Подметайло• 09 февраля 2019

Ой девочки я решилась описать тут все .Крик сердца. Может поможете

Девочки ,я попала в психологический ступор. И не могу из него выйти никак, как не стараюсь. Мне 54 года. Работаю в организации 20 лет. Все было нормально, пока я не ушла с ночных сторожей - это не просто спать, а принимать всю ночь заезды, сортировать. От постоянного недосыпа стало плохое самочувствие, вялость, забываю куда иду, что пять минут назад делала. Вообщем, типичное состояние для ночной работы. Плюс нарушилось сон-бодрствование и в выходные дни ночью уже заснуть не могу. А тут подменяла сотрудницу на дневной работе, и так мне понравилось решила перейти. Но администрация ни в какую, сказали, что условие взятия было - ночные смены, так как туда не могли найти, а на дневную много желающих. Я перешла совсем на свободное место уборщицы, потом спохватилась, хотела вернутся, сказала, что передохнула и хочу вернутся. Они ни в какую. Кого угодно, но не меня. Ладно стала работать уборщицей и наткнулась на сложные отношения. Нас прикрепили к фирме, то есть разделили начальство фактическое и юридическое. Те перестали платить, ожидая, что обычные девки уйдут и возьмут цыган/армян/итд. А эти драли три шкуры по требованиям уборки вплоть до ползанья на коленях, постоянные крики, ругань, оскорбления, что мол "забралась" деньги получать. Я не знала какому богу молится. Стоило загреметь ведрами врывалась начальница и истерически кричала, что везде грязь, пыль, вот там мой, вот там три, бегу туда, она - нет теперь там три, то есть издевки. Ей 60 с чем то лет.Потом рыдала в столовой и кричала: "Прости меня, прости, я не знала, что тебе не платят". Я чувствовала что "сдвигаюсь" потихоньку. А фирма говорила, что вы неадекватны, мол, мы вам не платим, вас там травят, а вы не уходите. Что это ненормально. Мне некуда было уходить. Год сработала так. На сбережения с ночника. На меня кидались молодые сотрудницы: "Сколько тебе платят, я хочу!". Я говорю, что нисколько. Они - "мы не верим, чтоб даром так работали!" Я -"серьезно, нисколько!". А, мол, тогда ты работай! Потом там подняли восстание, смели верхушку, выгнали фирмы и снова прикрепили по закону на трудовые книжки и стали платить. Я повеселела и успокоилась. Стала спокойно мыть. А теперь встал вопрос о том, что не сегодня, завтра, организация закрывается на ремонт, всех распределят, а мне предложили искать другую работу! Хотя у нас много пенсионеров по 60 и им на пенсии искать легче. Зав сказала, что они останутся, а ты уйдешь. И я попала в психоступор. Остаться - продолжать унижения, уйти - не могу, ну, никак, вплоть, чтоб оставили еще им приплатить. Так они себе ценность как-то сделали. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы вырваться из психологической зависимости и поднять себе цену и самооценку. И в чем причина. Я не могу в себе разобраться. Постоянно слышу смех над собой других сотрудников, вижу их надутые, гордые лица, не желающие меня знать. Что им много платить надо, а мне вообще можно не платить. Один сотрудник сказал, мне, мужчина 56 лет, чтобы он ТАК УНИЖАЛСЯ! "Я им сразу сказал, что денег не будет и меня у вас не будет!" Я говорю, вот, молодец, поставил себя, а они? Он: "Платят!" Девочки, как называется такое состояние. И как из него выбраться. Заранее спасибо за ответ.

Да, та тема с уборшицей моя ,она не в то русло пошло, и советов там не дождаться.
А тут я все подробно описала , может умные девушки посоветуют дельное что то мне .
автор Подметайло • 09 февраля 2019
Ответ дляАноним_1537
Если вы согласны работать техработником, то почему не идете в провереное место, типа какой-то торговой сети, где у вас будет белая зарплата, соцпакет и т.д.
У нас в Новусе кассирами сидят женщины 50-60 лет. Абсолютно все кассиры предпенсионного возраста, там одновременно дол 15 кас работает. Постоянно вижу объявления, что в торговые сети требуются работники. В АТБ, в Новус и т.д.
Как вариант, можно на лето поехать на море помощником повара, или горничной. Работа есть
Но у меня складывается впечатление, что вы очень скромная и мнительная, и позволяете вами пользоваться.
Так и есть , скромная и мнительная ужасно .
Но вот не выдержала и вчера днем ужасно поцапалась с зав , накипели все ее издевки.
Она мне- успокойся,успокойся, Ты же дружить хотела со мной .
Я к ней И подходила сто раз , просила взять меня в ночники ,ни в какую .
Говорит я тебя там не хочу видеть , ты мне прое...шь мешки , чем потом расплачиваться будешь .
А пьянь у которой с под стола бутылки я убираю, она НЕ ГОНИТ.

Бабушка Бетман• 09 февраля 2019
эх.... были бы Вы из Херсона. я бы в няни Вас взяла. у меня трое,но по сути сидеть с одним. и ничего страшного в этом нет. В тепле,на позитиве) не бойтесь идти в няни.они нужны надолго молодым семьям,молодые сами побыть тоже хотят. Тем паче,если дедушек и бабушек нет рядом.
Ptichka_N• 09 февраля 2019
Не хочу Вас обидеть, но судя по всему Вам нравиться быть в роли жертвы и себя жалеть и оправдывать... Нужно взять себя в руки! Что значит, уйти не могу, привыкла, но и унижения терпеть не могу?! Вы же не в рабстве! Сами себе противоречите. Я не знаю, в каком городе Вы находитесь, но то что работу найти реально, это факт! Чтобы говорить, что работы нет, ее для начала нужно начать искать. Если город большой, областной, то всегда требуются кондуктора в общественный транспорт, например. Обратитесь в центр занятости хотя бы для начала... И главное, помните, любой труд должен быть оплачен!!!
Беззубовна• 09 февраля 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Зачем? Вы думаете, что центру занятости Вы нужны больше чем себе? Смотрите вакансии, график работы, как добираться итд.
так начебто якщо звільнятися хоча б ’за згодою сторін’, то відразу будуть виплати за розміром останніх зарплат... а якщо ’за власним бажанням’, то не буде виплат певний час. та роботу прибиральниці там радо допоможуть шукати. якщо це місто, бо сільські мешканці безробітними не вважаються.
Нога на ногу• 09 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я там официально до марта.
Потом хочу в центр занятости встать и чтобы там мне что то нашли .
А самой поискать не вариант?
Золотая орда• 09 февраля 2019
Автор вам точно 54 года? Вы психически здоровы? И да людям непонять что кто то готов работать и унижаться бесплатно. Неужели в 54 года сложно найти работу уборщицей? Извините, но мне сложно поверить что такие как вы существуют
автор Подметайло • 09 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
54.
Уже наверно не здорова после всего пережитого.
Ужасный ступор.
Золотая орда• 09 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Ответа не будет ибо автор еще не придумал концовку , по манере изложения тролль
100% либо троль, либо пациент с психушки. Интернетом она пользоваться умеет, а работу найти не может
mervedi• 09 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Там уже все И всех смели, концов не найдут .
Я писала всем вплоть до президента.
Никто не откликнулся.
Даже в полиции сказали разбираетесь сами , это внутреннее дело вашей организации/фирмы .
так а в суд вы писали ???

Золотая орда• 09 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Слушайте, ну вы мне надоели уже этим троллем .
Я тут ни помощи не прошу , ни брать на работу меня никуда .
Просто СОВЕТЫ.
Каких вы хотите советов? Вам люди пишут ищите другую работу. Что еще вам можно посоветовать?
Аноним_1514• 09 февраля 2019
Автор, вам надо поспать. А потом увольняться и идти в центр занятости, вам там предложат работу или подработку. Не трепите себе нервы.
Аноним_1514• 09 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я уже говорила в той, я не тролль, реальный человек и проблема моя реальная, которая сводит меня с ума .
Слушайте соседа тогда)))
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Прекратите чепуху нести .
Бочка порохУ• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да дура я , ДУРА
Знаю ....Но поезд наверно уехал?
так в той теме Вам дали много нормальных советов
почему не идете квартиры убирать?
знакомая убирает
имеет 18-20 тыс в месяц
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляmervedi
так а в суд вы писали ???
Да.
Но в связи с тем что все руководство убрали , все подчистили, мне конечно же никто ничего не заплатил за год .
Беззубовна• 10 февраля 2019
ой ні, авторе, я вище в пості 64 неправильно написала, мабуть...

з формулюванням ’за згодою сторін’ теж невигідно звільнятися, як і ’за власним бажанням’.
Зам Ам• 10 февраля 2019
Ответ дляmervedi
гордитесь собой ? думаете так не бывает ?
Если располагаете лишним временем можете клепать советы в пустоту на 30 страниц.
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1514
Слушайте соседа тогда)))
Я не хочу заниматься ни музыкой сейчас, ни в палатке стоять .
Зам Ам• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Прекратите чепуху нести .
Ну-ну

автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Ищу потихоньку, смотрю .
В понедельник хочу пойти в похожую организацию ,там вроде есть вакансии .
Флюорография гуся• 10 февраля 2019
Как можно работать за копейки?????В Киеве работы полно-моя невестка,н-р,не может найти домработницу.
Беззубовна• 10 февраля 2019
скільки там до того березня лишилося! перетерпите якось, 20 років же терпіли. просто взнайте, як краще для ЦЗ, і домовтеся, за якою статтею і з яким формулюванням звільнятиметеся.

Ви ж ’за власним бажанням’ не збираєтеся підписувати? І ’за згодою сторін’ теж, мабуть, не варто.
Золотая орда• 10 февраля 2019
Автор почитайте про неофобию. Это о вас.
КараПузовна• 10 февраля 2019
Я так понимаю, Вас держит только память, что Вы там 20 лет отработали... За это время коллектив уже раз 100 поменялся, и никто не ценит ни Вас, ни Ваш труд, и былых заслуг не помнит. Только самоутверждаются унижая Вас и все. Цените себя хотя бы Вы! Ваша судьба, здоровье, благополучие только в Ваших руках. Самооценку поднимет только волевое решение уйти из этого кошмара и поиск новой оплачиваемой работы!
Да будет так• 10 февраля 2019
Ответ дляmervedi
так а в суд вы писали ???
Да что вы с этим судом как, пардон, дурень с писаной торбой. Еще в лигу сексуальных реформ написать можно. Людям пенсии не платит пенсионный фонд, а это вообще частная компания (если я правильно простыню поняла).
Вбигудях• 10 февраля 2019
а поискать другую работу, той же уборщицей, может в клинику или в стоматологию
Золотая орда• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Прекратите чепуху нести .
В каком месте я написала чепуху? Человек умеющий пользоваться интернетом и имеющий больше двух извилин в состоянии найти себе работу, а не работать год бесплатно уборщицей (если это вообще правда).
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляДа будет так
Нет, это гос
Но там везде свое начальство на местах, плюс в главном офисе .
Ms. Скромность• 10 февраля 2019
Тролль, я прочла от и до.
Ну что сказать ... нужно учиться правильно троллить. Двойка.
Золотая орда• 10 февраля 2019
Да впринципе, даже человек не умеющий пользоваться интернетом может найти себе работу. Если у него голова не только для того что бы в нее есть. Каких советов хочет автор мне не понять.