Как уговорить ребенка кушать в садике?
Отдали ребенка в садик 2,2 года. Потом начались болезни - 1 неделю ходим, 1 месяц болеем. Сейчас после зимнего отпуска в марте уже вышли в садик (возвраст 2,9 года). Оставляем только до обеда. Больше пока боюсь оставлять. Так вот, за эти пол дня ребенок вообще отказывается от еды, может только чай выпить. Даже попробовать 1 ложечку отказывается. Дома договариваемся, что завтра будет в садике кушать, обещает. А на следующий день опять тоже самое. Потом говорит, что болит животик и хочет кушать. На мои вопросы: " почему ты не кушаеш в садике"? Внятных ответов не получаю.
А мне скоро выходить на работу, и придется оставлять уже на целый день. Мне страшно подумать, что тогда ребенок вообще будет целый день голодный.
Подскажите, кто и как уговаривает сових деток покушать в садике.
Дома нехочуха страшно переборчивый (ни молоко, ни кашу никогда не ел. Кормила под мультики, в ванной - пыталась накормить быстренко, пока внимание сосредоточено на чем-то другом)
В саду с первого дня предупредила воспитателей и нянечку - не кормить насильно, пусть хоть целый день ничего не ест. Понесла им "презентики".
В итоге мой ребенок в саду ест все, и даже молоко пьет

У меня тоже подозрения на одну из вопитательниц. Слишком уж она не довольная, когда детки ведут себя не так, как ей хочется.
Это я к чему........приучите ее кушать в садике, т.к. др.возможности кушать у нее нет. А вечером за семейном ужином едят все. Кстати я против того чтобы в садике заставляли кушать или кормили с ложки, об этом подходила и просила няню и воспитательницу. Ребенок со временем приучится есть коллективно.
А еще стало проблемой накормить его если не дома (в гостях). Говорит, что не вкусно приготовлено.