Ребенку 6,5 лет, первый класс, очень плохо пишет (( не беру во внимание ошибки, именно не аккуратно, выходить за границы строчек, клеточек, делает лишние связки. Вижу работы одноклассников и грущу(( Как помочь сыну "расписаться"?
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
У нас так же, только без наклеек)
Просто молодец или хорошо.
И не готов бывает. И можешь лучше.
Просто молодец или хорошо.
И не готов бывает. И можешь лучше.
У нас пока только было по английскому - ’Не записала буквы в тетрадь’ ))) Мы считаем это первой двойкой, дочка теперь с порога бежит задание проверять.
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
У нас русского нет (
С 5 класса как факультатив.
У нас обучение на русском.
Трактор Вика• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
Ну вот мой примерно так, только ошибок больше. А сколько вашему ребенку?
3 класс, 8 лет. Ошибок и у нас много ,просто выбрала покрасивее
.
Выше хорошие советы, пробуйте, может у вас получится
У нас не вышло, ребенок сам видит и расстраивается, но я уже не вижу смысла его мучать, красивый почерк не самое главное,а вот грамматику пока пытаемся исправить)
. Выше хорошие советы, пробуйте, может у вас получится
Тумба-юмба• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
Ну да, тоже странно, наверное, непонятно к чему стремиться
Вообще по НУШ учитель должен подчёркивать лучшие буквы
Ответ дляaromat1
Та и чёрт с ним
.
Вот за чтением я слежу. 15 минут планшета- 2 страницы в книжке вслух с пересказом. Продлять нельзя))))
. Вот за чтением я слежу. 15 минут планшета- 2 страницы в книжке вслух с пересказом. Продлять нельзя))))
Читает вроде неплохо или мне так кажется на фоне письма ))
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляТрактор Вика
.
А я как раз рассматриваю ваши тетрадки и недоумеваю, какая передовая школа, уже и состав слова прошли
Думала 1 класс тоже
Ответ дляТумба-юмба
По старинке подчеркивает ошибки, правда, зеленым, а не красным
Яичница с беконом• 12 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо!
Вам,наверное,нужно выписываться. Может по больше писать? У меня так писал, когда только начали писать слова и предложения. Сейчас в дз по 5 предложений. В школе работают в печатных тетрадях и обычная косая линия,успевают как то, пишут диктанты.
По рассписаннию письмо 3 раза в неделю.
Чтение тоже.
Математика каждый день.
По рассписаннию письмо 3 раза в неделю.
Чтение тоже.
Математика каждый день.
у них предмет обучение граммотности каждый день 9может быть оно совмещено с чтением, но письмо точно очень часто, каждый день вроде как), тетради уже исписаны закночили все буквы учить, диктанты пишут, списывание, по математике задачи уже пишут, тоесть пишет он много, но этот почерк... Дома мы вообще не занимаемся и наверное стоит таки, домашки нет, тк все делают на продленке и учитель сказала детей дома не трогать, только читать минут по 10-15 каждый день. Письмо говорит не трогать
Сейчас я уже настроена покупать прописи (те уже все прописали), чтоб все-таки дома тренировать его. Просто мы дома только к 19, а в постель в 20.00 (тк еще сказки полчаса читаю или аудио слушает и чтоб до 21 уже уснул), хочется дать время для самостоятельных игр, жаль ребенка...
Ms. При теле• 12 февраля 2019
Ответ дляТумба-юмба
У нас закрашивает цветными карандашами
Ответ дляТрактор Вика
.
Буду пробовать, выбора нет)) еще б часов в сутках добавить, эх
Ответ дляЯичница с беконом
И мне жаль(( я вообще дома к 19:30, а еще старшая 8-летка,
Яичница с беконом• 12 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
ну вот)) а у меня тоже, только младший 2летка, вот они вместе и соскучиваются и гоняют, как лошади. А я и не трогаю его потому. Вот сижу думаю может стоит на выходных минут 20-30 этому уделять... Читать тоже заставляю, но не каждый день (выходные или когда болеет дома) это как-то легче, тк вроде отнекивается ноет и психует, а потом вроде и увлекается, если интересная литература и шрифт хороший.
Яичница с беконом• 12 февраля 2019
Ответ дляaromat1
Та и чёрт с ним
.
у меня такое же правило для чтения))) только сколько минут читал, столько и телефон может
Яичница с беконом• 12 февраля 2019
и да, кстати, (вот почему сама об этом редко вспоминаю), но штриховка разукрасок не выходя за контур и ТОЛЬКО в одном направлении, а не в разные стороны штрихи, очень тренирует руку, нам знакомая учитель говорила, она так письму учит готовит к школе детей - это, говорит, основное занятие для ’расписаться’.
Разведка Маша• 12 февраля 2019
Ответ дляпышка_мышка
Это дислексия. Нужно лечение! Чем раньше тем лучше!
Это вам нужно лечение! Ребенок только в первом классе..
Мини-бикини• 12 февраля 2019
Маленький еще, нужно просто писать побольше, уж как получается, и ждать. Мой ребенок начал хорошо писать во 2 классе, в 8 лет и теперь даже любит писать.
Ответ дляМини-бикини
Надеюсь, что со временем наладится. Как-то последние записи учителя в тетрадках огорчили((