Подметайло• 09 февраля 2019

Ой девочки я решилась описать тут все .Крик сердца. Может поможете

Девочки ,я попала в психологический ступор. И не могу из него выйти никак, как не стараюсь. Мне 54 года. Работаю в организации 20 лет. Все было нормально, пока я не ушла с ночных сторожей - это не просто спать, а принимать всю ночь заезды, сортировать. От постоянного недосыпа стало плохое самочувствие, вялость, забываю куда иду, что пять минут назад делала. Вообщем, типичное состояние для ночной работы. Плюс нарушилось сон-бодрствование и в выходные дни ночью уже заснуть не могу. А тут подменяла сотрудницу на дневной работе, и так мне понравилось решила перейти. Но администрация ни в какую, сказали, что условие взятия было - ночные смены, так как туда не могли найти, а на дневную много желающих. Я перешла совсем на свободное место уборщицы, потом спохватилась, хотела вернутся, сказала, что передохнула и хочу вернутся. Они ни в какую. Кого угодно, но не меня. Ладно стала работать уборщицей и наткнулась на сложные отношения. Нас прикрепили к фирме, то есть разделили начальство фактическое и юридическое. Те перестали платить, ожидая, что обычные девки уйдут и возьмут цыган/армян/итд. А эти драли три шкуры по требованиям уборки вплоть до ползанья на коленях, постоянные крики, ругань, оскорбления, что мол "забралась" деньги получать. Я не знала какому богу молится. Стоило загреметь ведрами врывалась начальница и истерически кричала, что везде грязь, пыль, вот там мой, вот там три, бегу туда, она - нет теперь там три, то есть издевки. Ей 60 с чем то лет.Потом рыдала в столовой и кричала: "Прости меня, прости, я не знала, что тебе не платят". Я чувствовала что "сдвигаюсь" потихоньку. А фирма говорила, что вы неадекватны, мол, мы вам не платим, вас там травят, а вы не уходите. Что это ненормально. Мне некуда было уходить. Год сработала так. На сбережения с ночника. На меня кидались молодые сотрудницы: "Сколько тебе платят, я хочу!". Я говорю, что нисколько. Они - "мы не верим, чтоб даром так работали!" Я -"серьезно, нисколько!". А, мол, тогда ты работай! Потом там подняли восстание, смели верхушку, выгнали фирмы и снова прикрепили по закону на трудовые книжки и стали платить. Я повеселела и успокоилась. Стала спокойно мыть. А теперь встал вопрос о том, что не сегодня, завтра, организация закрывается на ремонт, всех распределят, а мне предложили искать другую работу! Хотя у нас много пенсионеров по 60 и им на пенсии искать легче. Зав сказала, что они останутся, а ты уйдешь. И я попала в психоступор. Остаться - продолжать унижения, уйти - не могу, ну, никак, вплоть, чтоб оставили еще им приплатить. Так они себе ценность как-то сделали. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы вырваться из психологической зависимости и поднять себе цену и самооценку. И в чем причина. Я не могу в себе разобраться. Постоянно слышу смех над собой других сотрудников, вижу их надутые, гордые лица, не желающие меня знать. Что им много платить надо, а мне вообще можно не платить. Один сотрудник сказал, мне, мужчина 56 лет, чтобы он ТАК УНИЖАЛСЯ! "Я им сразу сказал, что денег не будет и меня у вас не будет!" Я говорю, вот, молодец, поставил себя, а они? Он: "Платят!" Девочки, как называется такое состояние. И как из него выбраться. Заранее спасибо за ответ.

Да, та тема с уборшицей моя ,она не в то русло пошло, и советов там не дождаться.
А тут я все подробно описала , может умные девушки посоветуют дельное что то мне .
Золотая орда• 10 февраля 2019
Ответ дляMs. Скромность
Тролль, я прочла от и до.
Ну что сказать ... нужно учиться правильно троллить. Двойка.

КараПузовна• 10 февраля 2019
Мне уже тоже кажется, что тролль... Сначала мешки сторожевать не доверяет фирма какая то, а потом вдруг оказывается, что это гос. организация... Как то не вяжется что то...
Да будет так• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Нет, это гос
Но там везде свое начальство на местах, плюс в главном офисе .
Ну тогда сидите на попе ровно.
КинДза• 10 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Да впринципе, даже человек не умеющий пользоваться интернетом может найти себе работу. Если у него голова не только для того что бы в нее есть. Каких советов хочет автор мне не понять.
походу надо советовать, как выйти из ступора. автор настолько засиделась в этой конторе, что совершенно растерялась. ну если эта история правдива, конечно.
Такая я• 10 февраля 2019
Автор, мы ищем уборщиц в компанию, в рестораны. Сколько у Вас ЗП? Готовы на переезд?
Золотая орда• 10 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Да там у человека мозги не вяжутся. Одно не понятно если жто троль, то можно историю поправдоподобнее написать. Но видать троль очень сильно не умный
Золотая орда• 10 февраля 2019
Ответ дляКинДза
Да какой там ступор, нормальный человек так себя не ведет. А человека с отклонениями на работу и не возьмут
Аноним НаВсеГда• 10 февраля 2019
Девочки, автор явно не тролль, у нее проблемы или психологические, или реально уже с психикой. Она неадекватно воспринимает свое положение, но не совсем слетела крыша, а как бы понимает, что что-то не то.
Автор, есть кто-то близкий в досягаемости? Подруга или родственник
mervedi• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да.
Но в связи с тем что все руководство убрали , все подчистили, мне конечно же никто ничего не заплатил за год .
какой кошмар

Золотая орда• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Если автор не троль, в чем я очень сомневаюсь, то она точно чего то недоговаривает. Либо приукрашивает. Ну да и остальные если видят ее ’здвиги’ в мозгах, не могут предложить ей другую должность кроме уборщицы.
mervedi• 10 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Если располагаете лишним временем можете клепать советы в пустоту на 30 страниц.
а вы чего зашли в тему
Аноним_1455• 10 февраля 2019
Автор,а я кажется вас понимаю..редко пишу здесь,но вас хочется поддержать. Вам не хватает поддержки и уверенности в себе. Поверьте в ваших силах поменять свою жизнь к лучшему, ведь хуже чем работать за спасибо или тем более за унижения-быть не может. Простите, но если вам и пишут здесь что то обидное то только с целью помочь взглянуть на свою проблему -страх со стороны и сделать шаг вперед. Себя берегите,помолитесь и примите с благодарностью предстоящие перемены с верой что они к лучшему! Вы не одна с таким сталкиваюсь и жаль что нет у вас действительно близкого человека поделиться вашими переживаниями. Вздохните и отпустите эту неблагодарную работу с таким же коллективом, вы заслужили своим трудом и преданностью другую, дождитесь!
mervedi• 10 февраля 2019
Ответ дляДа будет так
Да что вы с этим судом как, пардон, дурень с писаной торбой. Еще в лигу сексуальных реформ написать можно. Людям пенсии не платит пенсионный фонд, а это вообще частная компания (если я правильно простыню поняла).
ну вот и зря. Можно добиться выплаты за год
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляКараПузовна
Мешки - всмысле посылки принимать ,машины .
С накладными итд
mervedi• 10 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
счас отклонения у половины, и что
культУра• 10 февраля 2019
Автор, я увольнялась ’за угодою сторін’, выплаты в службе занятости получала пол года в размере своей ЗП. И вакансии предлагали. Смелее! У вас всё получится!
А до марта как-нибудь на успокоительных продержитесь
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляТакая я
Нет, на переезд не готова .
У меня тут квартира ,а в другом городе я не смогу просто .
Зп 7500
Миззери• 10 февраля 2019
Ответ дляМая твая не панимать
Как можно год проработать забесплатно?Зачем вам это? За год вы бы нашли хоть какую- то работу.
Мазохизм какой-то изощренный, не иначе.
Про таких говорят ’плюнь в глаза-божья роса’
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляАноним НаВсеГда
Уже отвечала.
Можно сказать, что нет .

автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляmervedi
какой кошмар
Это все было в 16 году .
2 года вот работаю и платят, на карту.
Миззери• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да меня никто не возьмет, и опыта с детьми толком и нет, и своих тоже нет .
Вы реально думаете что уборщицей вас больше нигде не возьмут?
А теперь логику включаем, вы убираеие бесплатно! вы гарантировано найдете где убирать за 100 грн в лень! Вы найдете и дороже. Но 100 грн это гарантировано! Это 1000% очередь будет.
А вы бесплатно
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляЗолотая орда
Я гавно не ем, на людей не бросаюсь , НЛО мне не видится .
Нервы немного подорваны .
Спелый баклажан• 10 февраля 2019
По какой статье Вас уволят? Стать на учет в ЦЗ, получать пособие, отдохнуть, искать работу.
А вообще хотелось бы понять:’Что Вас там держало’ ...
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1455
Спасибо большое .
Миззери• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я уже говорила в той, я не тролль, реальный человек и проблема моя реальная, которая сводит меня с ума .
У вас правда с головой н еп очень, то бесплатно работаете год и терпит унижения, то уйдете отту д а сразу в айтишники причем сосед вам предлагал другие работы, но вам же н еп подходит.
Или бесплатно полы мыть или айти
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляМиззери
А вы бесплатно
Да нет, бесплатно было в 16 году .
Потом как сменили руководство, платят ежемесячно и стабильно .
палка-копалка• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
С накладными итд
ну вы же работали уже там? были какие-то моменты, что вас туда обратно брать не хотят?
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Закрывают на полный ремонт ,щас сметы подсчитывают мол
Зав сказала ее и всех остальных переведут в другие филиалы, А мне искать другую работу, говорит иди на фабрику кондитерскую , иди на завод.
В общем - ИЩИ, ИЩИ себе сама работу .
А там через год может придешь обратно, как ремонт закончится .
Пасти Ла• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Сама не знаю, это что то внутреннее или в голове .
Понимаю,что ловить нечего ,что они не хотят меня там в коллективе держать и дать какое то повышение, а ноги не тянут уйти добровольно .
Мне до пенсии хотелось дотянуть уже тут .
Почему именно тут? Это госструктура и Вам положена госпенсия?
Сколько ждать до пенсии? Вы все 20 лет работали ночным сторожем или были другие должности?
Как-то все стпанно в Вашей истории, начиная со стиля изложения, совсем не катит на 54. И год без зарплаты, на сбережения от зарплаты сторожа... Тут вообще тупик, как? Может у Вас уже раньше крыша поехала?А сколько Вы тогда получали? Уборщицей, сторожем Вы найдете сколько угодно работ. Да тем же консъержем пойти, где с 22 уже можно идти спать. Выбор есть и выход есть. Знакомая Вашего возраста вот полгода как уехала в италию на зароботки. До этого работала риэлтором, потом няней, но на квартиру так и не заработала, поехала пока еще молода, заработать
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляпалка-копалка
Да, работала.
Еще в начале 2000 годов .
Я написала в тексте, зав потом просто категорически отказалась меня туда брать . Без объяснения причин .
Щас там девушка работает на этой должности, на своей машине подъезжает...