Нежная Лапка• 07 февраля 2019
Вот читаю тему о доходах.. это такие зарплаты в Украине?
девочки тема не о сраче, но я сейчас читаю и в шоке. я живу в крыму, всем душой и сердцем люблю Украину, но не об этом. когда читаю иногда думаю что может зп в рублях? девочки где вы работаете., у нас тут зп 5 -6 тысяч грн. 30 тысяч это хорошая зп.. и это в рублях. а 30-45 тыщ грн это в шоколаде.
Пушап Ми• 07 февраля 2019
Что я могу сказать по это у поводу , если сидеть на расслабоне, то хорошей ЗП можно и не дождаться ..муж работает на фирме, там за 20 тысяч , и свои проекты и клиенты , все вместе бывает и до 50 доходит .. но поверьте пашет он прилично , пришел с работы в 7 и сидит за компом до 10, бывает встаёт раньше доделывает , в выходные тоже часов по 5 работает
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы путаете. Это свойственно лишь украинцам - нахваливать украинские продукты. И здесь, на Советчице, это происходит регулярно. И на других ресурсах. Речь о Польше - фу, польские продукты невкусные, плохие, у нас в миллион раз лучше. Речь о Беларуси - фу, белорусские продукты невкусные, плохие, у нас в миллион раз лучше. Речь о России - фу, российские продукты, далее по тексту. Даже про Германию и немецкие продукты такое писали, а также про Италию.
Нахваливать свою хавку, ругая чужую - составляющая украинского менталитета. На самом деле, продукты везде примерно одинаковые. Но чем богаче люди в стране - тем больше можно найти хороших продуктов. Украинцы в среднем беднее россиян, следоватлеьно, в России можно купить больше хороших продуктов. Это просто бизнес.
Не нахваливаю лишь украинские продукты. Очень люблю итальянские, французские и немецкие. В каждой стране есть вкусные продукты и нет. На вкус и цвет. Но я бы не думала так как думаете вы, что мол чем богаче страна, тем больше хороших продуктов. Потому что страна богаче, а люди не всегда. Это особенность россии.. И хорошие продукты у них - это импорт. Увы. Производители у них зачастую более недобросрвестные чем наши. Мы до 2014, даже 2015го года сотрудничали с россиянами как покупателями. Они куда более непритязательны чем украинцы. Хотите верьте, хотите нет. Без привязки к тому, что мы няшки, а они нет. Просто мое замечание в процессе рабочих отношений
Мадам БрЮшкина• 07 февраля 2019
Ответ дляФрекенБок
А можно поинтересоваться,а где это такие з/п в Северодонецке? Просто очень интересно стало,так как я с Рубежного.Из моего окружения з/п по 12-16 тыс или у пожарных,или у военных,или у тех,кто работает у вас в Севере в администрации-всё!!!И на каких это заводах в нашем регионе не хватает рабочих,да ещё на з/п от 15 тыс?!Буквально вчера сидела в очереди в поликлинике и слышала,как женщина лет 40ка жаловалась другой,что получает 3,5 тыс (правда,место работы не услышала), а директор говорит,мол,не нравится-увольняйся.И она это рассказывала со слезами на глазах.
Водоканал. Брат там работает. Подруга медсестрой + подработки. Еще одна подруга в исполкоме. И чтобы вы знали в исполкоме у людей с премиями по 30 000 легко каждый месяц. а если с оздоровительными то и 50 000 себе выписывают. Еще знакомый риелтор на аренде. Плюс у нас обласники сидят. Однокласница говорила что в пенсионном у них еще в 2014 году по 10 000 было.
Разгуляшка• 07 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ага, послушайте)) Советчица, как обычно параллельный мир сказочниц. Пол страны на заработки едут в Польшу и Россию, без работы сидят. На минималку 3 тыс работают.. 5 тысяч уже нормальная зарплата у многих, а 10 на семью - это максимум, который у большинства семей. И живут, и на все хватает.
А тут рассказывать любят) Зато как только тема - кому не хватает на подарок ребенку, сразу 50 страниц за денег или отдам даром какая нибудь - и сразу тысячи жалостливых историй, и это реально.
А тех, кто 40 тыс получает - единицы и они здесь не сидят. Моя директор и ее подруги все даже не знают о существовании сайта. Они здесь не продают и не покупают и понты им гонять не надо, выдумывая всякую ерунду))
помните мисли матереальны)))
Разгуляшка• 07 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я вот не верю что есть зп до 10 тыс
Не верю
Поход в маркет за раз меньше чем 300 грн не оставишь
Плюс проезд, плюс школа или сад, одежда обувь и тд
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Угадайс• 07 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
С чего вы решили, что здесь таких единицы? У моего мужа доход 40-80000, в зависимости от сезона. Но я особо не афиширую это на советчице и с друзьями у нас тоже не принято обсуждать тему зар.платы, считаю, что это личная информация. На советчице в темах практически не пишу и не отвечаю, но просто смешно читать таких, как вы. Если у вас доход на порядок ниже и в вашем окружении соответствующий круг людей, но это не значит, что все так живут, как вы.
Чебуратор• 07 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
В России, куда не повернись, везде контроль. Больше, чем в Украине.
Крым от Украины никак не отвыкнет, вот и держатся зп на прежнем невысоком уровне. По РФ зарплаты куда выше. Цены сравнялись уже, кое-какая техника даже дороже в Украине становится. А зп в Украине ниже, как ни считай. Подруга в Северодонецке в казначействе, со всеми надбавками 12 тыс.грн. Другая в Киеве на 2х работах жизни не видит- 18 тыс., третья преподаватель в вузе в Киеве, 8-9 тыс. Я в России инженер -65 тыс. И это у меня еще низкая зп, с уровнем опыта и образования, но пока устраивает.
Sotvorenie• 07 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я вот не верю что есть зп до 10 тыс
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Ну и не надо верить, от этого реальность не изменится.
Женамужная• 07 февраля 2019
Ответ дляУси Пуси
какая АЗС ? раз работаете,значит есть возможность обналичивать талоні и карты..плюс еще бонусы другие...
Нет ничего не обналички не возможеости красть бензин все очень строго
Заикальница• 07 февраля 2019
Ответ длякультУра
За других всегда хорошо думать, решать , давать советы и учить уму-разуму. Вы лично ездили за границу, знаете условия работы там и вообще нужны ли мы там??? Есть знакомые, которые работали за границей. Без прав, не легально. Подруга ездила на сбор клубники, вообще не заплатили денег(((
Я еще нет.
Но многие мои знакомые ездили.
И даже мой муж.
Вот я тоже с ним в следующий раз хочу ехать.
Все, кто там работал, довольны, уже не по разу туда ездили и даже хотят со временем остаться.
Едут легально, по рабочей визе.
Нужно просто через адекватных людей ехать, конечно, их нужно поискать)
А нелегально если работать, то нечему и удивляться.
Для меня главное, нужна ли я сама себе, а не там или тут.
От этого отталкиваюсь и этим руководствуюсь.
Типа тут кто то кому то нужен, особенно старый, бедный или больной.
Все соки выжмут и выплюнут на пенсию в 50$. Чудные перспективки
Но многие мои знакомые ездили.
И даже мой муж.
Едут легально, по рабочей визе.
Наивная Хо• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1564
Не очень понятно, какое отношение имеют огромные суммы откатов к зп рядового инженера. Или с вашим мужем делились откатами? Тогда 10 тыс как-то маловато и это уже не называется зарплатой.
Он был начальник ПТО и благодаря его сметам был большой доход, и как нач. отдела он получал хорошую з/п.
Наивная Хо• 07 февраля 2019
Ответ дляIsaBaier
Вы когда-нибудь пробовали мясо Мираторг? Оно лучше аргентинского. Так что не несите чушь про то, в чем вы некомпетентны.
Я пробовала, ним завалено Метро в Севастополе, и ничего сверх вкусного в нем нет, мясо как мясо, покупали в маринаде и без.
Заикальница• 07 февраля 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
Ещё раз Вас прочитала
Вы написали просто чушь несусветную, в России нельзя купить больше российских хороших продуктов, их нет, производители очень сильно экономят на них. Россия нищая
Да-да, конфеты их такие ужасные, ни в какое сравнение с нашими не идут
После этих конфет просто невозможно есть то, что производят на прострах нашей Родины.
черная мамба• 07 февраля 2019
Ответ дляIrinnkA
Почему до 2015? И сейчас сотрудничаем.
Под пытками• 07 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
ЗП у всех разные,но тем не менее мы на НГ летали в Шарм и за месяц еле отель выбрали,т.к. большинство уже были в стопе и это при том,что 90% отдыхающих менно украинцы и выирали мы 5*,а не 3.И хоть здесь приняо высказывать,что эти высокие ЗП исключительно у киевлян огромное заблуждение,полно там наших соотечественников со всех регионов.
Чтобы ездить в Шарм, не обязательно много зарабатывать. Вот если бы на Бали и Мальдивах все отели были бы в стопе - это да, показатель
Шумелка Мышь• 07 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я вот не верю что есть зп до 10 тыс
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Приезжайте к нам в райцентр, у нас почти целый город людей в существование которых вы не верите.
Ответ дляЧебуратор
Если бы у меня не было родственников на России, я бы умилилась и обзавидовалась бы вам, а так я просто хихикнула. И не забывайте, что жизнь в Украине стала хуже благодаря действиям России. Мы сразу лишились нескольких крупных регионов, а это был большой удар по бизнесу и плюс война. А про контроль который у вас якобы есть... Да нет его на самом деле. Контроль за какими-то действиями которые могут пошатнуть действующую власть, есть, контроль для видимости тоже (ну там пару-тройку громких дел, чтоб другие устрашились), не более того. В Украине тоже не особо контроль, но чтобы выйти на европейские рынки приходится подтягивать стандарты, иначе никто не пустит. Вот это и есть самый лучший контроль - деньги.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я вот не верю что есть зп до 10 тыс
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Приезжайте в Полтаву, убедитесь.
Аноним_1470• 07 февраля 2019
Ответ дляРазгуляшка
Я вот не верю что есть зп до 10 тыс
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
Не верю
У дочки школа 3 тыс только питание
Занятие в счет не беру
А вы пишите про минималку в 3 тыс
Не верю в это!!!
ну чому ж немає - ставка молодого вчитея без категорій і великого стажу, двірник при ЖЕКу, викладач ВУЗа рівня аспиранта або звичанойного викладача без регалій.
У всіх них зарплатня на рвіні мінімлка + (ну тобото 5-6-7 тис). Пишу саме про ці спеціальності, бо про них точно знаю.
Зоя Жорівна• 07 февраля 2019
Ответ дляАнна-8d3a
А если не секрет, кем вы и муж работает? Я работаю на заводе упаковщицей зарплата 8000
если бы вы внимательно слушали учителей в школе, прилежно делали дз, смогли бы поступить в вуз, и работали бы не упаковщицей и получали бы больше.
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
смешно.. сколько у нас людей с вышкой работают за копейки. а двоечников всяких пристроили на должности.
ФрекенБок• 07 февраля 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
О,водоканал! И наверняка начальником каким-то Ваш брат работает?Ну,ну...У нас в водоканале тоже человек 10 начальства получают по 12-16 тыс.В пенсионном то же самое- только начальство.А за исполком вообще смешно.’Чтобы вы знали... В исполкоме у людей с премиями по 30 тыс легко’.Так я Вам про это выше и написала-кто в администрации-все хорошо получают.И да,премии и оздоровительные они мастаки себе выписывать.А тут тема о з/п по Украине у простых людей,а Ваши ответы совершенно не о том,а только очередная иллюстрация коррупции ,которая цветёт пышным цветом ,особенно в нашем регионе.Простые люди концы с концами еле сводят,в они там премии себе выписывают и оздоровительные.
Зоя Жорівна• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
чаще люди с вышкой могут обеспечить свою семью.
Аноним_1541• 07 февраля 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
у каждого свои потребности, чтобы обеспечить. Вот тут темы строчат, что 50 штук в месяц не хватает.
Зоя Жорівна• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1541
8000 явно нищета, обеспечить - это когда хватает на еду и одежду, лекарства. Остальное уже постольку-поскольку