Аноним• 30 апреля 2012
Кидстаффовцы, у кого свой бизнес??
все чаще задумываюсь вопросом, а не уйти ли в частный бизнес? у кого есть свое дело? или может у кого было?
какие + или - , подводные камни всего этого? в каких пределах требуются капиталовложения?
я размышляю над - магазин детской одежды, кондитерский цех, цех молочнокислых продуктов.
образование гуманитарное) что вы скажете по поводу, что мне нужнор было бы ??
chopardsport• 30 апреля 2012
для меня кидстаф не бизнес, много заказываю из сша и итплии сама, то что не подошло тут выставляю.. пролёты... или то что не хочу носить тоже... Но и бизнесом тоже может быть т.к. в сша много хорошей и не дорогой одежды и для детей и для взрослых можно привозить и "продавать" выторг не большой но всё же полезное дело! т.к. в магазинах ужас а не цены и качество ацтой
Аноним• 30 апреля 2012
В благоприятном развитии бизнеса очень много факторов играют роль-начинать сейчас что-то с нуля-как по-моему- не реально. Задушат конкуренты (ну если Вы конечно не миллионер со связями в верхах).Лучше всего если стать наследником бизнеса (родительского ,к примеру-это единственные люди,которые Вам действительно от души помогут, подскажут, направят).Есть и другой вариант- "передрать" бизнес у знакомых или друзей или родственников- но этот вариант для ломовых, идущих "по трупам".
Вот у нас есть свое дело-но нам помогли его начать родители.Начинали естественно занимая деньги у них же.Выкарабкивались лет пять,каждая копейка была вложена.Сейчас уже почти десять лет занимаемся,но особых успехов не добились.На жизнь конечно хватает, а на покупку своего жилья,к сожалению, заработать не реально-не те мы люди,которые идут " по трупам".
Вы хотите магазин детской одежды-это конечно самое простое делов плане налогооблажения и количества контролирующих органов,но его успех зависит от города,в котором вы его откроете и от места его расположения( как привило все злачные места уже давно заняты).
Кондитерский цех-уже сложнеее. Вам понадобятся наемные рабочие, а с ними ой как непросто.Да и санстанция проверками замучает.
О цехе молочнокислых продуктов я вообще молчу.Хотя, нужные связи Вам дорогу откроют в этом деле.
Чтобы поставить на ноги и постоянно развивать какой-то бизнес, нужно чтоб был человек,который сможет помочь,подсказать.Начинать с нуля-гиблое дело-можете попасть на деньги.
у нас своего бизнеса нет, а у родителей 2 магазина. Папа остался без работы, пришлось что-то думать. Вот и открыли магазин "Лучиано" да прибыль по началу не большая,закупить товар,аренда,свет, налоговая, сан-станция.Но потом легче стало. Вот решили открывать ещё один, магазин.Один будет работать на аренду и всё остальное, а второй чистая прибыль. Там пойди и третий откроют. Что не говори, а свой бизнес, пусть и маленький, но твой и доход не плохой!
Улыбчик• 30 апреля 2012
кондитерка, как семейный бизнес - нормальное дело. с СЭС все решается. с работниками тоже можно жить дружно. что надо: помещение (понятно), оборудование (дороговато, но можно б/у). Главное: технолог-кондитер!!!!? где взять, и платить нужно нормально. Если найдете - у него же должны быть и технолог.карты на тортики, пирожн. и т.д. (это проблемное дело) Но можно и ТУ (техусловия) - по каждой позиции их нужно утверждать в обл СЭС (за денежку есесссно). С сырьем проблем особых нет, сейчас сами везут под реализацию. Сбыт! можно при цехе магазинчик, можно взять торгового. можно как в западной - кофейню-шоколадню. Ммммммммммм! запах свеже выпечки и ванильки
. Сезонность и конкуренция - это проблемы. летом берут меньше, в остальное время нормуль. конкуренция тоже решаемо - смотря где живете, если город большой - охватите район,два. Если маленький - еще лучше, все будут знать где брать свежую выпечку. ВСЕГДА: заказные торты на др,юбилеи, свадьбы и пр и др.. 8 марта,23 февр, новый год, пасха - это жатва))))))Да! Пасочки обязательно должны быть (к Пасхе). из опыта
Улыбчик• 30 апреля 2012
Ответ дляYana-122
чем торгует Лучиано?
Аноним• 30 апреля 2012
Лучиано-это тортики-верно?
Мы их раньше часто брали,а теперь они нам приелись-совсем какие-то ненатуральные.К тому же детей на них "сыпет". Я когда грудью кормила,съела пол-кусочка,так у малого появились высыпания.И у старшего та же песня. Теперь предпочитаю тортики печь сама.
Аноним
• 30 апреля 2012
Ответ дляАноним
вот и я думаю, что кондитерка - самое оно. как не мало денег, а смотрю - соседние магазины завалены печеньями-пирожными, и завоз каждые 3-4 дня)
Ответ дляАноним
Лучиано-это тортики-верно?
Да тортики)) Мне нравятся вкусные, ну ребёнку своему не дам, пока сам себе не купит. Я малому лучше сама испеку
. Нам вот 2 года, мы ещё и конфет не пробовали
Аноним• 30 апреля 2012
мы открыли торговую точку на рынке.женская одежда. результат нулевой.хотя рынок место раскрученное.
Аноним
• 01 мая 2012
Ответ дляАноним
м-да....
Подводные камни - это чаще всего собственные мозги) в большинстве случаев важно не образование и опыт,а умение договариваться, разруливать ситуации, находить выход в сложных ситуациях.
подводные камни - это финансы. их всегда надо больше, чем рассчитывал и заканчиваются они раньше, чем начинают приходить первые доходы.
Аноним• 02 мая 2012
Ответ дляАноним
На рынке нынче продавать одежду с каждым годом становится все труднее, конкуренция растет, а покупательская способность падает. От места в котором находится торговое место зависит 70 % успеха, а остальные 30%- от способности подбирать ходовой товар.
Аноним
• 03 мая 2012
я так прикинула, что для детского магазина (маленького) тысяч 40-50 надо, и то, если хватит
Мое мнение: четко чувствовать и - желательно - предугадывать коньюктуру рынка. Значительные вливания капитала на всех этапах. Стойкая вера в то, что Вы справитесь с любой ситуацией: общение с контролирующими органами, клиентами может стать как наслаждением, так и пыткой.
При любых раскладах если у Вас будет прибыль в 10-20% - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС!!!
Аноним• 27 июля 2012
Ответ дляАноним
40-50 тысяч гривен? это очень мало для открытия детского магазина... Товара на такую сумму будет, как кот наплакал... не говоря уже про то, что еще оборудование надо...