11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Дядя Жора 12 февраля 2019
Со школы сама приходит, дверь открывает, раздевается, переодевается и еду разогревает. А в чем причина караулить 8-ми летнего ребенка?
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
Аноним_1531 12 февраля 2019
Я оставляю детей 4 и 5 лет ненадолго. Но не вдвоем. Нервничаю, но есть необходимость.
Приучать уже сейчас понемногу.
Top-1694 12 февраля 2019
На окнах замки есть? Плита газ, электро? Нет, не оставила бы
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Со школы сама приходит, дверь открывает, раздевается, переодевается и еду разогревает. А в чем причина караулить 8-ми летнего ребенка?
Ну я как-то боюсь (и моя боялась). , но поговорили вот, что она взрослая.. она согласна вроде..
Аноним_1531 12 февраля 2019
Купите телефон для дома, если его нет и звоните периодически.
mamalu 12 февраля 2019
Оставляю, мне важно чтоб у него был заряжен телефон и чтоб был на связи. Не закрываю его, закрывается сам, договор такой, открывает, только мне и только если я звоню и говорю, я под дверью открывай, больше никому!!!
Правильно_Валерчик 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Ну я как-то боюсь (и моя боялась). , но поговорили вот, что она взрослая.. она согласна вроде..
А соседей нормальных нет, чтоб хоть заходили, приглядывали?
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
На окнах замки есть? Плита газ, электро? Нет, не оставила бы
Окна тяжело открываются, она и не станет их открывать. Плита электро, отключу отдельно её. Я тоже не оставляла.. сейсчас так складывается((( к сожалению.. а со скольки планируете оставлять?
Оч@ров@Шк@ 12 февраля 2019
Мой такое может учудить. Ему 7 и он ищет себя: часто готовит, дрожащими руками хватает чайник, сковороду, кастрюлю,; лазает по шкафам, в целом ищет приключений на свой зад. Я могу его конечно усадить в планшет и сгонять по-быстрому, куда надо. Но сидение в гаджетах на постоянной основе с эмоциональной и невротичной натурой сына - это атомная бомба. Хотя я вполне допускаю, что ребенок
7-8 лет, болеее спокойный по характеру и с большим самоконтролем и самостоятельностью, вполне может оставаться на 2 часа дома, но не с планшетом.
Дядя Жора 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Ну я как-то боюсь (и моя боялась). , но поговорили вот, что она взрослая.. она согласна вроде..
Если ребенок здоров и нет серьезных отклонений (имею ввиду инклюзию), то в 8 лет, простите, это уже самостоятельный человек.
В лагерь вы тоже не отправили бы, я так понимаю?
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1531
Купите телефон для дома, если его нет и звоните периодически.
Да, думали купить карточку.
Кы-ы-ы-ця 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1531
Я оставляю детей 4 и 5 лет ненадолго. Но не вдвоем. Нервничаю, но есть необходимость.
Приучать уже сейчас понемногу.
вы понимаете что ребенок может банально подавиться едой типа конфет,печенья или водой,не говоря о шкоде?
Top-1694 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Окна тяжело открываются, она и не станет их открывать. Плита электро, отключу отдельно её. Я тоже не оставляла.. сейсчас так складывается((( к сожалению.. а со скольки планируете оставлять?
У меня малыш совсем , пока не думала над этим
ДинамоКит 12 февраля 2019
У нас пока нет.
Боится сама
Аноним_Русалка 12 февраля 2019
Я оставляла на полдня. Школа это соседнее здание. Сама приходила, грела еду в микроволновке. Я звонила и контролировала. Единственное что напрягало это то что в подъезде на первом этаже варили и продавали самогон. И эти личности пьяные около подъезда не давали мне покоя
Но потом лавочку прикрыли. Это был единственный напряжный момент.
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляmamalu
Оставляю, мне важно чтоб у него был заряжен телефон и чтоб был на связи. Не закрываю его, закрывается сам, договор такой, открывает, только мне и только если я звоню и говорю, я под дверью открывай, больше никому!!!
Тоже самое. Дверь открыть может в случае чего.. к дверям сказала не походить, домофон не брать.
Гигиенишвили 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
всього не передбачити - електрика, газ, злодії, просто дитина чогось налякається і запанікує, це ще не той вік, коли вона зможе швидко адекватно відреагувати в нештатній ситуації
Вредняжка 12 февраля 2019
Я в 9 лет на вторую смену ходила. Младшая сестра - на первую. Родители работали. Мы живы.
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Если ребенок здоров и нет серьезных отклонений (имею ввиду инклюзию), то в 8 лет, простите, это уже самостоятельный человек.
В лагерь вы тоже не отправили бы, я так понимаю?
Да)
Аноним_1472 12 февраля 2019
Не оставляю. Ну нет у меня запасных детей.
Аноним_1567 12 февраля 2019
я себя отлично помню в 8 лет, я была абсолютно вмеяема и маленькая умная личность) и четко знала что такое нельзя)что содержит опасность и к чему не ужно лезть
но мея воспитывали )
я сидела читала сама играла на пианино)два часани очем вообще_
бегать как недоразвитая включать газ я бы не стала ребенков или там жечь спички
мо ребенок такой же тьфу тьфу
Значит надо 12 февраля 2019
Дети разные. Мои спокойные и послушные, оставляла на 5-10 мин с 4-5 лет перед мультиками. С 6-ти лет спокойно оставляю на пару часов. Квартира безопасная, окна закрыты на задвижки, обогревателей нет, плита с защитой от детей, входные двери не открыть. Ни разу даже не нахулиганили. На этой неделе ездили вообще в театр, вернулись в 23 - они спят спокойно, поужинали, убрались в комнате своей. 8 и 6 лет.
Пиши-пропало 12 февраля 2019
Я своего оставляла гораздо раньше.
Но работала рядом, мог прибежать в любое время, ну и на телефонной связи были.
Top-1694 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1472
Не оставляю. Ну нет у меня запасных детей.
Дядя Жора 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Да)
Ок. Вам виднее, до скольки лет караулить. Какое-то массовое движение неработающих и няньчащих до совершеннолетия мам. Счастливые люди!
Доброй ночи.
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
всього не передбачити - електрика, газ, злодії, просто дитина чогось налякається і запанікує, це ще не той вік, коли вона зможе швидко адекватно відреагувати в нештатній ситуації
Тоже боюсь..
Аноним_1444 12 февраля 2019
Все зависит от ребёнка.... меня не только оставляли на пол дня, а ещё и деньги могли оставить с квитанциями- сходить оплатить. Сейчас умён ребёнок 3,5, уже понимаю что оставлять не буду- он шкодный, про деньги вообще молчу
Top-1694 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Если ребенок здоров и нет серьезных отклонений (имею ввиду инклюзию), то в 8 лет, простите, это уже самостоятельный человек.
В лагерь вы тоже не отправили бы, я так понимаю?
Правильно, можно на свои хлеба отправлять уже. Ну инклюзии же нет
Оч@ров@Шк@ 12 февраля 2019
Ну раз такое дело - попробуйте предусмотреть случай, который произошел с моей знакомой в соседнем доме. Она уложила спать ребенка, а сама засела в компе и вдруг услышала шорохи. Подошла к входной двери, глянула в глазок, а там... вскрывают ее дверь. На минуточку. Ну она подала голос и сказала, что вызывает полицию - спугнула, но очень растерялась и испугалась в тот момент. А теперь представьте, что в квартире ребенок. Я не пугаю, но если вы хотите предусмотреть всё, подумайте и над такой ситуацией и как в ней действовать