Иванка Бур• 10 февраля 2019
Орхидея. не спасти?
Больше трех лет не цветет и не дает цветоносы.
В грунте мелкие белые насекомые. выбросила.
Окунула корни в рр марганцовки.
Но не знаю,есть ли смысл ? Спасти можно? Желтые корни оставлять?
Буду благодарна за подробные советы.
Окунула корни в рр марганцовки.
Буду благодарна за подробные советы.
Пишущаяся• 10 февраля 2019
обрежьте всю некондицию, дайте высохнуть, до утра просто оставьте на столе, посадите в грунт, через сутки полейте
Налогообложу• 10 февраля 2019
Да корней достаточно для жизнеспособности. И желтые корни это норма!
Детсадовский полицейский• 10 февраля 2019
Роскошная орхуша, до утра подсушите , посадите 7 дней не поливайте, потом поливайте часной настойкой , в инете куча инфы, будет шикарная и зацетет
Налогообложу• 10 февраля 2019
Ничего ей не делайте. Уберите сухие чешуйки пинцетом и все. Посадите в кору+кокочипсы. При посадке не утрамбовуйте. Польете через дня 4.
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляПишущаяся
Все черное обрезала, а желтое это норм?
Налогообложу• 10 февраля 2019
Чесночная вода ничего не даст. Посадите ее и не трогайте. Поливайте замачивание на минут 20 раз в дней 10 ( по мере просыхания гиунта) поставьте ее туда где достаточно света, но не туда где прямые солнечные лучи. Совсем скоро солнышко будет дечь наши орхушки.
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляnikolayev
Жить будет. Но приболела.
Не до цветоносов ей. Посадите, и надо подождать.
Да понятно) какие там цаетоносы. Даже листья начали вянуть. А когда рассмотрела насекомых,вообще все понятно стало.
tanita-tango• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Все черное обрезала, а желтое это норм?
желтые корни от недостатка света .это нормально
Налогообложу• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Все черное обрезала, а желтое это норм?
Желтые корни это здоровые корни! Покажите фото что сейчас там осталось.
Налогообложу• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Насекомые быстро бегали? Если да, то это подуры, они не страшны, они от переизбытка влаги, как только субстракт просушите их станет меньше.
Инстагра_мерша• 10 февраля 2019
Горшок должен быть прозрачным, раз завелась белокрылка - почва закисла, может слишком влажно и не высыхало долго, сделайте по горшку отверстия.
Я бы обработала любым инсектицидом корни, на них могут оставться яйца
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Рр марганцовки не пойдет? Сейчас обработала
Налогообложу• 10 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Дырки в горшке должны быть только на дне коршка, по стенкам они нежелательны
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляНалогообложу
Если вы срезали кочерыжку, то притрусите срез молотой корицей
Ничего не срезала
Налогообложу• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Ничего не срезала
Хорошо. Там у вас все в порядке
Налогообложу• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Ничего не срезала
Единственное конечно, так это вряд ли в ближайшее время зацветет, так как ее сейчас дернули, стресс, пока адаптируется.
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляНалогообложу
Я скоро и не жду,конечно. В общем.то она у меня только раз и цвела. Когда подарили.и все
Гидроусилитель руля• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Такие?
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляНалогообложу
То,что на фото в посте.
Вот Она Я• 10 февраля 2019
Вот эти самые белые быстробегающие жучки ничего бы орхидее не сделали.
Корней мало, можно полить укоренителем.
Не подкармливать удобрениями (для цветения и т.п). Выставить на балкон, дать перепад температур и тогда они начинают (по крайней мере большинство) выпускать стрелки. Некоторые сорта могут не цвести по долгу, иногда просто орхи так закормлены садовниками, то долго отходят.
Нужно света много им так же.
Корней мало, можно полить укоренителем.
Нужно света много им так же.
Вот Она Я• 10 февраля 2019
Ответ дляИнстагра_мерша
Почему вы думаете, что это была белокрылка? Скорее всего, это обычные подуры (если они не летали, конечно), которые ничем растению не грозят.
Пусин Кукин• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Девочки,загуглила. Похожи на подуры
Автор ,смотрите что б после вашего душа воды не осталась даже капли в розетках,а то сгниет.
Иванка Бур
• 10 февраля 2019
Ответ дляПусин Кукин
Д,да это знаю. Туда не попадало ничего. Вымывала только корни
Пусин Кукин• 10 февраля 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
С корнями все норм.Не отлично ,но и не критично.Жить будет.Если подуры ,то фигня,просушить хорошо и их не будет.И горшок должен быть с дырками ,прозрачный.Я делаю раскаленным гвоздиком .