Брюнетка в Мармеладе• 08 февраля 2019
Стоит ли покупать доллары, если я бедная?
Ну, например за 200 грн, за 500. По капельке собирать, так сказать? Или это глупо?
Аноним_1533• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
З/п 4000 тыс. Есть ребенок. Так вышло, что работа нужна именно эта. Подходит график.
Все сбережения потратила.
Хочу хоть капельку начать собирать
Все сбережения потратила.
Хочу хоть капельку начать собирать
А вам хватает вашей зп на жизнь, что вы еще мечтаете доллары на нее покупать?
Муууумие• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Как,ну вот как можно на 2их с ребенком существовать на 4000 грн в месяц и еще отминусовать что-то,да тут повышать только доход надо и не важно каким путем...
Да, но автор просил не об этом совете
Аноним_1533• 08 февраля 2019
Ответ дляПышечка
однозначно могу посоветовать Вам открыть депозит в гривне
Того же мнения.
Хоть тыщщонку гривен положить и приумножать понемногу.
Проценты нарастут, хоть будет ощущаться, что деньги какие то.
Просто Мария• 08 февраля 2019
Смысл заначки всегда есть, но при доходе 4000 грн на двоих, лично меня бы меньше всего волновало покупка мелких долларов. Автор вы реально сможете с 4000 500 грн отложить и жить с ребенком на 3500? Или вы не все источники дохода здесь раскрыли?
Просто Мария• 08 февраля 2019
Ответ дляГага Газу
Так 100 баксов это больше половины зарплаты автора
даже не половина, вся зп меньше 150 баксов, с чего там откладывать, для меня загадка.
Аноним_1533• 08 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Закатайте 3х литровую банку, проделайте прорезь в крышке. Закрасьте банку, чтоб не видеть что внутри!
Вычтите из дохода комуналку и обязательные платежи.
Разделите оставшийся доход на 4 недели.
Остаток в конце недели бросайте в банку.
И так пересматривайте по вечерам кошелёк и хоть какую то бумажную мелочь киньте в банку.
Потом например через три месяца вскройте и купите доллары.
Так собирать легче
Разделите оставшийся доход на 4 недели.
Так собирать легче
Вы думаете, с 800грн. после покупки всего необходимого двоим на неделю что то еще и останется?
Брюнетка в Мармеладе
• 08 февраля 2019
ой, что начали писать...(((
я же пишу,что по чуть-чуть. не сразу покупать много. а отложить немного в грн, потом в доллары.
а здесь обос****ли и все(
и так черная полоса в жизни здесь добили
а здесь обос****ли и все(
Плету интриги• 08 февраля 2019
Автор покупайте . Когда долар был по 8 грн, я часто имела подработку в размере 180 грн в неделю. Деньги не большие- сразу тратила. А могла покупать б по 20 уо. А мне казалось, фу 80 грн-мелочь, копейки- а было 10 уо.
Брюнетка в Мармеладе
• 08 февраля 2019
Ответ дляПлету интриги
спасибо!
это не в тему,но я сейчас нервная, на грани и многие комментарии меня добивают
Аноним_1533• 08 февраля 2019
Ответ дляKoksunya
Я не представляю как автор думает хрен с солью доедать и при этом откладывать по 10 баксов в месяц,тут с голоду бы не подохнуть
Да.
В теме одно слово неправильно написано.
Не бедная, а нищая
В теме одно слово неправильно написано.
Не бедная, а нищая
Брюнетка в Мармеладе
• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Да.
В теме одно слово неправильно написано.
Не бедная, а нищая
В теме одно слово неправильно написано.
Не бедная, а нищая
фу,как низко!
у меня было другая жизнь,но сейчас временно все так... спасибо на добром слове!
Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ой, что начали писать...(((
а здесь обос****ли и все(
Автор,спокойно. Копеечка к копеечку и все у Вас получится. По себе сужу, деньги есть, так столько всякой хрени ненужной покупаем. А как прижмёт, так и 300 грн на семью хватает. Не сдавайтесь. Все у Вас получится!
Пупс• 08 февраля 2019
Ответ дляНаtаша
Меняют-то меняют, тяжело в наличии найти мелкие купюры. Но можно при желании.
Я вчера без проблем купила, мне надо было 130. В первой же обменке
Просто звязда• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ой, что начали писать...(((
а здесь обос****ли и все(
Не расстраивайтесь и не обращайте внимание, увсех бывают такие полосы, бывают и очень затяжные. Не опускайте руки! Лично я считаю, что это очень хорошая идея - покупать пусть даже по 10 Долл. Собирайте по 280 грн и покупайте 10ки. Понемногу насобираете неплохую сумму в соотношении с вашей зп. Удачи!
Просто звязда• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Меняют так в обменниках? Даже доллар?
Доллар редко бывает, но по 10 долл точно есть почти всегда, да и по 5 обычно тоже есть
Аноним_1533• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
фу,как низко!
Так выкарабкивайтесь поскорее и тогда будете уже о долларах думать.
Ничего низкого и оскорбительного я не сказала.
Это правда и вы сами это знаете, не стоит на нее обижаться.
Я и сама такая, так у меня 7000грн на одну.
Считаю себя нищей и думаю, как выбраться из этого дохода побыстрее.
Кашка-маняшка• 08 февраля 2019
Ответ дляМуууумие
Разделите оставшийся доход на 4 недели.
Так собирать легче
Разделите оставшийся доход на 4 недели.
Так собирать легче

Аноним_1568• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
фу,как низко!
И того, кто ржёт с Вас не слушайте. То их ещё жареный петух в ..опу не клевал. Потом по другому мысли работать начинают
Пупс• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ой, что начали писать...(((
а здесь обос****ли и все(
Я с парнем жила 10 лет назад. У него мать на заводе работала, зп была до 1000 ( около700 вроде). Самый самый минимум, так вот она всегда собирала и деньги в заначке у нее были. Как для меня загадка
Швабристка• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Все сбережения потратила.
Хочу хоть капельку начать собирать
Все сбережения потратила.
Хочу хоть капельку начать собирать
С 4 тысяч собирать?
Квартплата, телефон, интернет -1000.
3000:30 дней=100 грн в день на 2-их: еда, одежда, гигиена.
С чего тут собирать и на чем экономить???
Квартплата, телефон, интернет -1000.
Кашка-маняшка• 08 февраля 2019
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
фу,как низко!
Еще и недалекая ...
Автор Вы как алкоголик обидившийся на слово алкаш.
Муууумие• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Нет, я не думаю об этом, я даю совет
Залетная Я тут• 08 февраля 2019
А я просто пожелаю автору темы удачи
начните, и пусть у вас все получится !!!
Аноним_1438• 08 февраля 2019
Ответ дляАноним_1533
Считая себя нищей, вы притягиваете только нищету
Аноним_1438• 08 февраля 2019
Ответ дляРа ру ра ру ра
Сейчас можно в приват24 хоть по 1 центу покупать
Я живу в небольшом городе, их оказывается проблема снять через кассу потом. Как не придешь - валюты нет