Я б такое не носила, но продаю• 10 февраля 2019

Что у вас в кухне на столе - вместо клеёнки?

Меня много• 10 февраля 2019
И у нас дуб. Ничего не кладём.

Муууумие• 10 февраля 2019
У меня деревянный стол, вскрытый лаком.
Лежат бамбуковые салфетки.
Буквально неделю назад наклеили на стол прозрачную пленку. Ее вообще не видно.
Без пленки стол прослужил лет 10, теперь с пленкой ещё послужит, а там и выбросить не жаль
Муууумие• 10 февраля 2019
Вот фото, пленки не видно совсем, жалею, что раньше не додумались до нее
Однозначно• 10 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Стол дерево .Всегда застилаю его .Купила 3 льяные скатерти на Розетки (Оршанский ленкомбинат -Беларусия).ещё хочу жокард попробовать .мне нра .красиво .Со скатертями лучше чем без .На столе ещё стоят круглые плетённые круги ,диаметром 40 с .под тарелки .Скатерть меньше пачкается
На розеткИ так и написано ЖОКАРД? Точно?
Гравицапа• 10 февраля 2019
Ни чего,просто стол,клеёнка,это очень далёкое прошлое
Кривая спроса• 10 февраля 2019
Ничего. Стол деревянный. Под приборы салфетки во время еды.
Зачем, объясните, зачем покупать дорогой стол и его накрывать?
СКИБИДЫШь• 10 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
У меня белый натуральный дуб). Понятно, что клеенку я на него стелить не собираюсь. Заказ новой столешницы-это тысяч 6-8. При таком раскладе есть варианты?)
У меня скатерть с поставками для горячего.иногда убираю скатерть,иногда меняю(их несколько).До этого была скатерть на вид и ощупь как ткань,но пропитана чем-то непромакаемым,сейчас обычная(Не могу найти как до этого была,классная).видела рекламу про тонкое гнущееся стекло для столов,но у меня стол круглый...
Как нефиг делать• 10 февраля 2019
Мне без скатерти не нравится, голо как-то. На каждый день купила ткань тефлоновую, в Киеве продается в магазине возле Детского мира, там где ткани и все для шитья. Стоит от 450 до 750 грн за метр. Не видно пятен, расцветка разная, влажной губкой протер-и все. Лет 7 уже ей-и нормально.
Мамзелькин• 10 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Стекло на деревянном столе -колхоз .Я видела пару раз в гостях .
А где у нас колхозы, что вы туда в гости ездили? Я думала, их расформировали давно

Alice_Sherman• 10 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
У меня мама купила новый стильный и модный
серый диван и накрыла ......... фиолетовым старым пледом

Я :
Мама: жалко же, обшивка затрется
Аноним_1458• 10 февраля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
А синяя скатерть а-ля покрывало времен ссср - пик мегаполиса
Детсадовский полицейский• 10 февраля 2019
Делали на заказ стол покрывали столешницу лаком как в барах , на ней можно спирт поджигать , пять лет она у нас , все ок,
Alice_Sherman• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1458
Это все родом из Ссср. Когда корпусная мебель и диваны покупались на 30-40 лет.

Сейчас принцип той же Икеи: все одноразовое картонное. Попользовался 3-5 лет и выбросил. Что было модно 7-10 лет назад ( ремонты и мебель, кухни ) сейчас это антитренд.
Так что тот стол прийдет в негодность аккурат к очередному ремонту.
Угадайс• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman

Сейчас приличный диван около 50000,как-то слишком только на 5 лет
Муууумие• 10 февраля 2019
Ответ дляAlice_Sherman

Ну, оно то так, только далеко не каждый в состоянии менять мебель каждые 3-5 лет, к сожалению.
Так, точечно обновить, это да, а полностью все в квартире это очень накладно по деньгам
Alice_Sherman• 10 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
Шо так дорого? В Польше мебель дешевле намного благодаря той же Икеа. Есть конечно и за 2000$ диваны, но поляки люди бедные в основной массе. Поэтому в той же Икеа вижу часто как покупают самый дешевое: от диванов до крючков.
Люблю кетчуп• 10 февраля 2019
Дубовый стол 15лет.
Ничем не накрывают никогда.
Любви вам!• 10 февраля 2019
Ничего, есть под тарелки подставки и все
Новогодняя пальма• 10 февраля 2019
Ответ длялюбименькая
У меня лежит толстый прозрачный силикон по размеру стола. Его практически не видно,посмотрите тут на Кидстафф продают.
Одна ссылку, плиз!

Новогодняя пальма• 10 февраля 2019
Можно ссылку)))
Медсестричка• 10 февраля 2019
Ничем не накрых, иногда- салфетки полотняные, или скатерть
Кривая спроса• 10 февраля 2019
Ответ дляУгадайс
Купите дешевле, в чем проблема? Зачем покупать что-то дорогое и его накрывать? Что бы что?
Русалка на ветвях• 10 февраля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
не знаю, как насчёт гнущегося стекла. Но именно на советчице узнала про прозрачное ПВХ покрытие в качестве скатерти, купила на проме на метраж и накрыла овальный стол. Он первое время имел сильный специфический запах, но потом все гуд. Продается разной плотности, можно сделать со свисанием , а можно купить более плотный вырезать по форме стола.
энциклопУдия• 10 февраля 2019
Ответ дляОднозначно
Удалено администрацией...
энциклопУдия• 10 февраля 2019
Ответ дляМамзелькин
В Киеве полно .И в этой теме пишут оч много про стекло .Вы поумничать хотели ,но получилось очень не удачно
энциклопУдия• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним_1458
Так зачем вы ее купили ?денег нет на хорошие вещи?
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2019
Ответ дляпу_пугренчик
у меня тоже массив дуба, причем не из досок, а сплошным длинным ольшим куском - меняли раз и ничего страшного в этом нет. Не такая уж это огромная сумма ее заменить зачем тогда заказывать хорошую мебель и устилать ее клееночками???
По факту - ничем вообще не накрываем. Под тарелки иногда (если не забуду) ложу круги - брала себе в икее и чибо. Это максимум.
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2019
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Одна я не понимая, зачем покупать в кухню ’белый натуральный дуб’, если нет финансово возможности, при необходимости, заменить столешницу? Очередные понты?
да я вот тоже этого не поняла....
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 февраля 2019
У меня прозрачная клеёнка с бахромой. Заказала в интернете. Нравится, что прозрачная. У самой белый стол. Есть ещё овальные типа плетёные салфетки род тарелки.
Вот пример фото.
энциклопУдия• 10 февраля 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вот пример фото.
Красиво