10 февраля 2019

Продажа квартиры: нужен совет

Собираемся продавать квартиру. Встал вопрос по поводу мебели. Год назад купили дорогой диван и хотим забрать его с собой. Знаю, что глупо, но переживаю, не повлияет ли это на продажу. Оставляем телевизоры, кондиционеры, новая кровать в спальне с новым матрасом и ещё много всякой мебели, но терзают сомнения, что пустота в гостиной будет отталкивать. Квартира двушка, 58 метров. Оставить как есть, люди если что купят свой диван, или купить какой-то не сильно дорогой, лишь бы не было ощущения, что чего-то не хватает? Ещё хотим забрать холодильник новый, но мне кажется, это будет слишком. Посоветуйте, как лучше, что бы вы сделали?
Antares 10 февраля 2019
Я бы продавала как мне хочется. И забрала то, что хочу. Обговорить можно все нюансы с покупателем.
Мы продавали квартиру летом. Забрали кровать, посудомоечную машину. Люди так и купили. В описании квартиры было все, что осталось, на другое они и не рассчитывали
Velenass 10 февраля 2019
Забарайте то, что Вам нужно. Покупатели купят такой, как им нравится. Была бы покупателем, докупила бы новый, как мне нравится, в гостинную.
ksuha.kr 10 февраля 2019
Квартиры продают полностью с мебелью, частично с мебелью или без мебели.
Любой вариант обговаривается.
л-л-л-л 10 февраля 2019
Забирайте все, что считаете нужным. При покупке квартиры на это не очень обращают внимание, покупатели сами купят себе диван и холодильник.
Хотя я бы не согласилась спать на чужом матрасе и диване....
У людей все равно есть своя мебель какая то, это редко кто въезжает без мебели.

Мое мнение, забирать все, что нужно. Зачем потом покупать заново, по нашим ценам..
Scylla 10 февраля 2019
Дивный вопрос.
Всегда речь в том, как договоритесь с покупателем. И в цене. Никогда не слышала, что камнем преткновения при купле-продажи квартиры стал диван.
orachka 10 февраля 2019
Забирайте что вам нужно
1yasya 10 февраля 2019
Забирайте все что хотите, на впечатление это не повлияет. В первую очередь при выборе не мебель интересует совсем. В объявлении укажите что остаётся, обычно пишут «остальное по договоренности».
Леска 10 февраля 2019
Вообще-то продают квартиру без мебели обычно. Мебель как дополнение. Поэтому забирайте что вам нужно.
VivaForever 10 февраля 2019
Наоборот обічно мебель хотят свою
Олимпиада80 10 февраля 2019
Все это обговаривается. Это обычная практика)
автор Yul25 10 февраля 2019
Спасибо за советы, успокоилась немного) Глупо, знаю, но квартиру в первый раз продаём, насмотрелись объявлений, а там везде с диванами))) начала паниковать слегка)
Горськ 10 февраля 2019
Продавайте хоч пусту,ще й скоріше куплять.Я шукала без меблів.
Арбузик 10 февраля 2019
Ответ длял-л-л-л
Забирайте все, что считаете нужным. При покупке квартиры на это не очень обращают внимание, покупатели сами купят себе диван и холодильник.
Хотя я бы не согласилась спать на чужом матрасе и диване....
У людей все равно есть своя мебель какая то, это редко кто въезжает без мебели.

Мое мнение, забирать все, что нужно. Зачем потом покупать заново, по нашим ценам..
+
Я бы тоже не хотела спать и сидеть на чужом бу матрасе и диване
annushk@_S 10 февраля 2019
Я риэлтор и скажу так: лучше забрать все, что вам нужно ДО начала продажи.
А пустота при продаже - это нормально.
автор Yul25 11 февраля 2019
Ответ дляЛеска
Вообще-то продают квартиру без мебели обычно. Мебель как дополнение. Поэтому забирайте что вам нужно.
Ну мы оставляем из мебели только кровать и стеллаж в спальне, стол кухонный со стульямим+ телевизоры и кондиционеры. А так все встроенное, кухня, шкафы и тд.
автор Yul25 11 февраля 2019
Ответ дляАрбузик
+
Я бы тоже не хотела спать и сидеть на чужом бу матрасе и диване
Просто в нашу новую квартиру не вписывается оттенок кровати. Матрас с 1 дня в чехле специальном, а Нам не подходит размер, потому и оставляем. Может имеет смысл выставить на продажу? Просто мебель дорогая, например, стол кухонный и стулья итальянские, настоящее дерево. Я надеюсь новые жильцы не выбросят их или отдадут на олх за 3 копейки, жалко будет
автор Yul25 11 февраля 2019
Ответ дляScylla
Дивный вопрос.
Всегда речь в том, как договоритесь с покупателем. И в цене. Никогда не слышала, что камнем преткновения при купле-продажи квартиры стал диван.
Первый раз, сами понимаете. Никогда у людей квартиры не покупали и не продавали. Не знаем, как принято)
vinika 11 февраля 2019
Для меня все упирается в цену. Смотрю бюджетную вторичку, кухню Золушка называют встроенной, стенки ссср за одолжение оставляют. На фига мне за эти дрова платить? Если у вас дорогая мебель может люди ищут чтоб чемоданы занести и жить. Будут смотреть и предлагайте им варианты решения. Свою мы так и продали, покупатели не хотели морочиться с ремонтом и мебелью, хотя пустая была на 30% дешевле ниже на 3 этажа
автор Yul25 12 февраля 2019
Ответ дляvinika
Для меня все упирается в цену. Смотрю бюджетную вторичку, кухню Золушка называют встроенной, стенки ссср за одолжение оставляют. На фига мне за эти дрова платить? Если у вас дорогая мебель может люди ищут чтоб чемоданы занести и жить. Будут смотреть и предлагайте им варианты решения. Свою мы так и продали, покупатели не хотели морочиться с ремонтом и мебелью, хотя пустая была на 30% дешевле ниже на 3 этажа
У нас кухня Меркс, Шкафы Браун везде, не из СССР мебель. Потому и не за 3 копейки отдаём, делалось на совесть, а не лишь бы стояло.