. Матки после его операции на выходе так и телепаются. А у одной свищ задней стенки был после задней кольпорафии. Я к нему не пошла, хотя тоже и его рассматривала. По другим операциям о нем хорошие отзывы. Только не Богомолов, а Богомол. В Александровской больнице.
МоДнАя_КоШеЧкА• 06 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
Прошло 2 года ии4 месяца. У меня не удачная операция. Сделали только кольпорафию, а надо было и матку фиксировать. Я понадеялась, что со 2 стадией опущения стенок и первой - матки, этого будет достаточно. Врачи так и говорили. Но, мне этого не хватило. Плюс делала операцию на грудном вскармливании, это тоже повлияло, я думаю. Но терпеть этот ужас не было больше сил. Конечно стало лучше, но матка не подтянулась. Из за этого передняя снова провисла через месяц. Задняя норм. Интим сначала был классный, а потом все растянулось опять.
Аноним_1568
• 06 февраля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а Вы упражнения Кегеля не делали ?Вы рожавшая недавно я так понимаю может еще и возраст не значительный то может Вам помогут эти упражнения.
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
2 родов. Не помогали упражнения. После операции делаю, теперь немного есть эфект от них.
Аноним_1568
• 07 февраля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо
Курочка-наседка• 07 февраля 2019
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
везде читала
есть форум по пластике, не помню как называется, там тоже есть отзывы
многие ж кольпорафию с леваторопластикой делают. Я вот, в т.ч.
в отзыва о наших украинских очень много переделок по итогу. Т.е. вероятность попасть на 2 операцию большая, я так не хочу, а по цене не меньше Москвы почему-то. В некоторых клиниках даже больше
Тут еще девочки писали изредка отзывы в подобных темах (я давно уже читала). Мой гинеколог еще говорила кто не очень делает, а кто нормально из того, что она видела или слышала
Но всё равно не захотела я на себе статистику проверять))))
Просто в Украине это мало распространенная операция, опыта мало у наших врачей. А в той ж Москве поток, всё отточено от и до, вероятность осложнений или неудовлетворительного результата сводится к минимуму