Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2019

Стоит ли покупать доллары, если я бедная?

Ну, например за 200 грн, за 500. По капельке собирать, так сказать? Или это глупо?
Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Меняют так в обменниках? Даже доллар?
Меняют, если есть. Но это Вам нужно в крупные отделения обращаться. Другой вопрос куда Вы сможете их деть, в случае чего. Разве что с друзьями договоритесь, кто в путешествия ездит. Квартиру никто однодолларовыми бумажками не покупает))

100pudov• 08 февраля 2019
Обьясните, как с зп 4000 можно собирать хоть что-то? А если малейший форс-мажор? Надо хоть чуть гривен иметь.
100%• 08 февраля 2019
деньги собирать нужно и пересчитывать их тоже нужно
даже по 5 долларов , потом они у вас увеличатся , будет неожиданность от которой вы офонареете в хорошем смысле;)
100pudov• 08 февраля 2019
А то будет в автора 20 баксов, где она обменик искать будет, если срочно деньги понадрбятся, трубу прорвет или лекарство какое срочное купить?
Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ для100pudov
Не переживайте, сантехник и баксами берет)) а гривны в заначке часто не держатся, то то срочно нужно, то это.
Пышечка• 08 февраля 2019
однозначно могу посоветовать Вам открыть депозит в гривне
Без комплексов• 08 февраля 2019
Нет, не стыдно, я покупаю и по 5 и по 20, 10. Когда сколько. По чуть чуть нужно начинать собирать и вам.
Подкустовый выползень• 08 февраля 2019
Я покупала и по тисячи $, и по 100, было дело по 10 и 5.
Пышечка• 08 февраля 2019
Ответ дляБез комплексов
только от того что ваши деньги ’лежат’ дома в валюте вы не получаете никакого дохода, а это не есть хорошо.

Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ дляПышечка
Ой е, доморощенные экономисты включились)) и куда вложить 5 баксов? Не в Меркурий ли?))
Кофе в лобби• 08 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
я 20 долл насобирала за пол года
О,сестра
Леди_в_ночи• 08 февраля 2019
Это ваше личное дело...хотите покупайте
Пышечка• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1568
в грн копить на депозите.
Zyzga13• 08 февраля 2019
Ответ для100pudov
+1000
Если все сложно, лучше в гривне откладывать. Смысл такую маленькую цифру в валюту менять?
Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ дляПышечка
в грн копить на депозите.
Аж поперхнулась от информации, что на дипозите в украинском банке деньги ’работают’.
Телефон Рубика• 08 февраля 2019
Ответ дляКофе в лобби
О,сестра
я их на елку вешала
Аноним_1568• 08 февраля 2019
*депозите
Кашка-маняшка• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Если в неделю,то да,а если в месяц,чтоб за год 100 баксов насобирать,то смешно.
Вообще не смешно, раньше тоже как Вы рассуждала, теперь покупаю по 10баксов
Муууумие• 08 февраля 2019
Закатайте 3х литровую банку, проделайте прорезь в крышке. Закрасьте банку, чтоб не видеть что внутри!
Вычтите из дохода комуналку и обязательные платежи.
Разделите оставшийся доход на 4 недели.
Остаток в конце недели бросайте в банку.
И так пересматривайте по вечерам кошелёк и хоть какую то бумажную мелочь киньте в банку.
Потом например через три месяца вскройте и купите доллары.
Так собирать легче

Koksunya• 08 февраля 2019
Ответ дляКашка-маняшка
Ну если вас спасет такая сумма,покупайте.Не вижу смысла себя ущемлять ради 100 баксов в год
Гадаю_По_шнуркам• 08 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
я 20 долл насобирала за пол года
та ну нах, так собирать
Кашка-маняшка• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Кто сказал ущемлять ?
Просто откладывать с каждого денежного прихода ...
Koksunya• 08 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Разделите оставшийся доход на 4 недели.
Так собирать легче
Как,ну вот как можно на 2их с ребенком существовать на 4000 грн в месяц и еще отминусовать что-то,да тут повышать только доход надо и не важно каким путем...
Аноним_1533• 08 февраля 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я покупаю. Стараюсь откладывать хоть немножко и покупать.На пенсию надежды мало, а старость приближается.Не хочу быть сыну обузой,по этому даже по 5-10 долл и это не глупо.
И что, потому будете на старости баксы менять и проживать деньги?
Гага Газу• 08 февраля 2019
Финансово грамотно с ЛЮБОГО дохода, с ЛЮБОЙ суммы откладывать 15%
Мелочь можно в копилку кидать, среднюю купюру в чулок, крупную - депозит, инвестиции и т.д., с отрядом насколько крупная
Придерживайтесь такой системы хотя бы полгода, потом на автомате будете делать. Не сможете тратить все под ноль
Гадаю_По_шнуркам• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
верно, и скорее всего, не очень приличный путь эффективнее
Аноним_1549• 08 февраля 2019
в приват 24 есть копилка. там можно с карточки, чтобы автоматически списывало до 10грн . вроде не заметно. у меня так. для меня это смешная сумма, я была и забыла про ту копилку. а потом случайно глянула, а там больше тысячи гриве. приятно).
если копить на отдых, т.е. до года, то не вижу смысла покупать валюту, чтобы потом обратно менять
Кашка-маняшка• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Невозможно жить на такие деньги.. небось папа с мамой кормят и коммуналку оплачивают.
Аноним_1549• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
ну да
Гага Газу• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Так 100 баксов это больше половины зарплаты автора