Подметайло• 09 февраля 2019

Ой девочки я решилась описать тут все .Крик сердца. Может поможете

Девочки ,я попала в психологический ступор. И не могу из него выйти никак, как не стараюсь. Мне 54 года. Работаю в организации 20 лет. Все было нормально, пока я не ушла с ночных сторожей - это не просто спать, а принимать всю ночь заезды, сортировать. От постоянного недосыпа стало плохое самочувствие, вялость, забываю куда иду, что пять минут назад делала. Вообщем, типичное состояние для ночной работы. Плюс нарушилось сон-бодрствование и в выходные дни ночью уже заснуть не могу. А тут подменяла сотрудницу на дневной работе, и так мне понравилось решила перейти. Но администрация ни в какую, сказали, что условие взятия было - ночные смены, так как туда не могли найти, а на дневную много желающих. Я перешла совсем на свободное место уборщицы, потом спохватилась, хотела вернутся, сказала, что передохнула и хочу вернутся. Они ни в какую. Кого угодно, но не меня. Ладно стала работать уборщицей и наткнулась на сложные отношения. Нас прикрепили к фирме, то есть разделили начальство фактическое и юридическое. Те перестали платить, ожидая, что обычные девки уйдут и возьмут цыган/армян/итд. А эти драли три шкуры по требованиям уборки вплоть до ползанья на коленях, постоянные крики, ругань, оскорбления, что мол "забралась" деньги получать. Я не знала какому богу молится. Стоило загреметь ведрами врывалась начальница и истерически кричала, что везде грязь, пыль, вот там мой, вот там три, бегу туда, она - нет теперь там три, то есть издевки. Ей 60 с чем то лет.Потом рыдала в столовой и кричала: "Прости меня, прости, я не знала, что тебе не платят". Я чувствовала что "сдвигаюсь" потихоньку. А фирма говорила, что вы неадекватны, мол, мы вам не платим, вас там травят, а вы не уходите. Что это ненормально. Мне некуда было уходить. Год сработала так. На сбережения с ночника. На меня кидались молодые сотрудницы: "Сколько тебе платят, я хочу!". Я говорю, что нисколько. Они - "мы не верим, чтоб даром так работали!" Я -"серьезно, нисколько!". А, мол, тогда ты работай! Потом там подняли восстание, смели верхушку, выгнали фирмы и снова прикрепили по закону на трудовые книжки и стали платить. Я повеселела и успокоилась. Стала спокойно мыть. А теперь встал вопрос о том, что не сегодня, завтра, организация закрывается на ремонт, всех распределят, а мне предложили искать другую работу! Хотя у нас много пенсионеров по 60 и им на пенсии искать легче. Зав сказала, что они останутся, а ты уйдешь. И я попала в психоступор. Остаться - продолжать унижения, уйти - не могу, ну, никак, вплоть, чтоб оставили еще им приплатить. Так они себе ценность как-то сделали. Посоветуйте, что мне сделать, чтобы вырваться из психологической зависимости и поднять себе цену и самооценку. И в чем причина. Я не могу в себе разобраться. Постоянно слышу смех над собой других сотрудников, вижу их надутые, гордые лица, не желающие меня знать. Что им много платить надо, а мне вообще можно не платить. Один сотрудник сказал, мне, мужчина 56 лет, чтобы он ТАК УНИЖАЛСЯ! "Я им сразу сказал, что денег не будет и меня у вас не будет!" Я говорю, вот, молодец, поставил себя, а они? Он: "Платят!" Девочки, как называется такое состояние. И как из него выбраться. Заранее спасибо за ответ.

Да, та тема с уборшицей моя ,она не в то русло пошло, и советов там не дождаться.
А тут я все подробно описала , может умные девушки посоветуют дельное что то мне .
Лика-прилипка• 10 февраля 2019
После того как год работала бесплатно перестала читать

Попипиповна• 10 февраля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
И не говорите! Я сама готова платить за уборку раз в неделю. Не много. Для меня приемлемо было бы 400грн за раз. Знакомых брать не хочу, что б мне кости полоскали потом. С ОЛХ стремно. С агенства - дорога. Искала тут на кидстаффе, так по г.Харьков аж 2 предложения такой услуги нашла (одна девушка не понравилась по манере переписки и загнула 600грн цену). Вторая живет на другом конце города и работает по своему району
добрый день, как часто вам нужна помощница по уборке? и в каком районе вы живете?
Борщец• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Сама не знаю, это что то внутреннее или в голове .
Понимаю,что ловить нечего ,что они не хотят меня там в коллективе держать и дать какое то повышение, а ноги не тянут уйти добровольно .
Мне до пенсии хотелось дотянуть уже тут .
Мы не врачи пнд. Вам нужен специалист, а не совет.
Идите мойте АТБ или АШАН за деньги и без чужих издевательств. Но вы не пойдете.
Бентливуман• 10 февраля 2019
Автор, вы пишите, что 20 лет работаете в этой организации. Сами с Московской области родом. Живёте здесь( не нашла где именно, или вы не упомянули сами) то, что вы уже украиночка это 200%) не понятен конечно ваш пост, что негативно относятся кто с РФ.
Получается вы здесь с 34 лет? У вас хоть жильё свое есть?
Мне очень жаль, что на работе у вас так произошло, но действительно, почему сразу не уйти было? Вы не уверены в себе? Почему вы боитесь перемен? Мой совет, найти хорошего психолога, так как здесь советы могут дать, но мне кажется, проблема у вас внутри( неуверенность, страх перед новым и тд...) Плюс вы одиноки, я не представляю как это, очень хотелось бы, чтобы вы встретили ещё свою половинку)
Ща как дам• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Какая пенсия? У вас уде прерванный период.....ищите другую работу, а то скоро нгде не возьмут
Ща как дам• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я там официально до марта.
Потом хочу в центр занятости встать и чтобы там мне что то нашли .
Вам зп не платят...
Ща как дам• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я там официально до марта.
Или отчисления идут а зп вашу кто другой забирает?
Воздух в банке• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да, работала.
Еще в начале 2000 годов .
Я написала в тексте, зав потом просто категорически отказалась меня туда брать . Без объяснения причин .
Щас там девушка работает на этой должности, на своей машине подъезжает...
Вы же выше написали, что там пьянь работает и вы бутылки из под стола убираете?
Мона_Лиса• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Да.
Но в связи с тем что все руководство убрали , все подчистили, мне конечно же никто ничего не заплатил за год .
Таким было решение суда??? Суд постановил,что вам не должны выплачивать? Руководство почистили, а владельцы остались.
Какой ответ км дали в суде?

Воздух в банке• 10 февраля 2019
Ответ дляБентливуман
Какая украиночка? Вы это сами придумали не прочитав тему?
Где тут 0?• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Девочки, я правду напишу.
Не могу врать все Таки .
Я из РФ.
Из Московской области ...
Я тут давно, больше 2х лет , читаю ,вопросы задаю иногда, отвечаю сама.
Вот видела пару раз как негативно отвечали тем кто из РФ.
Поэтому сразу не решилась написать , чтобы не ’заклевали’.
Автор, ничего не понятно. ’Тут давно’ - имеется в виду на Советчице? Вы живете в России, а про Белую Церковь придумали?
Мюллерная• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Девочки, я правду напишу.
Не могу врать все Таки .
Я из РФ.
Из Московской области ...
Автор, вы троль? Или проблемы с психикой? Какая Московская область? Там нет таких зарплат?
Чёрти Шо• 10 февраля 2019
у Вас уже с психикой проблемы - по письму заметно даже; или троллите
ВундерКИНГ• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Девочки, я правду напишу.
Не могу врать все Таки .
Я из РФ.
Из Московской области ...
автор почитайте ’блог добрых психиатров’ там есть раздел психотипов. От туда.
В
плане работы, кстати — идеальный
исполнитель либо чиновник среднего
звена. Должная исполнительность, должная
почтительность, ревностное соблюдение
традиций. Главное, чтобы предприятие
не кидалось менять производство мечей
на орала, шила на мыло, хрена на редьку
и далее по списку.
Мне это вас напоминает. Может все таки к врачу сходите чтобы разобраться?
Зам Ам• 10 февраля 2019
Ответ дляМюллерная
Это было видно с самого начала, но некоторые упорно не видят
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляНафаня Маня
Автор, я Вам не верю. В 54 года быть таким одиноким человеком невозможно, - ведь были же у Вас какие-то подруги, друзья? Или Вы жили затворницей всю жизнь?
Была подруга ,но она потом как раскрутилась со мной общаться перестала .
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляТигрик 62
Ну вы сами дали ответ на свой вопрос. Похоже все вас посчитали не совсем здоровой после такого.
Как можно работать без оформления?
Да на рынке и то большинство по трудовой работают.
Это же грозит штрафами работодателю, как можно не оформлять человека?
Да и зарплата довольно больная для уборщицы. Что-то там не так.
У меня еще ставка дворника
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляali_kat
до конца марта работать бесплатно??? И только ПОТОМ пойти в центр занятости? А почему не сейчас?? Вам что, нравится работать бесплатно и терпеть унижения? Ну, тогда вам никто не поможет. Прежде всего, вы должны научиться сами себя уважать.
Мне платят
laska_vo• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я уже говорила в той, я не тролль, реальный человек и проблема моя реальная, которая сводит меня с ума .
Ну вот не верю, что человек может год работать без зп. А на что вы жили?

автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляali_kat
не поняла.. А сейчас вы в Белой Церкви живете?
Да нет же , из Моск.области
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляЩа как дам
Вам зп не платят...
Мне не платили 2016 год .
С января 17 начали платить
Отмотала своё• 10 февраля 2019
Ответ дляБентливуман
автор сбрехала! Вместо москвы - Киев, вместо моск области - Белая Церковь.. Ну, или вообще все это выдумка
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляВоздух в банке
Да один мужик , о нем я и писала в тексте своем.
Ну и у девок многих мужья очень любят выпить , сидят дома, а те работают .
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Да, тут , в смысле на сайте
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляВундерКИНГ
В
плане работы, кстати — идеальный
исполнитель либо чиновник среднего
почтительность, ревностное соблюдение
традиций. Главное, чтобы предприятие
не кидалось менять производство мечей
на орала, шила на мыло, хрена на редьку
и далее по списку.
Я НАПИСАЛА ВРАЧУ-ПСИХИАТРУ
ВОТ ЕГО ОТВЕТ :

Сочувствую вам. В мире много несправедливости и обмана. Вы уже продемонстрировали, что умеете добиваться своего. Соберитесь с силами, я уверен, что вы сами сможете выйти из ступора. Удачи.
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляОтмотала своё
Нет ,это правда
Где тут 0?• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Я НАПИСАЛА ВРАЧУ-ПСИХИАТРУ
ВОТ ЕГО ОТВЕТ :

Ну, это просто отписка. Вам нужен нормальный специалист и консультация не на форуме, а лично. И не только психиатр, а ещё и психотерапевт. А Вы когда-нибудь работали по специальности? Как получилось, что стали уборщицей?
автор Подметайло • 10 февраля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Работала после музыкалки , лет 7
Латвийские_Номера• 10 февраля 2019
Такой бред, даже в написанном не разобраться. А Вы ещё и живёте в этом, варитесь каждый день... Зачем???
Где тут 0?• 10 февраля 2019
Ответ дляПодметайло
Работала после музыкалки , лет 7
А потом что? И почему ночной сторож?