И_В_офигительных_штанах• 08 февраля 2019
Горе от ума?
Как вы думаете, действительно ли жить проще более глупым людям? Вот сужу по себе - я часто рефлексирую, живу по совести (никого не обижаю, вежлива, не вру итд.), умница и отличница)))) И вот бывают ситуации, когда можно было бы сделать себе лучше схитрив, например, но я не могу так поступить. Или, например, не завожу животное, которое очень хочу, знаю, что не прокормлю его премиум кормом или правильной натуралкой, а борщ ему вреден. А есть люди которые в этом плане спокойны - хочу животное, покупаю, кормлю борщом и радуюсь жизни не задумываясь о последствиях.
Как вы думаете, действительно ли проще жить тем, кто глупее?
П.с. я никого не осуждаю, просто хочу поговорить.
СирОжино пирОжино• 08 февраля 2019
Думаю точно как и вы автор, чем более вдумчивый ответственный человек тем ему тяжелее и совесть мучает и тд
Аноним_1501• 08 февраля 2019
Да, это правда. Все знакомые тупицы очень счастливые.
А вот умные люди вечно о чём-то переживают, сомневаются...
Как нефиг делать• 08 февраля 2019
Не завжди. Якщо батьки у тупого багаті, то і воно буде успішне і багате. А якщо ні, то чого бідне - бо дурне, а чого дурне - бо бідне.. якось так
Форс мажор• 08 февраля 2019
1. Дуракам всегда проще и легче.
2.то о чем вы пишете это совесть и честность а не ум. Умный может хитрить -в чем проблема то?
3. С каких это пор котам вреден борщ, вон в селе кормят всем подряд и не парятся премиум кормами. Развели тут ози да ахи вокруг обычных котиков. Я понимаю если бы порода
И_В_офигительных_штанах
• 08 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
1. Дуракам всегда проще и легче.
Я, наверное, больше о совокупности качеств - ум, совесть, честность, чувство справедливости итд.
п.с. Речь о породистой собаке, если что))
Мозговая пилочка• 08 февраля 2019
Ну тут спорно глупее ли они или Вы))).
Муж руководитель компании - настойчив, прямолинеен, особо не думает кто что подумает и т.д. О высших материях не любит рассуждать. И да - ему живется гораздо проще, спокойно спит). Но глупым или дураком его нельзя назвать никак! Я же, все о духовном, о совести, как правильно сказать или сделать чтобы не обидеть, чтобы не опоздать, угодить и быть везде как Вы пишите доброй, умной, отличницей, отличной женой и мамой... сплю ужасно, нервы, мысли - и кто из нас глупый?
Форс мажор• 08 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
так это ж не всегда вместе бывает, может же быть умная падлюка
Новопоштинская• 08 февраля 2019
По моим наблюдениям совесть от ума не зависит. А совестливым людям конечно жить сложнее.
Бриджит_Фрикандо• 08 февраля 2019
Думаю, что просто вообще никто не живет,в каждой избушке свои погремушки.Моя мама не покупала,а подобрала двух дворняжек.Кормит и борщами и кашами.Они здоровы и счастливы,живут всегда долго,на улице кто знает,как бы им пришлось?
Божий одуванчик• 08 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Знакомый ну дурак дураком, глупые шуточки аостоянно. Некоторое время не общались. Потом узнала, что он обманул фирму в которой работал, отмыл большую сумму. Сейчас депутат облсовета. Живет как кот в масле, такой же тупой. Вот в его ситуации, пока умный бы 10 раз подумал, стоит ли кинуть фирму, ну соответственно его бы загрызла совесть. То этот даже не задумался. РАЗ!!! И в дамках))). Кстати с бедной семьи.
Нашли в капусте• 08 февраля 2019
Я думаю что проблема не в этом. Есть один знакомый, он в принципе не дурак ну такое, средне, но он равнодушный. Вот такой ни за что не переживает, любит только себя, на все остальное ему просто наплевать. Вот таким проще живется. А на счет борща или премиум корма, ну посмотрите с другой стороны. Те животные, которые на улице и борщу были б рады.
Ля-ля-ля• 08 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
И я не поняла при чем тут ум. Кормить правильной пищей это уменьшить расходы на вета. Дважды два четыре - это доступно и людям со средним умом
Корм - это просто легче. Если Вы будете кормить печенкой, мясо-овощными котлетами, кашей с мясом - выйдет то же самое по деньгам, но более заморочливо
Заставляличка• 08 февраля 2019
Ответ дляБожий одуванчик
он с таким же успехом мог и в тюрьму попасть и убитым быть, это про просто удача
мадамГрицацуева• 08 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А что, кто-то считает себя глупым? Для кого-то и Вы не умной кажетесь...
И_В_офигительных_штанах
• 08 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Ну тут спорно глупее ли они или Вы))).
Ну мне бы с вами было бы интереснее

Бриджит_Фрикандо• 08 февраля 2019
У каждого человека есть взлеты и падения и это не зависит от личных качеств и воспитания.Я не знаю людей которые живут в стране розовых грез и не имеют вообще проблем.Только неумным людям кажется, что у соседа трава зеленее, и кому то живется проще.Очень много сейчас боли у людей,проблем и несчастий.Только разные они у всех.
Заставляличка• 08 февраля 2019
Да, те которые к жизни проще относятся - им легче, они и замуж выходят не думая и так же детей рожают. А тут тыщу раз просчитаешь все
И_В_офигительных_штанах
• 08 февраля 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Это просто был пример) Вот я просто обдумываю, что заведу животное и я за него в ответе, должна постараться хорошо кормить и ухаживать. И меня загрызет совесть, если я его куплю и буду кормить его не так, как нужно. А если вдруг еще заболеет...
Мозговая пилочка• 08 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну мне бы с вами было бы интереснее

Спасибки)
Но таким вот слишком духовным, совестливым и как раз отлично с теми, кто более практичен во всем, много не думает. Я когда начинаю себя накручивать - муж сразу успокоит и прям внушает, что все будет ок и не стоит об этом думать ... или берет все проблемы и их решения на себя... Мир может быть в гармонии, где есть противоположности... они дополняют друг друга... наверное).
И_В_офигительных_штанах
• 08 февраля 2019
Ответ длямадамГрицацуева
Ну это естественно. Я же написала не для того, чтобы унизить кого-то, обозвать глупым. Просто думала и стало интересно поговорить на эту тему, пока есть свободное время.
Бриджит_Фрикандо• 08 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не покупайте,приютите с улицы.Или вам важна цена и порода? Ну тогда только мечтать....Еще можно рыбок завести,с ними проблем меньше или хомячка.Вы еще не пробовали,а нафантазировали мама не горюй.
И_В_офигительных_штанах
• 08 февраля 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибки)
Хмм, наверное вы правы)
И_В_офигительных_штанах
• 08 февраля 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Приютили котенка - лечим всю семь от лишая
Больше никого пока не хочу)
Аноним_1503• 08 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
1. Дуракам всегда проще и легче.
То, что в селе кормят всем подряд не исключает того, что борщ вреден. детей тоже можно кормить чипсами с колой и не париться, однако так не кормят.
Аноним_1471• 08 февраля 2019
Ответ дляФорс мажор
1. Дуракам всегда проще и легче.
В селах еще маникюра не делают, анализы не сдают, некоторые тряпочками вместо прокладок пользуют, вы так поступаете?
Так уимиляют эти ахи на тему сел и как раньше, к себе как раньше что то никто не применяет, хотят как сейчас и не мивиной с вы семью кормите, правла?И
Кот это Хищник, какой хищник ест борщ
Так уимиляют эти ахи на тему сел и как раньше, к себе как раньше что то никто не применяет, хотят как сейчас и не мивиной с вы семью кормите, правла?И Кот это Хищник, какой хищник ест борщ
Аноним_1471• 08 февраля 2019
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Кхм, породистые животные на хреновом корме даст кучу болячек, и на лечение уйдет куча денег, и да я знаю семью где взяли выслоушку с мнением выше и на борща перебьется, кот не вылетает из проблем, как только покупают нормальный корм, все нормально, но нет корм денег стоит, кот
должен доедать.
А по теме счастлив тот кто живет тем что у него есть, а жить в вечном хочу могут и глупые и умные.
должен доедать.
Майданщица• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1501
Рефлексия сейчас - это не просто не модно, это даже стыдно. Обязательно нужно любить себя, вне зависимости от того, что собой представляешь или как поступаешь. Или вот этот вопрос ’ У тебя что - комплексы??? Ты не уверен в себе???’. Да, представьте себе, у меня есть комплексы, я анализирую себя и часто бываю собой недовольна. И я не во всех ситуациях уверена в себе . В отличие от людей, которые всегда довольны собой без причины, оправдывают себя в любых ситуациях, всегда правы. А как они хвалят себя!