Ребенку 6,5 лет, первый класс, очень плохо пишет (( не беру во внимание ошибки, именно не аккуратно, выходить за границы строчек, клеточек, делает лишние связки. Вижу работы одноклассников и грущу(( Как помочь сыну "расписаться"?
Ответ для40каградусная
не слушайте ,купите пропись в штрих линию и точки
Писал в прописях, теперь перешли в школе в обычную тетрадь; попробую продолжить прописи
Яичница с беконом• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
Лепка, что еще?
лего и рисование наверное еще
Ответ дляБоевая
Никак не помогать. Моя в первом классе тоже писала как курица лапой и основная масса тоже. А в 3 классе висела на 1 этаже на доске почёта, был конкурс каллиграфии.
Как бы дожить до третьего))
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
Лепка, что еще?
Лучше всего закрашивание, не выходя за контур. Мы весь сад старшую и подготовительные группы закрашивали, очень укрепляет руку.
Ответ дляШвидка Настя
Покупала тренировочную тетрадь по Федиенко. Обычная тетрадь в косую линию, но с более подробным делением боковым и верхним и давала ему задания пока не выписался
Спасибо, значит продолжим в прописях тренироваться
Яичница с беконом• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
Как бы дожить до третьего))
ага)))
и я вот переживаю. Вы только гляньте, КАК мой пишет, выше писала
Ответ дляТимаша
Купите прописи с пунктирами. Мотивируйте его, что бы писал в них.
Хвалите, не ругайте, если не получается. Скажите, вижу. что стараешься. в следующий раз у тебя ещё лучше получится.
Но 6,5 лет. Дети только расписываются. У Вас сразу был идеальный подчерк? Каракульки у всех в начале обучения.
Главное только терпение и НЕ РУГАТЬ. Только мотивация.
Не ругаю, хвалю, но с мотивацией туговато, он сам очень расстраивается, что учитель ’черкает’
Ответ дляКу ка ку ка ку
Согласна, штриховать нужно. С такими прописями быстро писать научится.
Спасибо
Яичница с беконом• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
а нам учитель вообще ничего не черкает и не пишет, и наверное, это плохо, судя по нашим результатам...
Ответ дляMs. При теле
Рекомендую вот такую пропись, там много дополнительных линеек, дочка с сентября в них пишет
Спасибо
Сарафанное радио• 11 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
единственный пример, который есть. Это писали месяц назад где-то, просто дома, когда болел, а так все тетради в школе.
Это немного ранее
Спасибо!
Вам,наверное,нужно выписываться. Может по больше писать? У меня так писал, когда только начали писать слова и предложения. Сейчас в дз по 5 предложений. В школе работают в печатных тетрадях и обычная косая линия,успевают как то, пишут диктанты.
По рассписаннию письмо 3 раза в неделю.
Чтение тоже.
Математика каждый день.
По рассписаннию письмо 3 раза в неделю.
Чтение тоже.
Математика каждый день.
Ответ дляТрактор Вика
нам никакие прописи не помогли,а прописл их много, ребенок любит лепить,рисовать играть в лего.
Сейчас 3 класс, оставила его в покое и я и учительница.
Если еще и ошибки ’глупые’ то может быть дисграфия
В 1м классе врядли можно судить глупые ли ошибки
Ответ дляЯичница с беконом
лего и рисование наверное еще
Лего занимается в Винахідник, дома немного складывает, рисовать не любит, эх
Ответ дляMs. При теле
Карандашом закрашивать-раскрашивать?
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляЯичница с беконом
А в дневник? Тоже нет? Нам каждый день
Ответ дляЯичница с беконом
ага)))
Получше Ваш ))
Ответ дляЯичница с беконом
Ну да, тоже странно, наверное, непонятно к чему стремиться
Ответ дляТрактор Вика
Вот
Ну вот мой примерно так, только ошибок больше. А сколько вашему ребенку?
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляСарафанное радио
Спасибо!
По рассписаннию письмо 3 раза в неделю.
Чтение тоже.
Математика каждый день.
По рассписаннию письмо 3 раза в неделю.
Чтение тоже.
Математика каждый день.
У нас каждый день письмо - или русский, или украинский. И пишут уже только в обычных тетрадях, прописи только что закончили. Диктанты пока только словарные, но много списывают в тетрадь - и из букварей, и с ксероксов, тоже на дом где-то 5 предложений. получается.
Ответ дляMs. При теле
А в дневник? Тоже нет? Нам каждый день
У нас нет дневника
Ответ дляaromat1
Та оставьте ребенка в покое. Эх, если б в почерке было счастье!
Главное, что чисто и без помарок, а то что за линии выходит, ну и шо?
Согласна, счастье не в почерке))
Но какое там чисто и без помарок (
Сарафанное радио• 11 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
А в дневник? Тоже нет? Нам каждый день
У нас так же, только без наклеек)
Просто молодец или хорошо.
И не готов бывает. И можешь лучше.
Просто молодец или хорошо.
И не готов бывает. И можешь лучше.
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляMarinaaniraM
Карандашом закрашивать-раскрашивать?
Да, карандашом. Еще есть такие Прописи для дошкольников, сфоткала бы, но недавно все отдали. Там в основном штриховка и обводка букв, это тоже из садика, у нас был классный сад при школе.
Сарафанное радио• 11 февраля 2019
Ответ дляMs. При теле
У нас русского нет (
С 5 класса как факультатив.
Ms. При теле• 11 февраля 2019
Ответ дляaromat1
А у нас нет дневников. Разве их не отменили?
В нашей школе есть, школа все подарила на 1 сентября