10 февраля 2019

Большинство родителей - патологические кретины

Из года в год, каждую зиму, через день я слышу из телевизора новости о гибели детей, потому что горе-мамаши оставляют их дома с разнообразными отопительными приборами и как следствие - страшная мучительная смерть при пожаре. Женщины, почему вы такие глупые? Что мешает вам думать о безопасности? Выключать технику из розеток, прятать спички и зажигалки, просить соседку/подружку/бабушку присмотреть за детьми? Не оставлять малолетних детей одних дома в конце концов. Вам не кажется, что то именно тот случай, когда НУЖНО и МОЖНО научиться на чужих ошибках. Случай не единичный и из каждого утюга журналисты кричат о таких трагедиях. Мамы, побудьте немного параноиками, чтобы потом не реветь крокодильими слезами в камеру тсн и не страдать потом остаток своей жизни от своей безответственности и легкомысленности.

Можно говорить бесконечное количество времени про безответственное родительство и халатное отношение к своим детям (примеров масса), но ситуация с пожарной безопасностью ЭЛЕМЕНТАРНАЯ и меня просто убивает слышать такие новости постоянно.
показать весь текст
Мастер Класс 10 февраля 2019
У вас обострение
Вы обращаетесь к тем, кто никакого отношения не имеет к этим событиям, ещё и такими глупыми называете
Моська-слон 10 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Ви дійсно вірите, що в селі є хоч одна мати, яка не лишала дітей самих в хаті? Це життя.
Звичайно, лишають і якщо не всі, то дуже багато таких(( Я ж до чого і пишу, що це майже повсюди, особиво на селі. Залишають зовсім малих дітей саміх, а тоді трапляються трагедії((
Катастрофа 10 февраля 2019
Ответ дляПушкининиана
Я не говорю о чп и непредвиденных обстоятельствах. Перечитайте пост. Мамаши чуть ли не сами подкладывают спички детям в руки.

Кстати, обзаведитесь огнетушителем дома. Пусть он вам никогда не пригодиться, но душа ваша будет спокойна, что среагировать в случае чего вы сможете.
Ой, огнетушители перезаряжать нужно в срок кроме того, что купить один раз.
Кстати, а у Вас дома есть огнетушитель?
Не просрочен?
Просто один раз мне пришлось ехать в автобусе и загорелся двигатель.
Пассажиры вышли, проезжавшие машины останавливались, водители хватали свои огнетушители, и что? А почти ни у кого они не сработали.
Вот так то.
Мастер Класс 10 февраля 2019
Ответ дляПушкининиана
Слегка параноидальная
Да, вот я сразу и поняла, что вы слегка ку ку
Олька Модниця 10 февраля 2019
Ответ дляМоська-слон
Звичайно, лишають і якщо не всі, то дуже багато таких(( Я ж до чого і пишу, що це майже повсюди, особиво на селі. Залишають зовсім малих дітей саміх, а тоді трапляються трагедії((
Так їм що дітей не народжувати? Трагедії стаються частіше, коли діти якраз під наглядом.
Нани Брегвадзе 10 февраля 2019
Ответ дляВеселуха Муха
Пожалуйста, научите меня мерам безопасности, каждый раз переживаю, когда оставляю их, ненадолго конечно, но иногда приходится. Нужно ли выключать из розетки чайник, мультиварку , итд? Они могут самовзорваться или как-то так? Детям 6 и 8 лет. Недавно (при мн мне) младшая подавилась конфетой - стала прятать конфеты. Еще недавно (тоже при мне) упала дверь от шкафа, мимо малой, в пару сантиметров от нее. Вроде дверь починили, но мало ли что еще отвалится (живем на сьеме, старая мебель) - запретила подходить к шкафу без меня, но она уже и сама боится. Вот еще недавно у старшего фонтаном кровь из носа хлынула - а если б меня не было? Вот как их оставлять? Вы оставляете детей такого возраста одних на час? У них есть мобильные телефоны. Еще есть бабушка, она в адеквате, у нее тоже есть телефон, но она в другой комнате и она не ходит совсем.
В Европе запрещено оставлять до 12 лет.
Я не знаю, как к этому относиться.
Я в 7 лет приходила сама из школы, правда с подружкой, и мы ждали до вечера родителей. С другой стороны, читаешь такие темы и начинаешь поддерживать..
Лизочек 10 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Мені 43 роки і я не знаю жодної сім´ї в якої б загинула дитина від пожежі.
Я тоже. Знаю только пару случаев с перевернутым на себя ребенком кипятком
Барышня_Смольный 10 февраля 2019
Я теж схильна до думки, що переважно таке трапляється в неблагополучних сім´ях. Хоча не завжди - он у репера Міягі дитина як по-дурному щагинула. Півторарісний малюк випав з вікна, поки мама вийшла з кухні...
А от була якась чергова Битва екстрасенсів. Вихідні дані: двоє дітей 4-х років йшли через ліс додому і загинули за загадкових обставин. Притому ще заходили в сільський магазин, купували чупа-чупси і блаблабла... Мене, блін, одну шокує, що діти 4 років ходять з кишеньковими грошима додому через ліс?? Закордоном, я думаю, би вже батькам добрий термін за таке впаяли. А діти років 5 і біля того, які щороку торгують букетиками весняних квітів попри трасу? Я раз їх розганяла, щоб не стояли там. Я би ту мамашу роздерла, чесно... Це ж за дві секунди будь- який збоченець посадив в машину і нема...
Катастрофа 10 февраля 2019
Автор, можете приехать в отделение травматологии детское.
Детей много, и родители адекватные у них, а вот секунды хватает, чтобы беда случилась.
Олька Модниця 10 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
Я тоже. Знаю только пару случаев с перевернутым на себя ребенком кипятком
І я думаю в усіх випадках батьки були вдома. А мене особисто обварили в садку так, що ледь спасли. А батьки ж теж віддали, щоб дома саму не лишати.
Чумачечая_ 10 февраля 2019
я не знаю, чо вас там переклинило и сподвигло на этот спич. Но реальность такова, что в наше время большинство родителей слишком переживают за своих детей. Одних не оставлять до 14 лет. Проверять все знакомства. Проверять интернет. На ребенка нацепить часы-прослушивающее устройство. и тд итп.
Лизочек 10 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
І я думаю в усіх випадках батьки були вдома. А мене особисто обварили в садку так, що ледь спасли. А батьки ж теж віддали, щоб дома саму не лишати.
Дома. В двух шагах были. Но....
автор Пушкининиана 10 февраля 2019
Ответ дляЛизочек
Автор, ваш спич в никуда. Это было всегда, во все времена, просто раньше журналисты об этом не рассказывали. Так что лет этак 40 назад вы бы даже не задумывались об этой проблеме, потому что просто о ней не знали
И что? Сейчас-то знаем. Почему бы не принять это к сведению?
Тимофейка 11 февраля 2019
Не зарекайтесь!
Пацаааааааан 11 февраля 2019
Дико такое читать! беда может случится с каждыми и просто так!
Моська-слон 11 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Так їм що дітей не народжувати? Трагедії стаються частіше, коли діти якраз під наглядом.
До чого тут ’не народжувати’? Нехай нарождують, тількі ж діти потребують нагляду, навряд чи трагедії трапляться там, де є належний нагляд або елементарна техніка безпеки, а якщо і трапляються, то з меньшим відсотком.
Пацаааааааан 11 февраля 2019
у моих знакомых в селе малому отвезало ручу в присутствии мамы и папы ( не успели добежать ((((
такой малый, что везде лез, все брал, у людей была посевная. за секунду он забежал в сарай и сунул руку куча не надо! они ахнуть не успели!
Олька Модниця 11 февраля 2019
Ответ дляМоська-слон
До чого тут ’не народжувати’? Нехай нарождують, тількі ж діти потребують нагляду, навряд чи трагедії трапляться там, де є належний нагляд або елементарна техніка безпеки, а якщо і трапляються, то з меньшим відсотком.
Вони не зможуть прожити не лишаючи дітей одних в хаті.
УжеВотДа 11 февраля 2019
https://1kr.ua/m/?page=news&news_id=49016
Дети это огромная ответственность и ежесекундный контроль. Не стоит судить других, никто не застрахован. Но стоит быть максимально начеку всегда, конечно.
автор Пушкининиана 11 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Идеальная конечно же
При чем тут идеальность? Вы мой месседж вообще не уловили.
Лизочек 11 февраля 2019
Ответ дляПушкининиана
И что? Сейчас-то знаем. Почему бы не принять это к сведению?
Веками не принимали, а сейчас вдруг начнут?
Спелый баклажан 11 февраля 2019
Ответ дляАрабелла.
Меньше новости смотрите...
И что?факт остается
Моська-слон 11 февраля 2019
Ответ дляБарышня_Смольный
Я теж схильна до думки, що переважно таке трапляється в неблагополучних сім´ях. Хоча не завжди - он у репера Міягі дитина як по-дурному щагинула. Півторарісний малюк випав з вікна, поки мама вийшла з кухні...
А от була якась чергова Битва екстрасенсів. Вихідні дані: двоє дітей 4-х років йшли через ліс додому і загинули за загадкових обставин. Притому ще заходили в сільський магазин, купували чупа-чупси і блаблабла... Мене, блін, одну шокує, що діти 4 років ходять з кишеньковими грошима додому через ліс?? Закордоном, я думаю, би вже батькам добрий термін за таке впаяли. А діти років 5 і біля того, які щороку торгують букетиками весняних квітів попри трасу? Я раз їх розганяла, щоб не стояли там. Я би ту мамашу роздерла, чесно... Це ж за дві секунди будь- який збоченець посадив в машину і нема...
по селам таке й трапляється найчастіше. У нас є родичи в селі, там також поголовно малеча бігає собі напризволяще де вздумається і батьки їхні якось на це спокійно реагують, доки грім не гряне(((
автор Пушкининиана 11 февраля 2019
Ответ дляМастер Класс
У вас обострение
Вы обращаетесь к тем, кто никакого отношения не имеет к этим событиям, ещё и такими глупыми называете
Я лично к вам обратилась что ли?)))
Что за комплексы? Воспринимайте только ту информацию, что касается лично вас. Тема для обсуждения. Если вы не такая нерадивая мамаша о которых я здесь говорю - это прекрасно.
автор Пушкининиана 11 февраля 2019
Ответ дляКатастрофа
Ой, огнетушители перезаряжать нужно в срок кроме того, что купить один раз.
Кстати, а у Вас дома есть огнетушитель?
Не просрочен?
Просто один раз мне пришлось ехать в автобусе и загорелся двигатель.
Пассажиры вышли, проезжавшие машины останавливались, водители хватали свои огнетушители, и что? А почти ни у кого они не сработали.
Вот так то.
Есть, не просроченный
автор Пушкининиана 11 февраля 2019
Ответ дляМастер Класс
Да, вот я сразу и поняла, что вы слегка ку ку
Какая вы умная. Мои поздравления вам : )
Техпаспорт на медузу 11 февраля 2019
А я своего в 11 боюсь оставлять надолго Вечно представляю, что с газом, что-то случиться. Все говорят, что взрослый уже, что у меня паранойя.
С какого возраста можно оставлять на целый день (до 19.00), как считаете?
Моська-слон 11 февраля 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вони не зможуть прожити не лишаючи дітей одних в хаті.
Я це розумію, що в селі багато роботи, що не завжди можна взяти дітей з собою, але в більшості випадків все ж таки можна приглядіти - чому не взяти дітей з собою в магазин, наприклад, тому що мамі ліньки їх вдягати і тягти з собою? А потім нещастя((
автор Пушкининиана 11 февраля 2019
Ответ дляПацаааааааан
у моих знакомых в селе малому отвезало ручу в присутствии мамы и папы ( не успели добежать ((((
такой малый, что везде лез, все брал, у людей была посевная. за секунду он забежал в сарай и сунул руку куча не надо! они ахнуть не успели!
Пришили обратно или нет?
Пацаааааааан 11 февраля 2019
Ответ дляПушкининиана
Пришили обратно или нет?
протез поставили. ( увы !
а родители прекрасные