Аноним_1572• 11 февраля 2019
Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?
По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів:
1042 (42.25%)
Оставляла бы
938 (38.04%)
Своего оставляю
285 (11.56%)
Нет
201 (8.15%)
Своего не оставляю
Аноним_1540• 12 февраля 2019
Я с 7 лет сама, с первого класса, родители работали. Часа и телевизор тушила, классе во втором, страха не было, все четко: выдернула из розетки, сходила за кувшином с водой, залила, позвала соседей. Сейчас в шоке, но тогда спокойная была, телевизор жалко было.
Добротная• 12 февраля 2019
Оставляю максимум на пол часа, за это время 3-4 раза звоню, спрашиваю все от нормально. На дольше боюсь, да и дети не готовы пока что. Думаю, лет с 10 будут сами оставаться уже
Сосиска_Втесте• 12 февраля 2019
Меня в семь лет оставляли с младшим братиком и не на два часа, а на полдня. А сейчас смотрю на свою дочку и понимаю, ее нельзя оставлять без присмотра и на 15 минут...
Ответ дляСмячиком
старший в 8 приходил сам из школы, грел себе обед, занимался своими делами, гулял. три раза в неделю - тренировка. я вечером после работы с тренировки забирала.
младшему 6, на час-полтора могу спокойно оставить.
Я бы на вашем месте так не хвасталась такими вещами
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Ну ревун за 200 грн и липовую камеру все могут себе позволить
Кого вы той камерой отпугивать собрались,? Барабашек?
Смячиком• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
в каком месте я хвасталась?
Бойцовская• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Тоже самое. Дверь открыть может в случае чего.. к дверям сказала не походить, домофон не брать.
Я оставляла. Домофон и звонок отключала перед уходом, чтобы никому не отвечала дочка. Окна и балкон закрывала. Мобильный заряженный был, я отзванивалась каждые полчаса.
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
я не оставляла. у меня панику вызывала мысль о том, что не дай бог пожар и замок в двери заклинит,землетрясение , пьяный сосед дверь попутает и ломиться станет, ребенок испугается, проводка, розетка загорится, то никакая сигнализация не спасет. пока доедут, пока шланги размотают, пока двери-окна взломают, а там гляди, и вода у них закончится. или вообще эта сигнализация не сработает, как в торговом центре. или угарный газ, или, или, или... короче, я тут до утра могу перечислять. что касается ребенка- я паникер
Прилипало• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
8 лет это 2й класс, продоенки разве нет? Это выход из ситуации
Третий
А каникулы? А когда продленка до 17, а рабочий день до 18-20?
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Вы до 20-ти лет караулить будете? А вдруг пожар, а вдруг грабитель? А в подростковом возрасте - а вдруг вечеринку устроят, вдруг половая жизнь? Лучше уж до 40-ка за руку водить, чтобы наверняка
Я писала, остается мой с удовольствием. Со школы сам пока не ходит.
Аноним_1572
• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
В школе до 15. Дома 15.20. Продленки нет. Если бы была...
SobimaDesign• 12 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
У меня дети 5 и 9 лет.
Дома остаются сами на 2-3 часа с 2 и 6.
На целый день с 3 и 7.
Мамы, вы что !!!! Это самостоятельные дети, которые сами могут убрать ( пропылесосить) большую квартиру, погреть еду и помыть посуду. ( Ещё куча обязанностей)
А когда каникулы в школе, вы перестаёте работать?
Дома остаются сами на 2-3 часа с 2 и 6.
На целый день с 3 и 7.
с восклицательными знаками не перебарщивайте. Оставлять двухлетку на 6-ти летнего ребенка - это не то, что не умно, это верх идиотизма. И за такое вообще прав родительских лишать должны.
Дама_с_караваем• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
діти виростають такими ж самостійними, якщо їх не залишати в маленькому віці в небезпечних ситуаціях
В нашей семье у всех есть свои обязанности. (Например: родители - работают, дети - учатся)
Домашние дела на всех ( одну уборку квартиры делает женщина за деньги,)
А чувство ответственности и желание быть полезными оно неоценимо и необходимо в этом возрасте.
Наши дети пытаются во всем, нам взрослым, помочь но и мы в свою очередь не отказываем не в каких их хотелам в выходные дни. Развлекаемся по полной.
Грабля• 12 февраля 2019
Оставляю. 7 лет, иногда с младшей сестрой, не на долго, ей 3, дети не буйные, приключений не ищут, смотрят мультики или играют. Муж поставил камеру, в любой момент можно посмотреть чем заняты, очень удобно, когда няня приходит кстати тоже. ну и тел есть, на связи.
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Представляете, не у всех сигнализация. И не у всех есть возможность поставить жильё под охрану
Так это не спасает, сигналка включается, когда никого нет дома, там же датчики движения.
Наполеон Бонапарт• 12 февраля 2019
Моей 10, я ее дольше, чем на 15-20 минут, не оставляю.
Правда, дочь не бойкая и не супер смекалистая - случись что, на помощь не позовет.
Наоборот. Она когда нервничает, плохо с эмоциями справляется.
Но она не боится. Сидит в планшете, пишет мне в вайбер.
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
На окнах замки есть? Плита газ, электро? Нет, не оставила бы
Вы серьезно ?
8-летний ребенок уже знает что если выпасть из окна то можно разбиться
И что газ может взорваться
И что пожар может начаться из за открытого огня или из за замыкания и многое другое.
И что газ может взорваться
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляSobimaDesign
Кстати - да, есть санкции какие-то за оставление детей до 7 лет без надзора
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Тем более...
Прилипало• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
Ну если с 6лет идти то 3й. Обычно все дети с 7 идут в школу
Когда обычно?
Сейчас обычно с 6
Смячиком• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
нет
есть уголовная ответственность за оставление детей заведомо в опасности, если это привело к тяжким последствиям.
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляСИРЕЛИ
Я не паникер, но меня больше всего пожар пугает
Ух_ты_какая_я• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Дети разные. Мои спокойные и послушные, оставляла на 5-10 мин с 4-5 лет перед мультиками. С 6-ти лет спокойно оставляю на пару часов. Квартира безопасная, окна закрыты на задвижки, обогревателей нет, плита с защитой от детей, входные двери не открыть. Ни разу даже не нахулиганили. На этой неделе ездили вообще в театр, вернулись в 23 - они спят спокойно, поужинали, убрались в комнате своей. 8 и 6 лет.
а если пожар? а они не могут дверь из квартиры открыть?
Аноним_1572
• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Вы серьезно ?
И что газ может взорваться
Моя всего этого боится. В принципе , то что опасно знает и не трогает. Окна не думаю даже , что полезет, но у нас , чтобы окно открыть нужно нажать на кнопку и удерживая поворачивать ручку. То есть, их не так и просто открыть. Газ буду отключать (у нас он только на котёл)плита электро, тоже буду отключать. Но она и не трогает все это, знает, что нельзя. Еду буду оставлять на столе. Страшно , но у нас выхода нет.. я не могу сейчас работу поменять, это достаточно сложно, да и время нужно...
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Девочки, вот я не оставалась сама категорически лет до 9ти точно, я боялась. + ко всему в раннем детстве учинила пожар, газовую плиту не могла поджигать лет до 15ти.
И ничего, выросла же самостоятельной :)