Нежная Лапка• 07 февраля 2019
Вот читаю тему о доходах.. это такие зарплаты в Украине?
девочки тема не о сраче, но я сейчас читаю и в шоке. я живу в крыму, всем душой и сердцем люблю Украину, но не об этом. когда читаю иногда думаю что может зп в рублях? девочки где вы работаете., у нас тут зп 5 -6 тысяч грн. 30 тысяч это хорошая зп.. и это в рублях. а 30-45 тыщ грн это в шоколаде.
Я-ваш шанс• 07 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
ну может и оклад около 5 тыс, я пишу сколько я получаю на руки) вот посчитайте - 1900 грн аванс и зарплата 2300, вместе на руки?
Университет, лаборант кафедры. 11 лет уже
и что вас там держит 11 лет?
Курочка-наседка• 07 февраля 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
и что вас там держит 11 лет?
вам всю мою жизнь описать?) или можно поверхностно?))))
Морковку дай• 07 февраля 2019
Ответ дляMs. Любмая жена
Мой тоже работает 6 дней а неделю, тоже сто, ходовик, но умеет все, руки золотые, но таких зп не было ни разу...
Киев
Мій колорист
Я-ваш шанс• 07 февраля 2019
Ответ дляКурочка-наседка
просто не поняла вы хвастаетесь своей з/п или жалуетесь
західний_діалект• 07 февраля 2019
Ответ дляСигарный шланг
100% правда. Советчица - это форум контрастов))) Чаще всего, придуманных. Многие мои подруги понятия не имеют о Кидстаффе.
А тема о 45 тысячах просто смешная! Страна в полной заднице, миллиардные долги за коммуналку, нищета, а в той теме 45 тыс. - жалкие копейки, многие тратят намного больше)))
Ну, пусть хоть тут помечтают)))
Ну и мои многие подруги, у которых и меньше доход , чем у меня, не знают о существовании советчицы на Кидстафе. И что? О чем это говорит?
Просто кто-то наткнулся на неё, кому-то нравится общаться. И это совершенно не зависит от уровня доходов.
Гербалайф и Ко• 07 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Я Вам тут напишу) На машине ездим своей, как и всю жизнь. Нормально добирается с Днепра. Мы всегда в ночь ездили - утром уже там. Но последнее время ездим не через Чонгар, а через Чаплынку. Там меньше людей, проще все, берём что хотим. Я ж не знаю, какие у Вас траты и на что обычно. Мы покупаем еде в магазине, готовим сами. Цены, как и у нас - считайте. В Ялте часто кушаем в центре, столовая типа кафе. Дешевле в два раза нашей Пузатой хаты. На троих за обед полный (первое, второе, третье каждому) двести гривен хватает с головой. В мае ездим на мамы праздники, летом в июле-августе, так как сейчас ребенок в школу пошел. Раньше в сентябре всегда отдыхали. Не знаю, может в июне и ещё дешевле, но с водой тогда не угадаешь)
А вы помните название столовой или где точно она находится? Летом собираемся в Ялту, но я уже очень давно там не была. И где находится дом который снимали?
Рекламама• 07 февраля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Удалено администрацией...
ну,так не яснт возмушение автора по поводу з.плат.
В РФ как и в Украине каждый зарабатывает, на сколько способен.
Вот к примеру пишут тут, о том что в Киеве много.дорогих машин.
А мое мнение именно дорогих машин в Киеве ничтожно мало, если сравнивать с др.столицами мира. Была в Лондоне, вот где шик-гламур-дорого-понты: у крыльца квартиры (и так во время всего путишествия наблюдала в больших городах полно дорогущих машин )середнячковой по два АстинМартин или Ягуара и это еще не загородные поместья богатых людей, а пригород Лондона(Гатвик-Лондон), о авто на стоянках в городе я вообще молчу: дорого, еще.дороже, очень дорого
Чавонадо• 07 февраля 2019
Не знаю, как у вас в Крыму, а в Питере у моей мамы пенсия 30т руб (стаж 45 лет). А у сестры зарплата 50 т.р., она обычный менеджер в небольшой фирме по продаже стройматериалов. У ее мужа 2000 дол., но он начальник.
Чавонадо• 07 февраля 2019
Но и коммуналка у них выросла в последние пару лет, у мамы 3-ка на окраине 62м, квартплата 6-7000 руб (примерно делите на два), прописаны вдвоем.
Сегодня не целуюсь• 07 февраля 2019
Я переехала в Крым. Вынужденно-добровольно)))
Скажу так: если бюджетная и прилегающие сферы, то лучше заработать там и тратить здесь. Мне денег от сдачи квартиры в Киеве там ни на что не хватает. Катаюсь сюда раз в месяц-два. Продукты дорогие, хотя я в самом удачном месте Симферополя живу. И очень маленький выбор. Это из Алушты и езжают в Ашан и у них глаза разбегаются. Для меня это де-фи-цит товаров. Развивашки для детей стоят от Ранок креатив и в 3 раза дороже наших цен. Молочка плохая и дорогая, более менее на рынке. Для меня больная тема шоколад. Пусть не рассказывают как его много. Немного и очень дорого. Чего очень не хватает, это наших спортлайфов и новой почты))) Точнее бассейнов. В Консоль Константинов такие цены держит, тут можно годовую карту взять.
Очень много машин стало, много аварий, сильно разбитые дороги в этом году.
Из плюсов, пляжи, которые сделали бесплатными, пока действительно бесплатны. Пенсионеры радуются, Путина на фасадах не вижу, украинцев много и очень много приехавших с севера России и Краснодарского края
Вишнёвая Леди• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1532
Муж в айти 5$.
Я на скорой 4500грн.
извините, а зачем вам работать при таком доходе мужа, за 4500 грн? Это себе на трусы и колготки)))
Указка• 07 февраля 2019
И у нас есть 4-6 тыс,но всё меньше конечно.Житомир.Зарплата 13 тыс.Нормально.Хватает.У мамы пенсия зато 1,5 тыс.грн,вот где печаль
Платье Длинное бальное• 07 февраля 2019
Ответ дляАноним_1584
обычные зарплаты до 10 тыс- это для людей без квалификации или гос. сектор. никто не говорит, что это легкая работа, моя знакомая сейчас работает в сети одежды, весь день на ногах, консультирует, раскладка товара, ценники перебивает и тд. Но понятно, что за такого не требуется образование и больше 10 платить не будут.
Я работаю по специальности. Я - инженер энергетик. Имею 2 в.о. и оклад 10 тыс. и это потолок. а, еще 16,5 лет стажа в энергетической компании...
Киев_Елена• 07 февраля 2019
Ответ дляСнежнакомка
А мы теперь только в Крым и ездим) Потому что на Турцию никаких денег не хватит, в Кирилловку с Бердянском отдавать по тысяче гривен за несчастный номер с удобствами - это просто смешно (если бы не было так грустно)) . А в Крыму мы на майские в Ялте, летом в отпуске в Симеизе, как обычно и платим на наши 500 грн примерно. Это за всю семью, свой дом, двор, все удобства, напичканный техникой. И это Крым, с его морем, воздухом, природой,горами.. В Симеизе прямо в парке, в можжевеловой роще, над головой инжир растет)) В Ялте в самом центре у набережной в пальмах весь двор))
И куча народа, не протолпиться, последние два года уже кажется что просто вся Украина там))
И, да, у нас доход 15 тыс и все можем себе позволить, даже Крым два раза в год!
Дайте пожалуйста контакты в личку, где отдыхали в Ялте и Симеизе....актуально
Автор, вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читали ту тему. Во-первых, ТАКИЕ зарплаты - это как бы не в Украине, а в аутсорсинге или аутстаффинге. Это касается сферы IT. По сути, зп платит не Украина, а зарубежный работодатель. Но да, можно получать такую зп, сидя на стуле в Украине, образно говоря. Но не всем в IT такая зп светит. Надо быть очень хорошим специалистом.
А во-вторых, у многих из той темы высокие доходы благодаря собственному бисзнесу. А собственный бизнес - это не зарплата. Это другое. А так да, большинство советчиц, у которых зарплаты маленькие (к сожалению в наших реалиях), правы, когда говорят, что в Украине таких зарплат нет. Да, в Украине нет. Украинский работодатель, выпускающий украинский продукт, такие зарплаты не в состоянии заплатить. Ну разве что какие-то единицы. Или свой бизнес, или работать на зарубежного работодателя.
Наивная Хо• 07 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Везде такие зарплаты.Севастополь например. и 30тыс.там очень хорошо.
Админ в театре-12,МЧС-16(иногда премия пару тыс),секретарь в гостинице 15.
на 45 в севастополе я знаю только мастера по ремонтам-вламывает с утра и до вечера,расписан по заказам по полгода вперед.
про 60 в крыму вообще смешно читать.они существуют конечно,но у очень маленького %
Мы жили до 2016г в Севастополе(потом уехали), у мужа была з/п 100тыс руб, но он был инженером на реконструкции Артека, и каждый день ездил Севас-Гурзуф-Севас, и такая з/п только потому что гос.заказ и огромные суммы откатов, как только перестали работать с Артеком и закончилась такая з/п мы уехали.
Брюльтик• 07 февраля 2019
Ответ дляУлыбАчка
У моей подруги сын тестировщик-500 дол. зарплата в Киеве.
Разве что в компании, которая работает только на наш рынок.
Брехушка• 07 февраля 2019
Ну, с 30-45 тыс.грн зарплатой - я знаю всего пару человек... (одного даже 100тыс.грн) Но меньше 6 тыс. грн - вообще не знаю таких зарплат, разве на пол ставки.
У большинства 6-10 тыс.грн.
Чики-брык• 07 февраля 2019
Муж инженер разроботчик пластиковых деталей, работает сам на себя, зарабатывает около 40 000. Харьков
Настасья Пицун• 07 февраля 2019
сестра мужа в Киеве, работает в сети Пчелка, непродовольственными закупками на сеть занимается, у нее 26 тыс., 33 года ей.
былоИпрошло• 07 февраля 2019
Ответ дляТаки в курсе
А я ведущий инженер на металлургическом заводе - 6000грн
Разумная Губка• 07 февраля 2019
Ответ дляЖонДуан
областной центр, преподаватель в ВУЗе, зП чистыми 7 тыс
Коллега
Это с надбавками?
У нас 9+/-
Это с надбавками?
У нас 9+/-
Черепаха Тортила• 07 февраля 2019
Ответ дляLiVeS
Какой бред?) Я теперь хоть понимаю кто пишет эти посты про сказочников и бред - люди низкоквалифицированного труда со средним образованием. Вы что реально думаете, что люди с хорошей специальностью учились, работали и с 10 годами опыта работы, допустим, имеют з/п максимум в 2-3 раза больше упаковщика на заводе?
почему больше...у врача( или для Вас это не специалист) и санитарки ЗП одинакавые....а нет...у санитарки еще какие-то подработки или дежурства, значит выше....
Черепаха Тортила• 07 февраля 2019
Ответ дляУси Пуси
в Польше и Чехии такой же рабочий получает 1000 уе. тоже не специалист. и жизнь там не дороже
так рабочий-это не люди...только начальство люди....
Я Главная• 07 февраля 2019
Ответ дляНежная Лапка
Я перевожу сразу в гривну)) чтоб легче было понимать))
Что это у вас за работа такая ?? Прям интересно. В школах , больницах скок зп? Даже возимите пуд( атб) скок там зп. Везде до 20 тыщ. Алушта. И работы нет!
в школе на 1,5 ставки, завуч, 9 тіс чистіми. пожиліе учителя с категориями и здоровеннім стажем на полторі ставки по 12-13 тіс имеют. если чисто ставка и молодой -то там конечно печаль- до 4 тіс грн на руки
Кондуктор автобуса• 07 февраля 2019
у моей сестры зп не менее 40т., вернее я знала до 40, но уже после этого она мне 2 раза говорила, что зп подняли, вчера ’очень хорошо подняли’))) Киев, ЗП вся белая, компания иностранная, и у них нет зп меньше 20 тыс., а есть 50-60 - и т.д.
У друга зп около 40 (ИТ), у приятельницы около 30, у второй около 50 - все разные сферы, но все с английским, очень хорошим английским.
Белая и пушистая• 07 февраля 2019
Друг отца открывал завод по производству кирпича на ЗУ. Смена - 6 часов, выходные, ставка от 10 тыс. В итоге закрылись т.к. желающих работать не было, т.к.:
а) нужно таки работать
б) легче мотнуться в Польшу на 2 месяца и заработать там.
Те, кто сидят на зп меньше 10 тыс. грн - либо студенты / молодые специалисты, либо из нас. пунктов менее 20 тыс.жителей, либо банально ленивые ж. На рынке из-за трудовой миграции реально голод рабочих кадров, но работать (а не просиживать на месте мало кто хочет). Те, кто говорит что много работает, но мало получает - скажите об этом директору или ищите другую работу. Если вы согласны работать за эти деньги - зачем вам платить больше? Толковый и ответственный сотрудник всегда найдет работу.
Пы.сы. Закупаем исследования о реальном уровне зп закрываемых вакансий для ’голубых воротничков’ (это рабочие специальности, не менеджеры или руководители), зп - от 10 тыс. и выше. Так что можно слушать долго местное нытье, но это показатель зарплат тех, кто не особо рвется работать или не ценит свой труд.
а) нужно таки работать