АсобеннАя• 09 февраля 2019

Как называется цветок с йодом в листьях?

Рос у нас дома, когда я была мелкой. Если сорвать листочек и помять его, то вещество похожее на йод выступало. Листья небольшие, круглой формы с зубчиками, мясистые. Сам цветок как вьющийся, что ли. Не цветет, вроде, ну при мне точно не цвел. Помогите найти, пожалуйста, что за цветок....
Дадосвидания• 09 февраля 2019
Чистотел
Угадайс• 09 февраля 2019
Каланхое?
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляДадосвидания
Чистотел
не, тут листья тоньше и сок, вроде, белый насколько я помню.
Забыла написать, мы его называли живое дерево. Как оно называется на самом деле, не могу найти.... и это домашний был цветок
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
Каланхое?
думала, но я не нашла в нете похожего
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
Каланхое?
а в нем есть йод? я листья от того цветка на ранки прикладывала и даже так ела)))
Угадайс• 09 февраля 2019
Ответ дляАсобеннАя
А хрен его знает.
Знаю что его и на раны прикладывают, и в нос капают.
О! Есть ещё золотой ус кажется . Может он
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
А хрен его знает.
точно не он((( у того листья почти круглые и такие края фигурные- как зубчиками
Угадайс• 09 февраля 2019
Все мои познания комнатных растений исчерпаны)))
Чебуравлик• 09 февраля 2019
может хоя ,но он цветет ,а у меня цвел только один раз ,и он вьющийся ,про йод не знаю ,листья не ела
Распутница• 09 февраля 2019
Алое, каланхое, молочай,
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляЧебуравлик
неа, не то
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляРаспутница
Алое, каланхое, молочай,
и это все не то((( у того листочки поменьше, чем у фиалки
Я_не_аноним_100%• 09 февраля 2019
http://www.florets.ru/komnatnye-rasteniya/plektran...
Как нефиг делать• 09 февраля 2019
Ответ дляАсобеннАя
так йод же не белый...
ПоэтеСССа• 09 февраля 2019
Только чистотел. Если листочек оторвать.то сок ярко жёлтый. Цветочки жёлтые.
автор АсобеннАя • 09 февраля 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Да-да-да!!! Это он. Спасибо огромное, ни за что б не нашла сама.