09 февраля 2019

Як проходять заручини? Що реба знати?

Дівчата , підкажіть, що треьа знати про заручини сім"ї молодої? скільки людей має бути ? подарунки дарувати?
Докладная 09 февраля 2019
У кого как. Например, пара просто решила пожениться, - уже заручились. Или он при этом дарит ей колечко.
Конфиденциальность 09 февраля 2019
Та ну, не в 17- том веке же живём. Решили пожениться, сообщили родителям, собрали их и познакомили.
Партизанка 09 февраля 2019
ніяк не проходять, пропозиція з каблучкою, а далі займаєтеся організацією весілля, якщо воно планується
автор Перемелица 09 февраля 2019
а яка кількість людей має бути на заручинах ?
Щепотка_совести 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
а яка кількість людей має бути на заручинах ?
Усє до єдіного односєльчанє
Форточка с диоптриями 09 февраля 2019
Капец))) кому треба?! Вы для кого их делаете? Как двум людям комфортно, так и делают. Какие гости, какие подарки? Вы из какого века и села? Пригласите родителей в кафе, посидите пару часов - обсудите основные вопросы по свадьбе и дальнейшей жизни и все .
автор Перемелица 09 февраля 2019
Дівчата, будь ласка, пишіть , якщо знаєте, повчань не треба
Электричка 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Дівчата, будь ласка, пишіть , якщо знаєте, повчань не треба
Как бы Вы их не проводили , чем бы не поили и какую толпу бы не пригласили - всегда найдутся те, кто найдет икру мелкой, коньяк недостаточно выдержанным. Вывод - на кой эта показуха?
автор Перемелица 09 февраля 2019
Ответ дляЭлектричка
Как бы Вы их не проводили , чем бы не поили и какую толпу бы не пригласили - всегда найдутся те, кто найдет икру мелкой, коньяк недостаточно выдержанным. Вывод - на кой эта показуха?
Для когось заручини- показуха, для когось - традиція, навіщо ображати ?
Ms. Искренность 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Для когось заручини- показуха, для когось - традиція, навіщо ображати ?
У мене так проходили - чоловік зробив мені пропозицію, я запросила його і майбутніх свекрів додому до своїх батьків. Було невелике застілля, присутні тільки я з батьками і він з батьками. Просто щоб познайомити батьків. Ніяких подарунків ніхто нікому не дарував. Весілля ми з чоловіком робили самі.
автор Перемелица 09 февраля 2019
Ответ дляMs. Искренность
У мене так проходили - чоловік зробив мені пропозицію, я запросила його і майбутніх свекрів додому до своїх батьків. Було невелике застілля, присутні тільки я з батьками і він з батьками. Просто щоб познайомити батьків. Ніяких подарунків ніхто нікому не дарував. Весілля ми з чоловіком робили самі.
Ви рахували гостей, щоб була парна або непарна кількість ?
Ms. Искренность 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Ви рахували гостей, щоб була парна або непарна кількість ?
Ні, навіщо? До нас в гості (я і батьки) прийшов чоловік зі свекрухою, бо свекор захворів, не зміг прийти. Тобто нас було всього п´ять. Нікого більше не запрошували. У чоловіка є рідна сестра, її не запрошували. На весіллі вона була, звичайно ж.
автор Перемелица 09 февраля 2019
Ответ дляMs. Искренность
Ні, навіщо? До нас в гості (я і батьки) прийшов чоловік зі свекрухою, бо свекор захворів, не зміг прийти. Тобто нас було всього п´ять. Нікого більше не запрошували. У чоловіка є рідна сестра, її не запрошували. На весіллі вона була, звичайно ж.
дякую
Краля-Галя 09 февраля 2019
В нас чомусь ще запрошували по парі хрещених з кожної сторони-мама чоловіка так сказала, дарували їм символічні якісь подаруночки, ну таке, мені воно не треба було-для батьків то виявилось чомусь важливимпровести таку гулянку
автор Перемелица 09 февраля 2019
Ответ дляКраля-Галя
В нас чомусь ще запрошували по парі хрещених з кожної сторони-мама чоловіка так сказала, дарували їм символічні якісь подаруночки, ну таке, мені воно не треба було-для батьків то виявилось чомусь важливимпровести таку гулянку
Розумію Вас, мені мої заручини теж такими здавалися, тепер, коли віддаю дочку заміж, думаю по іншому )
Непонятно 09 февраля 2019
Мне муж сделал предложение, я его приняла. Вернулись домой (были в отпуске) и сами думали над датой. Потом написали заявление и сообщили родителям когда будет роспись.
Никаких общих собраний по этому поводу не устраивали, т.к.мы и только мы принимаем решения когда и как нам праздновать свадьбу. Родители познакомились на росписи.
Хоть и порывались встретиться раньше и всё обсудить))) но ЧТО обсуждать если молодые самостоятельные люди, сами в состоянии принять решения и сами за всё платят?
Я понимаю когда раньше собирались все и обсуждали детали, но это было только потому что дети женились в 18. Ещё совсем дети которые сами ничего не могут решить и родители платят за всё. А мы женились в 28-29 лет. Самостоятельные уже были))
Так что смотрите по своим... если за свадьбу планируют брать деньги у родителей, то делайте так, как Вы считаете нужным. Хотите устроить праздник по поводу помолвки, делайте! Но ограничьтесь только родителями с двух сторон. Подарки не нужны, конечно.
Улыбчик 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
а яка кількість людей має бути на заручинах ?
Вы для себя или напоказ?Это ваша жизнь,ваше решение,как хотите,так и делаете!Зачем эти условности и то,как кто-то делает или посоветует?Он вам уже сделал предложение?Вы ответили да?Ну все,в загс сбегали,заяву отнесли,купили торт и шампанское,к родителям с новостью!ВСЕ!А потом уже приглашаете друзей и родственников на торжество,если планируете.Хотя кому это нужно?Для чего?Расписались,пообедали в ресторане/кафе с родителями и ночным рейсом на отдых,ваш медовый месяц!Или вообще,шли после работы,зашли в загс,печать шлепнули и все.Тут смотря что вы хотите,показуху или факт брака официального и все.Нужно понимать одну вещь,что ваша совместная жизнь зависит не от соблюдения условий и формальностей,не от пышноты и размаха загуляева,а совсем от других вещей,это факт!Поэтому не стоит идти на поводу чьих-то желаний,ваша жизнь,ваше решение,ваш выбор,все росто.
Улыбчик 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Дівчата, будь ласка, пишіть , якщо знаєте, повчань не треба
Ну какие поучения?Вам люди дело советуют.Если в вашем селе так епринято,то в том селе и спросите,абы не опозориться,пригласив на одно меньше или одно больше на свое сватовство.Бред прям,ну 21 век на дворе!
Улыбчик 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Для когось заручини- показуха, для когось - традиція, навіщо ображати ?
Если у вас это традиция,то спрашивайте там,зачем тогда сюда внесли вопрос?
Партизанка 09 февраля 2019
Ответ дляПеремелица
Для когось заручини- показуха, для когось - традиція, навіщо ображати ?
якщо для вас традиція, то ви б мали знати її досконало, а так всього лише непотрібні клопоти