Нога на ногу• 11 февраля 2019

Мать одиночка

Девочки, так сложилось осталось беременой одна. Если ли среди Вас такие же кто прошёл всю беременность без мужа и сами воспитывают деток. Поделитесь опытом, пожалуйста.
После Рождения малыша через сколько появились серьездные отношения и как совмещали это с ребёнком?
Перловая Кашка• 11 февраля 2019
Автор, все ваших руках. Главное ваше здоровье и ребенка. Для нормального мужчины-это орг вопрос, не более.
Сами увидите, какие ваши потребности и что хотите.

автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ дляПуки-куки
Я осталась на 5нед одна, ну как узнала, так и осталась. Беременность сложная была, ребёнка родила и жизнь началась заново. Думайте о себе и о ребенке сначала.
Сейчас времени нет на отношения, да и не хочу.
Мужчина для интима есть, а мне большего не нужно. Ребёнку уже 5лет, пытаюсь дать всё сама.
Всё зависит от Вас и Вашего настроя!

Думаю, очень рада что буду мамой, не разу не пожалела о своём выборе. Если мужчина оказался не готов к семье со мной, хотя и жили вместе, то это ещё не конец света. Просто так сложилось.
Зато больше никаких сожительст это точно))
мААААсквичка• 11 февраля 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
капец..еще от одного не родила, уже второго хочет
++ рановато... Девушке бы о ребёнка подумать и о том, как его обеспечить самой...
Настасья Пицун• 11 февраля 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Зачем вы настраиваете? я игру через полгода вернулась , ребенок здоровый-не приговор.
И тут вопрос в ресурсах ухажера.
Кроме домов есть еще гостиницы, комплексы отдыха.
Все можно успеть , причем приятель появился, когда в 80-кг была . На тот момент это для меня был нормальный вариант -роман для удовольствия.
Так я и написала так, если могут помочь то да.
А если помочь особо не кому, то это проблемно)))
Не все могут нанять нянек, а вес для кавалеров это вообще не главное))))
Я говорю, что нельзя же девушке ответить сядет ребенок в пол года и сразу найдете ))))
Японский Городовой• 11 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
В смысле? У ребёнка есть отец и он будет записан естественно.
Для чего?Чтоб потом темы создавать о козле,кот.не платит алименты,а ребенка на выходные требует?
Перловая Кашка• 11 февраля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Ну мне помогали.., согласна.
мадам Везувий• 11 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
вы говорили об этом с отцом ребенка? он согласен?
потому как если вы за ним не замужем и он не пойдет с вами записывать на себя ребенка, то его не запишут.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ длямААААсквичка
Я где-то сказала что не думаю о ребёнке? И о будешем думать нормально! Если мама счастлива то и ребёнок будет счастлив. И с обеспечением я уже подумала, спасибо за беспокойство.
Жерица ночи• 11 февраля 2019
опытом в чем делиться? Трудно, но нет ничего не возможного, было бы желание и голова на плечах. Правда, на момент рождения ребенка мне было 33 и серьезной я была всегда по жизни. В течении 7 лет после родов мне не нужны были отношения, а теперь захотелось опять ходить на свидания и романтики. В настоящее время есть три кавалера и бабочки в животе :) Нянь, бабушек не было; были ясли с полутора лет; правильная еда и спорт помогли свести к минимуму количество больничных и дали возможность мне спокойно работать.

автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Я ни когда не назову отца своего ребёнка козлом. Если наши пути разошлись и мы смогли найти общего языка то это наши проблемы. Не давать ему видеться с ребёнком или настраивать ребёнка против его же отца я не буду. Всегда буду рада их общению.
Этот мужчина, как бы он не поступил, сделал мне самый большой подарок - моего малыша.
А его поступки всегда будут на его совести и ему с этим жить. Травить себе жизнь ненавистью, желанием отомстить и прочим я не хочу. Я приняла эту ситуацию и мне стало намного легче.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ длямадам Везувий
Согласен. Я понимаю что без его согласия я не смогу его записать.
Настасья Пицун• 11 февраля 2019
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот правы вы на 100%, просто всем сначало кажется, что их козел не со всем козел.
КузнецOFF• 11 февраля 2019
Ответ дляTatianka87
я развелась, когда ребенку был 1 годик. вот уже 4 дочке, ни с кем не заводила отношений.

Всё верно, умница!

Сначала вывести во взрослую жизнь ребёнка, а потом уже можно подумать о следующих отношениях.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF

Всё верно, умница!

Вы считаете что отношения это плохо? Или если родил ребёнка то все, поставить на всём остальном крест?
Есть роль матери
А есть роль женщины, жены
И я думаю что эти роли вполне можно совместить.
Тем более для ребёнка будет только плюс если показать ему что такое счастливая мама и хорошее отношения.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Главное не пытаться мстить козлу с помощью ребёнка.
КузнецOFF• 11 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
Есть роль матери
А есть роль женщины, жены
Так у Вас же уже был опыт. Совместили. И результат увидели.
Секс-Бомба• 11 февраля 2019
Воспитываю одна, родные далеко, помощи не было, ребенку 10 лет, жилье свое. До года, капец как тяжело было. Просто качало от недосыпа, ребенок спал только на руках. Получала помощь от государства 130 и 150 грн. как одинокая мать и по уходу до 3 лет. Потом оформила, как малообеспеченная. По одежде - выручали секонды. В 2 года сдала в садик, сама на поиски работы. За полгода с трудом устроилась в бюджетное учреждение. Зарплата мизерная, но хоть какой-то соц.пакет. Больничных было первое время - просто не счесть. Естественно, начальство это не очень радовало, но терпели. На больничном выходила на работу на хоть несколько часов, брала часть работы домой. Перерос болезни ребенок ближе ко 2 классу. Но все-равно, раза 3-4 за год ОРВИ бывают. Работаю в этом учреждении и сейчас. Замуж не вышла, рожать больше не хочу, живу с ребенком, отношения были и не раз.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ дляКузнецOFF
У меня это первый ребёнок будет, что я совместила?
А почему вам так радостно что у кого-то в жизни случилась не совсем приятная ситуация?
От куда злость?
Что вас мучает на самом деле? И что так болит?
КузнецOFF• 11 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
От куда злость?
Почему должно ’мучить и болеть’?
Есть опыт, разный. И сладкий, и горький. Жить не мешает никак.

Здесь - форум, ’доска’. На которой пишут многие участники лично своё мнение, свою позицию. Не всегда это может нравится или наоборот.

Аноним_Галя• 11 февраля 2019
Ответ дляНога на ногу
тогда на кой вводить людей в заблуждение? вы написали ’мать одиночка’.
по закону одиночка - это если в свидетельстве не указано настоящее имя отца.
у вас же не так, и вы вправе получать алименты на ребенка с отца и не можете получать помощь от государства как одинокая.
автор Нога на ногу • 11 февраля 2019
Ответ дляАноним_Галя
Ну воспитывать я одна буду. Он не против быть записанным отцом и я бы очень хотела что бы они общались. Но как оно будет не известно. Беременность одна прохожу, потом также одна буду. Алименты сколько 1400 грн минимальные? На них особо не разгуляешься. Да я и не о деньгах тут спрашиваю