11 февраля 2019

Лимфоузлы на шее у детей

Девочки, никогда не искала их. А тут в школе деньги собирают на лечение мальчику. И я как то распереживалась и полезла у своей 9 летки пощупать. И нащупала.... От уха по шее до плеча есть маленькие с обеих сторон. Они у детей у всех так или у здоровых прощупываться вобще не должны?
Кровь развернутую недавно сдавали, все в норме. Вироциты 0 ( значит мононуклеоза нет?)
Спасибо.
Ластоноша 11 февраля 2019
А чем болеет мальчик?у нас они постоянно увеличиваются((куча анализов сдавали нам скоро будет 11
Кнопус 11 февраля 2019
у моего сына(3 года) тоже на шее видно лимфоцит( не очень большой, но заметный, не надо даже щупать. В общем анализе крови постоянно пониженные нейтрофилы...
автор ПрипоРошенная 11 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
А чем болеет мальчик?у нас они постоянно увеличиваются((куча анализов сдавали нам скоро будет 11
У мальчика лимфома. А что вам врачи говорят? Я вот читаю вроде до 2 см считается нормой.
Ластоноша 11 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
У мальчика лимфома. А что вам врачи говорят? Я вот читаю вроде до 2 см считается нормой.
А как выявили?у него на шее были лимфоузлы?
автор ПрипоРошенная 11 февраля 2019
Ответ дляКнопус
у моего сына(3 года) тоже на шее видно лимфоцит( не очень большой, но заметный, не надо даже щупать. В общем анализе крови постоянно пониженные нейтрофилы...
А о чем говорят нетрофилы?
автор ПрипоРошенная 11 февраля 2019
Ответ дляЛастоноша
А как выявили?у него на шее были лимфоузлы?
Я подробностей не знаю. Написали, что шейные, грудные и внутри живота
Кнопус 11 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
А о чем говорят нетрофилы?
обычно они могут понижаться, если ребенок перенес вирусную инфекцию, про другие случаи я не знаю
автор ПрипоРошенная 11 февраля 2019
Ответ дляКнопус
обычно они могут понижаться, если ребенок перенес вирусную инфекцию, про другие случаи я не знаю
Получается, вирусы постоянно детей атакуют и организм борется, не успевает воостановиться и по новой
koreshk9 11 февраля 2019
До 1,5 см у детей абсолютна я норма, главное чтобы были подвижными, не спаянными с другими тканями и между собой и не росли на глазах. И ещё при лимфомы Лу не болят, если Лу болит и резко вырос это просто воспаление.
автор ПрипоРошенная 11 февраля 2019
Ответ дляkoreshk9
До 1,5 см у детей абсолютна я норма, главное чтобы были подвижными, не спаянными с другими тканями и между собой и не росли на глазах. И ещё при лимфомы Лу не болят, если Лу болит и резко вырос это просто воспаление.
Спасибо за подробный ответ, теперь можно спать спокойно.
Бяки-козяки 11 февраля 2019
Слушайте, у меня как-то вся семья вшами заразилась. И у меня и у дочки были лимфоузлы на шее увеличены сзади. Потому где-то вскользь прочла, что это связано.
В общем, проверьте голову на всякий случай.
koreshk9 11 февраля 2019
Ответ дляБяки-козяки
Слушайте, у меня как-то вся семья вшами заразилась. И у меня и у дочки были лимфоузлы на шее увеличены сзади. Потому где-то вскользь прочла, что это связано.
В общем, проверьте голову на всякий случай.
Реактивный лимфоденит, а именно так называется неболезненноне и непатологическое увеличение лимфоузлов может спровоцировать любая инфекция, вирус, вши, аллергия, укус насекомого, кариес и прочее. Лимфоузлы это орган иммунной системы, он фильтрует и первым берет на себя удар, это нормально.
Аноним_1586 11 февраля 2019
Ответ дляПрипоРошенная
У мальчика лимфома. А что вам врачи говорят? Я вот читаю вроде до 2 см считается нормой.
у кума була лімфома, лімфовузли були розміром з грейпфрут, аналізи не однозначні. Потім лімфоми буває дуже багато видів. Куму зробили біопсію, була сама початкова стадія, хоча розміри лімфовузлів були вражаючі. Так що таке захворювання пропустити досить складно.