Аноним_1515• 09 февраля 2019
Про бумеранги или сказка со счастливым концом))
Позитивная история в субботнее утро.
В 2004 году мы купили первую машину. Маленькую, дешевенькую, но очень любимую). А в 2005 нам ее разбили (. Размер ущерба - 18000 грн. (по курсу 5. 05). М..дак на Ауди, который это сделал, откровенно потешался, приносил справки, что у него ничего нет, все на маме-папе-жене-теще, а сам он владеет только рваными носками. Были и суды, и обращения в исполнительную службу, но денег мы так и не увидели...
Прошло много лет, ту машинку уже продали, купили новую, потом еще новее. История давно забылась.
И тут, внезапно, муж получат извещение о денежном переводе сумму... 18000. 00 грн.))
Вот честно, радуемся не столько деньгам ( при курсе 27 эту уже не такая большая сумма), сколько тому, что этому жлобу пришлось таки раскошелиться.
Подозреваем, что захотелось пацанчику заграницу, а тут оппа - нежданчик)). Рука закона медлительна, но находит всех)).
Второй день ржем с мужем аки кони. Жалко только, что нельзя посмотреть на грустное лиТцо должника.
Так что, девочки, не унываем, верим в хорошее и тогда на нашей улице обязательно столкнуться машины с коньяком и хамоном))
Просто красавица• 09 февраля 2019
Ответ дляОтжигающая
ну исполнительный лист действует год.
Никто не мешает должнику добровольно исполнить судебное решение без исполнительной службы.
Автор писал:
Деньги поступили от исполнительной службы Оболонского района г. Киева.
Аноним_1515
• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
А-а.. Вон как вы завернули)) А то думаю, к чему тема))) Оказывается стандартная предвыборная хвала нынешней системе. Правильным курсом идет страна)) Да?))
Вы, конечно же не поверите, но я даже не знаю, когда у нас выборы
Аноним_1515
• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Думаю, что получение денег по суд. решению обычное дело))) Но не через 14 лет.
Вот в том и ’изюм’ этой истории)).
Если бы мы эти деньги получили в 2005 году, то и темы этой не было бы)).
Но прошло 14 (!!) лет. Мы действительно уже давноо не вспоминали о той аварии (слава Богу, обошлось без травм).
И тут такой сюрприз!!)).
ДелиВерка• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
Вот в том и ’изюм’ этой истории)).
И тут такой сюрприз!!)).
Я тоже хочу сюрприз, долг у бм по алиментам больше 100тыс грн
Но он не заплатит будет всю жизнь жить божмом и так помрет
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Аноним_1515
• 09 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
И Вам тоже обязательно будет сюрприз
!!
Поверьте, иногда у кого-то там сверху бывает и хорошее настроение
!! Поверьте, иногда у кого-то там сверху бывает и хорошее настроение

Аноним_1515
• 09 февраля 2019
Ответ дляХорошенькая
Да угомонитесь уже с политикой. Есть профильные форумы, там и митингуйте.
Хорошенькая• 09 февраля 2019
Ответ дляДелиВерка
Лет через 14 получите.
всегдаДаДа• 09 февраля 2019
Ответ дляОтжигающая
ну исполнительный лист действует год.
Исполнительный лист действует бессрочно. Один год - это срок для подачи и/л в ГИС. Если было открыто исполнительное производство, то сроков давности у него нет.
Отжигающая• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Автор писал:
И что? Должник мог перечислить на счёт исполнительной службы, а она уже УкрПочтой автору
Отжигающая• 09 февраля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
О, ну так вообще отлично.
Я просто помню в своих исполнительных листах год.
Мюллерная• 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
Реально завидую. Очень люблю Шри-Ланку, собираемся в октябре.
Если не секрет, где отдыхаете? В океане купаться можно?
Мы ее брали пакетный тур, взяли авиа и гест хаус на 3 ночи, сегодня переехали в hikka tranz на 4 ночи, потом ещё не определились куда дальше. Очень в гестхаусе понравилось, прям очень душевно и красиво, Хикка транз похожа на турецкий Отель, живности тут много. Но потом опять в гест хаус переселимся. Передвигаться удобно на такси на длинные расстояния, на пляж ездили на тук туке. Купаться можно, за детьми нужно следить.
Аноним_1515
• 09 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Удачного отдыха!!
Мы были в Бентоте, Диквелле и Тангалле. Чем южнее, тем меньше цивилизации и больше живности)). Так что если не определились, куда ехать, двигайтесь на юг)).
В прошлом году решили отдохнуть от джунглей и поехали в Египет.
В этом году экспериментировать не будем)).
Просто красавица• 09 февраля 2019
Ответ дляОтжигающая
Ок. Не спорю. Просто интересно. Это объясните: ’Денежные средства, взысканные с должника, перечисляются на соответствующий счет государственной исполнительной службы или на счет частного исполнителя. По ПИСЬМЕННОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ взыскателя денежные средства перечисляются на его счет в банке (или в ином финансовом учреждении) или же отправляются почтовым переводом за счет взыскателя, кроме перевода сумм алиментов.’
Отжигающая• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
и что вас смущает?
Я такие просьбы исполнительной писала сразу при подаче заявления на открытые исполнительного производства. Там обязательно нужно указывать куда ты хочешь, чтоб тебе потом деньги пришли.
Просто красавица• 09 февраля 2019
Ответ дляОтжигающая
и что вас смущает?
Так куда перечисляются средства, взысканные с должника? На счет исполнительной службы или (при наличии заявления) отправляются взыскателю почтовым переводом?
Отжигающая• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Почему вы это меня спрашиваете? Спросите юриста.
Мне от исполнителя деньги не приходили, работодатель добровольно выполнил решение. Не вижу проблемы, почему деньги от должника не могли зайти на счёт исполнительной, а дальше уже исполнитель истцу перечислил.
Отжигающая• 09 февраля 2019
Ответ дляПросто красавица
Заявление от истца всегда есть. Если его нет нету то исполнительная и не открывает производства. Ну а в заявлении реквизиты истца.