Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
MacOS-ница• 12 февраля 2019
Нет, нет и еще раз нет. Рано. 8 лет, просит иногда остаться, но нет.
В прошлом году сестра попросила посидеть часик с племянником, тоже 8. Я просидела 2, сестра задерживалась. Я с ее разрешения оставила его, так как опаздывала на прием к доктору. За эти 20 минут, пока сестра ехала домой, у племянника открылось носовое кровотечение, очень обильное, по непонятно причине. Он позвонил сестре, но за эти минуты пока она летела домой, все было в крови.
История коллеги, она живет во Львове. Ребенок 4 класс возвращалась со школы домой, обычная многоэтажка, белый день. На лестничной клетке встретила дядей с сумками, которые несколько секунд до этого ограбили их квартиру. С тех пор коллега не оставляет дочь одну. Страшно представить что было бы, если б ребенок вернулся домой ранее на пару минут.
Мой ребенок, немного ранее правда, давился дома леденцом. Мы были дома. У меня тогда чуть сердце не остановилось. Выбить конфету с дыхательных путей удалось, соответственным приемом и не с первого раза. С тех пор сын не ест леденцы. А если бы он был дома один.
Я не беру во внимание спички, газ и т.д., он этим баловаться не будет. Я о другом.
Понимаю, что все предусмотреть нельзя. Но, предпочитаю максимально перебдеть.

Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Моя всего этого боится. В принципе , то что опасно знает и не трогает. Окна не думаю даже , что полезет, но у нас , чтобы окно открыть нужно нажать на кнопку и удерживая поворачивать ручку. То есть, их не так и просто открыть. Газ буду отключать (у нас он только на котёл)плита электро, тоже буду отключать. Но она и не трогает все это, знает, что нельзя. Еду буду оставлять на столе. Страшно , но у нас выхода нет.. я не могу сейчас работу поменять, это достаточно сложно, да и время нужно...
Поверьте как ребенок себя ведет, когда в двери звонят или стучат.
JuliaBB• 12 февраля 2019
Своего оставляю, предупреждаю,чтобы вел себя адекватно,оставляю заряженный телефон,планшет или ps. Меня нельзя было в таком возрасте оставлять:была очень шкодливая.
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
а если пожар? а они не могут дверь из квартиры открыть?
На случай пожара , объясню, что нужно сразу на улицу выходить. 3-й этаж, пожарка рядом.
Курочка-чубаточка• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
В лагерь в 8 лет? Я бы не отправила
Прально ,надо ждать до пензии
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Да, нужно проверить..
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Вот, а мы закрываем на все замки, он не сможет сам открыться. Иначе нет ему доверия :).
Это меня и волнует.

Ух_ты_какая_я• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
я тоже так учу, но человек написал, что дети не смогут открыть дверь изнутри...
у меня даже сын спрашивал ’мама, а что мне одевать, когда выходить?’)) ничего, говорю, не одевать, как есть, так и вышел. Зимой можно, говорю, куртку схватить, если она лежит по пути. И учу, что даже в носках можно выходить, чтоб на обувание время не терять.
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Прально ,надо ждать до пензии
Да своего хоть с 8-ми месяцев отправляйте. А со своим мы сами разберёмся. Understand?
Ух_ты_какая_я• 12 февраля 2019
сорри, не ’одевать’, а ’надевать’))
Top-1694• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Вы серьезно ?
8-летний ребенок уже знает что если выпасть из окна то можно разбиться
И что газ может взорваться
И что пожар может начаться из за открытого огня или из за замыкания и многое другое.
Любопытсво иногда берет вверх у детей. Тем более сейчас многие смотрят ютуб где дети скачут по крышам, готовят еду и т.д.
Капризуля• 12 февраля 2019
Вот задумалась, сына оставляла лет с 6 ненадолго, потом появилась дочь. Уже к ее 2 годам и ему 8 лет могла оставить двоих на пару часов , но звонила каждые 15 минут. К 10, а ей 4 соответственно, то могла оставить на полдня, разогревали еду в микроволновке, (а так кухня была табу, боялась за ножи, малая любила все крошить, кушать готовить))) + телефон каждый час. Сейчас малой 8, старшему 14 в обще не задумываюсь, дома в любое время остаются...

Но вот вспомнила себя. как сейчас - 3 класс, 9 лет, пришла со школы, поела, уже было тепло, так вот я ничего лучшего не придумала, как развлечь себя - сесть на подоконник 3 этажа и свесить ноги - испытывала себя на страх. Вот, где был ум? И мне представлялось, что третий этаж совсем и не высоко... может, прыгнуть? У нас ос второго мальчишки прыгали)) Накричала соседка, с улицы увидела, ну я и залезла назад. Так, что, автор , всего не предусмотришь...
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Девочки, вот я не оставалась сама категорически лет до 9ти точно, я боялась. + ко всему в раннем детстве учинила пожар, газовую плиту не могла поджигать лет до 15ти.
И ничего, выросла же самостоятельной :)
Вам видно Маршака не читали ( мне тоже ) а я именно эту книжку купила специально так как у нас дома камин ( дочке 3года ) т.е теоретически можно разжечь огонь.
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляMacOS-ница
Жесть...(((
Ваша прЭлесть• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1567
я себя отлично помню в 8 лет, я была абсолютно вмеяема и маленькая умная личность) и четко знала что такое нельзя)что содержит опасность и к чему не ужно лезть
но мея воспитывали )
я сидела читала сама играла на пианино)два часани очем вообще_
бегать как недоразвитая включать газ я бы не стала ребенков или там жечь спички
мо ребенок такой же тьфу тьфу
Да-да, я тоже была ’вменяемая’ сидела часами книги читала, пока подруга не притащила щенка и мы не решили его купать. Тогда ещё воду кипятильниками грели, воды я нагрела, вынула кипятильник и положила на батарею, покупали щенка и пошли гулять на улицу. Когда пришли обои за батарей уже сгорели, тлел деревянный подоконник.
Моему 8,5 боюсь оставлять ужасно, о работе и речи не может идти, но раз в две- три недели оставляем троих в одной квартире, 12, 8,5 и 7 лет, звоним каждый час, собака в квартире.
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Это меня и волнует.
Ну да.. должен в случае чего иметь возможность выйти.. я то Кемерово как вспомню, так вздрогну(( и только вот читала, что в машине ребёнка оставили, пошли родители в поликлинику (мама беременная), машина загорелась, ребёнка не спасли.
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляСмячиком
нет
есть уголовная ответственность за оставление детей заведомо в опасности, если это привело к тяжким последствиям.
Вот точно где- то читала, что есть. Формальная конечно, но административная ответственность
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
И ничего, выросла же самостоятельной :)
Тихо-тихо, не ломайте стереотипы некоторых советчиц)))
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
Да нужно ролики им пострашнее показывать и любопытство как рукой снимет.

автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляУх_ты_какая_я
У нас легко открывается.
Top-1694• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Так многие ответили что оставляют с планшетами дома одних. Кто знает что дети там смотрят в отсутствие родителей?
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Да это жесть, закрываю так чтобы могли выйти я двоих оставляю ( 12лет и 4лет ).
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Дети ж разные. Я везде лезла и шкодила, а ребенок у меня рассудительный, думает о последствиях. Максимум, что мог сделать так это повыливать все цветные жидкости в ванной. А, еще резал ножницами шторы, одежду :)
Кы-ы-ы-ця• 12 февраля 2019
Ответ дляПрилипало
И взрослый может
Вы мужа не оставляете одного на два часа дома?
При чем тут муж?Это маленькие дети.
Утка_в_тапках• 12 февраля 2019
Мой мелкий совсем, но племяхе 9 лет. Мудрая, рассудительная девочка.
Не понимаю, почему бы не оставить такого немаленького уже ребёнка на папу часов.
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
Об этом думала.. но моя пока всегда при мне смотрит вики шоу, Катю макса и играет в роблакс.
Аноним_1485• 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
Как то оставляли в 6лет часа на 2 так вот когда пришли он уже тесто замесил ( из муки и воды ) и печенья наделал все в муке эх...
Правда говорит что печку не включал ( електро у нас была ) ждал нас родителей.
Ms. Доброта• 12 февраля 2019
Ответила нет. Вроде бы и ребенок немаленький и т. д....но.
Сегодня в доме напротив произошел пожар, кввртира у нас угловая, но часть окон выходит в атриум (если знаете, такие вот дома по типу старых одесских с внутренним двориком внутри). Так вот, окна везде были приоткрыты на проветривание, вначале - вой сирен, только через минуту запах гари и дым, бросилась закрывать окна, которые выходят на перпендикулярную улицу, а дым усиливается, я бегом к окнам, которые в атриум выходят - а там еще хуже, в атриуме белая дымовая завеса, начала кашлять и задыхаться, подумала, что горит наш дом, выскочила к дверям в подъезд - в доме через улочку напротив пылает квартира, языки пламени... Куча пожарок, полиция. Я ломанулась обратно паковать кошек, чтобы выйти на улицу, ибо дышать уже просто было тяжело, события с дымом разворачивались просто молниеносно. Это все произошло за несколько минут. Пока спаковались, все потушили, это заняло минут 5.Но если бы горело дольше (не справлялись бы, приехали бы позже), то я даже не знаю, не задохнулись бы мы в этой ловушке с дымом со всех сторон. Я взрослый человек и то на пару
минут запаниковала. А что бы делал ребёнок?..
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
В Европе до 12 лет нельзя, узнают, то будут проблемы..
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Ну вот нет у меня гарантии, что он никого не пустит в квартиру. Пол года назад проводили очередной эксперимент. Как об стенку горохом. Одноклассники одноклассниками, но где гарантия, что там за дверью еще нет 2х взрослых