Подметайло• 09 февраля 2019

Ой девочки я решилась описать тут все .Крик сердца. Может поможете

Девочки ,я попала в психологический ступор. И не могу из него выйти никак, как не стараюсь. Мне 54 года. Работаю в организации 20 лет. Все было нормально, пока я не ушла с ночных сторожей - это не просто спать, а принимать всю ночь заезды, сортировать. От постоянного недосыпа стало плохое самочувствие, вялость, забываю куда иду, что пять минут назад делала. Вообщем, типичное состояние для ночной работы. Плюс нарушилось сон-бодрствование и в выходные дни ночью уже заснуть не могу. А тут подменяла сотрудницу на дневной работе, и так мне понравилось решила перейти. Но администрация ни в какую, сказали, что условие взятия было - ночные смены, так как туда не могли найти, а на дневную много желающих. Я перешла совсем на свободное место уборщицы, потом спохватилась, хотела вернутся, сказала, что передохнула и хочу вернутся. Они ни в какую. Кого угодно, но не меня. Ладно стала работать уборщицей и наткнулась на сложные отношения. Нас прикрепили к фирме, то есть разделили начальство фактическое и юридическое. Те перестали платить, ожидая, что обычные девки уйдут и возьмут цыган/армян/итд. А эти драли три шкуры по требованиям уборки вплоть до ползанья на коленях, постоянные крики, ругань, оскорбления, что мол "забралась" деньги получать. Я не знала какому богу молится. Стоило загреметь ведрами врывалась начальница и истерически кричала, что везде грязь, пыль, вот там мой, вот там три, бегу туда, она - нет теперь там три, то есть издевки. Ей 60 с чем то лет.Потом рыдала в столовой и кричала: "Прости меня, прости, я не знала, что тебе не платят". Я чувствовала что "сдвигаюсь" потихоньку. А фирма говорила, что вы неадекватны, мол, мы вам не платим, вас там травят, а вы не уходите. Что это ненормально. Мне некуда было уходить. Год сработала так. На сбережения с ночника. На меня кидались молодые сотрудницы: "Сколько тебе платят, я хочу!". Я говорю, что нисколько. Они - "мы не верим, чтоб даром так работали!" Я -"серьезно, нисколько!". А, мол, тогда ты работай! Потом там подняли восстание, смели верхушку, выгнали фирмы и снова прикрепили по закону на трудовые книжки и стали платить. Я повеселела и успокоилась. Стала спокойно мыть. А теперь встал вопрос о том, что не сегодня, завтра, организация закрывается на ремонт, всех распределят, а мне предложили искать другую работу! Хотя у нас много пенсионеров по 60 и им на пенсии искать легче. Зав сказала, что они останутся, а ты уйдешь. И я попала в психоступор. Остаться - продолжать унижения, уйти - не могу, ну, никак, вплоть, чтоб оставили еще им приплатить. Так они себе ценность как-то сделали. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы вырваться из психологической зависимости и поднять себе цену и самооценку. И в чем причина. Я не могу в себе разобраться. Постоянно слышу смех над собой других сотрудников, вижу их надутые, гордые лица, не желающие меня знать. Что им много платить надо, а мне вообще можно не платить. Один сотрудник сказал, мне, мужчина 56 лет, чтобы он ТАК УНИЖАЛСЯ! "Я им сразу сказал, что денег не будет и меня у вас не будет!" Я говорю, вот, молодец, поставил себя, а они? Он: "Платят!" Девочки, как называется такое состояние. И как из него выбраться. Заранее спасибо за ответ.

Да, та тема с уборшицей моя ,она не в то русло пошло, и советов там не дождаться.
А тут я все подробно описала , может умные девушки посоветуют дельное что то мне .
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот опять же к слову о гос организации: ваш филиал же не ликвидируют, а просто закрывают временно на ремонт? В таком случае не имеют никакого права уволить вас, а обязаны предоставить вам другое место работы. Ни в коем случае не пишите ’по собственному желанию’. Может быть вам обратиться в вышестоящую организацию? Ваша же подчиняется кому-то.
Хочу в понедельник написать туда

автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляПасти Ла
Обычно уборщицами работают люди без образования. Это же не работа-мечта. Как так получилось, что Вы стали уборщицей?
Репетитором не хотите попробовать? В киеве услуги репетитора по фортепиано стартует от 150 за урок. Консъерж, опять таки киев -- 300 грн смена. В бц может процентов на 30% меньше, но тоже деньги. И это только подработки. Пройдитесь по магазинам офисам, если важно возле дома, может найдете постоянную работу. Напечатайте объявления, расклейте по району. У Вас подруги есть?
Раньше одна была, на данный момент нет подруг
Беззубовна• 10 февраля 2019
Ответ дляМиззери
Отлично решили продавать сбережения, на хобби убирать бесплатно
от Ви дивуєтеся, а багато хто так ’демпінгує’ себе на робочі місця цілком свідомо.
я за роки про стільки різних випадків читала: то якісь кредитки, облігації, продукцію впарюють персоналу насильно, що вони ще й в мінус ішли замість оплати праці. одна юристка задля стажу працювала не просто безкоштовно, а з власної кишені вносила суму нарахувань і відрахувань! :)
для чого? не знаю. бо якась доля влади й контролю, зв´язки, особливо в провінції. страх лишитися маргіналом. і пенсійне страхування.
Аноним_1475• 10 февраля 2019
Ответ дляЗам Ам
Ответа не будет ибо автор еще не придумал концовку , по манере изложения тролль
Не похоже
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляБеззубовна
Да...что то похожее у меня
Мадам Подлинник• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Договор не продлевали мне тогда .
Договор не продлевали, но вы упорно приходили на работу убирать?
Зачем?
В стаж это время не вошло, денег не принесло.
Смысл работы был в чем?
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Зачем?
Смысл работы был в чем?
Я надеялась что вот- вот все наладится и начнут платить.
А там год пролетел.
Аноним_1475• 10 февраля 2019
Автор, успокойтесь и потихоньку ищите в интернете работу. Работы полно!
Аноним_1475• 10 февраля 2019
И бегите оттуда, роняя тапки. С понедельника

автор Подметайло • 10 февраля 2019
Девочки, я правду напишу.
Не могу врать все Таки .
Я из РФ.
Из Московской области ...
Я тут давно, больше 2х лет , читаю ,вопросы задаю иногда, отвечаю сама.
Вот видела пару раз как негативно отвечали тем кто из РФ.
Поэтому сразу не решилась написать , чтобы не ’заклевали’.
Спелый баклажан• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Девочки, я правду напишу.
Не могу врать все Таки .
Я из РФ.
Из Московской области ...
А, может все-таки, негативно отвечали тем кто врал, считая собеседников дураками ...
Даже в таком случае. часть данных Вам советов будут действительны.
Аноним_1537• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Так и есть , скромная и мнительная ужасно .
Но вот не выдержала и вчера днем ужасно поцапалась с зав , накипели все ее издевки.
Она мне- успокойся,успокойся, Ты же дружить хотела со мной .
Я к ней И подходила сто раз , просила взять меня в ночники ,ни в какую .
Говорит я тебя там не хочу видеть , ты мне прое...шь мешки , чем потом расплачиваться будешь .
А пьянь у которой с под стола бутылки я убираю, она НЕ ГОНИТ.
Она просто понимает, что вы ’схаваете’, потому и манипулирует. Кто повыше должностью же тоже не дураки, умеют ’читать’ людей и могут предугадать ваши дальнейшие действия. Начинайте подыскивать варианты, только делайте все по умному, чтоб не шантажировали вас ни трудовой книжкой, ни зарплатой.
uaz• 10 февраля 2019
Тема за эппл вотч тоже ваша?
Чебураха с перцем• 10 февраля 2019
Я раньше работала ночным диспетчером и сторожем и знаю, что это такое (уволилась только из-за низкой зарплаты). Более лёгкой работы ещё стоит поискать!
Я не понимаю, какой же это надо быть ленивой и тупой, чтобы не нравилась даже эта работа!
А как же те же врачи, которые работают сутки через двое-трое, и ничего? А как же металлурги, которые всю ночь х*ярят возле домны, пока тут всякие ... жалуются?
Автор, если вас нигде видеть не хотят, задумайтесь, может дело в вас?
Может, на работе ценят тех, кто работает нормально?
Аноним_1452• 10 февраля 2019
Ответ дляПасти Ла
Могу порекомендовать девочку, устраивалась горничной, а в итоге на нее свалили все что можно - работа с 5 до 21, готовка, уборка, стирка, глажка, выгул собак и тп и все эти удовольствия обходятся хозяевам в 400 грн за рабочий день.
Мне порекомендуйте. В лс
Нафаня Маня• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Сама не знаю, это что то внутреннее или в голове .
Понимаю,что ловить нечего ,что они не хотят меня там в коллективе держать и дать какое то повышение, а ноги не тянут уйти добровольно .
Мне до пенсии хотелось дотянуть уже тут .
До какой пенсии тянуть, автор? Посмотрите таблицу, что в каком году меняется. Уже сейчас Вам на пенсию можно было бы, будь Вам 58. Но ведь только 54... А еще через 3-5 лет это будет и 60 и больше.То есть, Вы хотите там еще ’дотянуть’ лет 10? Работая бесплатно? Ну... Ваше право... Какой же дурак откажется от бесплатной рабсилы, - скажите, чтобы Вас оставили без оплаты, они будут только рады...
Нафаня Маня• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
У меня никого нет .
Тетка только, редко общаемся и брат второй тетки , она умерла 1.5 года назад, с ним тоже редко ,созваниваемся.’ Привет - как дела?’И все .
И то он мне - давай быстрее, что ты хочешь, я занят .
Автор, я Вам не верю. В 54 года быть таким одиноким человеком невозможно, - ведь были же у Вас какие-то подруги, друзья? Или Вы жили затворницей всю жизнь?
кнопкодав• 10 февраля 2019
Ха, такой слог. Впервые пишу - тролль! Не может уборщица, да ещё такая неприспособленная, писать таким слогом и без ошибок.
Тигрик 62• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
А там год пролетел.
Ну вы сами дали ответ на свой вопрос. Похоже все вас посчитали не совсем здоровой после такого.
Как можно работать без оформления?
Да на рынке и то большинство по трудовой работают.
Это же грозит штрафами работодателю, как можно не оформлять человека?
Да и зарплата довольно больная для уборщицы. Что-то там не так.

Тигрик 62• 10 февраля 2019
Ответ дляНафаня Маня
А вот одиноким наоборот верю.
Какие уже подруги?
У всех свои интересы семьи. Кто то уехал кто то умер. Очень часто так бывает.
oksanakirill• 10 февраля 2019
Работайте до конца, если вам так надо, но увольняют пусть по сокращению. Станете в центр занятости потом, будете получать пособие. За это время найдите себе другую работу. Работу уборщицы или дворника вы всегда найдете, а может, и что-то лучше подберете.
Кто крайний?• 10 февраля 2019
Ответ дляТелефон Рубика
подготовились уже лучше к ночному троллингу?)
По-моему,это вы тролите в каждой теме.Задолбали уже.
Сливочная пенка• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да дура я , ДУРА
Знаю ....Но поезд наверно уехал?
Звільніться з роботи, станьте на облік в центр зайнятості. Будуть платити допомогу та додатково відправляти на громадські роботи. Стаж також ітиме, і роботу низькокваліфіковану точно допоможуть знайти. Бережіть своє здоров´я і тікайте швидше з місця приниження. У нас не рабовласництво!
kevmiss• 10 февраля 2019
Какая зарплата?
ali_kat• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я там официально до марта.
Потом хочу в центр занятости встать и чтобы там мне что то нашли .
до конца марта работать бесплатно??? И только ПОТОМ пойти в центр занятости? А почему не сейчас?? Вам что, нравится работать бесплатно и терпеть унижения? Ну, тогда вам никто не поможет. Прежде всего, вы должны научиться сами себя уважать.
Анонимба• 10 февраля 2019
Вы одинокая, вам не платили целый год зп. На какие средства вы прожили это время? Где брали деньги на еду, коммунальные? Чудеса и только.
ali_kat• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Закрывают на полный ремонт ,щас сметы подсчитывают мол
Зав сказала ее и всех остальных переведут в другие филиалы, А мне искать другую работу, говорит иди на фабрику кондитерскую , иди на завод.
В общем - ИЩИ, ИЩИ себе сама работу .
А там через год может придешь обратно, как ремонт закончится .
ну так в чем проблема-то? Ищите работу. Возможно, найдете такую, что и вернуться не захотите.
ali_kat• 10 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Тут два варианта:
1. Автор тролль. У меня есть знакомые уборщицы, и они так грамотно никогда не напишут. По крайней мере в вайбере пишут с ошибками, сказывается слабое обучение в школе + не было высшего.
2. Есть проблемы с психикой (автор, не обижайтесь, но нужно показаться врачу, возможно, Вы не совсем правильно все оцениваите).. Похоже, что на работе из-за этого и придумывали разные ситуации, не платили деньги, не брали на должность, с тем расчетом, чтобы автор уволилась сама.
еще один вариант: автор плохо пахнет. Я серьезно. У меня есть такая родственница. Люди стесняются ей прямо это сказать. И просто избегают с ней общения. Скорее всего и тут так. Ситуация у нее на работе очень похожа на то, что ее разными ухищрениями пытаются выжить с работы. Вопрос в том, что этому послужило причиной.
Опля Картопля• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я там официально до марта.
Все должны сделать за вас. Поэтому ничего не получится хорошего.
Люди, у которых вы работали, должны были внезапно обрасти совестью и начать вам платить. Вы год ждали, чтобы начали платить хоть копейку!
Молчали и страдали.
Сейчас вы хотите, чтобы хорошую работу вам нашел ЦЗ.

До пенсии 10 лет! ДЕСЯТЬ!!! Чтобы получать минималку.
При наличии интернета, кабанчика, человек, который год не получает ни копейки, знает интернет, и явно способен немножко думать, год бесплатно работать?
И при этои у вас очень грамотная речь.
Я впервые напишу это тут, но я вам не верю.
Данные не сходятся.
ali_kat• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Девочки, я правду напишу.
Не могу врать все Таки .
Я из РФ.
Из Московской области ...
не поняла.. А сейчас вы в Белой Церкви живете?