Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Значит надо• 12 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Я в 9 лет на вторую смену ходила. Младшая сестра - на первую. Родители работали. Мы живы.
А я в 9 еще и сестру няньчила, гуляла всегда я с ней. А с 10 лет - отводила в ясли перед школой и забирала потом вечером, кормила

Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Оставляем понемногу лет с 6ти. Он не боится, на телефоне. Сейчас 10ть, папа наш может и на полдня оставить. Но я требую, что б если остается сам, то что б кто-то из взрослых был в пределах досягаемости 30 минут
Из нюансов: открывал двери приходящим людям (одноклассникам), подходил к двери вступал в беседы.
Значит надо• 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Ну раз такое дело - попробуйте предусмотреть случай, который произошел с моей знакомой в соседнем доме. Она уложила спать ребенка, а сама засела в компе и вдруг услышала шорохи. Подошла к входной двери, глянула в глазок, а там... вскрывают ее дверь. На минуточку. Ну она подала голос и сказала, что вызывает полицию - спугнула, но очень растерялась и испугалась в тот момент. А теперь представьте, что в квартире ребенок. Я не пугаю, но если вы хотите предусмотреть всё, подумайте и над такой ситуацией и как в ней действовать
У нас сигнализация. И наклейка об этом на двери.
Прилипало• 12 февраля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
вы понимаете что ребенок может банально подавиться едой типа конфет,печенья или водой,не говоря о шкоде?
И взрослый может
Вы мужа не оставляете одного на два часа дома?
Гигиенишвили• 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
аналогічна ситуація була в свекрухи минулого літа, добиралися посеред білого дня, вона наробила шуму і налякала їх, але то доросла жінка більше 100 кг., а не маленька дитина
Стопясят раз обсуждала• 12 февраля 2019
Просто страшно .
За все .
Не оставляю
Как нефиг делать• 12 февраля 2019
Я вот девочки, боюсь пожаров. У нас как то лифт горел на этаже и то жесть была.

Top-1694• 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Ок. Вам виднее, до скольки лет караулить. Какое-то массовое движение неработающих и няньчащих до совершеннолетия мам. Счастливые люди!
Доброй ночи.
Ооомы вас ждали. Так и знала что тех кто ответит отрицательно начнуть склюнять как яжемамок и лентяек
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Если ребенок здоров и нет серьезных отклонений (имею ввиду инклюзию), то в 8 лет, простите, это уже самостоятельный человек.
В лагерь вы тоже не отправили бы, я так понимаю?
В лагерь в 8 лет? Я бы не отправила
Тушь для2го класса• 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Девочки, кто голосует за не оставит, не оставляет, напишите, пожалуйста, почему... хочется предусмотреть максимально все..
Не Дай Бог в доме с проводкой проблемы- пожар (ТТТ), а дите не будет знать что и делать...Вдруг ворюга под дверью хитро выманит дите дверь открыть и т.д. Это все-таки дети, пусть кажется, что самостоятельные, но дети...Поэтому, считаю необдуманный поступок- оставлять детей до 12 лет самих...
Стопясят раз обсуждала• 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Вот новость в ленте .
Мать ушла, обогреватель рванул
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Об этом я думала.. у нас брать особо нечего, дами и мы не в Украине .. глина такой случай можно сказать, сразу звонить.. есть мин 15 знакомые. Но малую пугать не хочу. Она вообще передумает оставаться...)
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляВредняжка
Это когда было? Сейчас совсем другое время
Стопясят раз обсуждала• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
В лагерь в 8 лет? Я бы не отправила
И я никаких лагерей и старше даже .
Вообще .
Сама по тем лагерям все детство и все лето.
Знаю все
Значит надо• 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Вы до 20-ти лет караулить будете? А вдруг пожар, а вдруг грабитель? А в подростковом возрасте - а вдруг вечеринку устроят, вдруг половая жизнь? Лучше уж до 40-ка за руку водить, чтобы наверняка
Оч@ров@Шк@• 12 февраля 2019
Ответ дляГигиенишвили
Да, в нашем случае это тоже было обеденное время.
Аноним_1444• 12 февраля 2019
Ответ дляДядя Жора
Доброй ночи.
Это вам повезло что такой ребёнок. Вот у меня сейчас. 3,5 газ плита с газкоетполем и электроподжигом. Подбежал стал крутить- пугала мол опасно. И неожиданно сам для себя включил горелку.... кстати блокировку с холодильника тоже умудряется снимать....
автор Аноним_1572 • 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
У нас нет лифтов, сигнализация по всему дому рабочая.
Стопясят раз обсуждала• 12 февраля 2019
Хотя я сама с первого класса 7-8 лет сама весь день до вечера и за младшей сестрой смотрела .
Но это не нормально и ничего хорошего не было в этом .

Пленница SexShop-а!• 12 февраля 2019
У меня кума сына 10 лет, до сих пор самого не оставляет, и кушать греет, он даже чай с бутером себе с делать не может.
Не знаю, мне кажеться сейчас очень трусяться над детьми, им же во вред
У самой тоже сын, 2.8
Чебуравлик• 12 февраля 2019
Ещё 8 не было, начала оставлять на 2,5-3 часа, пока младшую на танцы водила. Сейчас почти 10, сам может и пол дня побыть, и с младшей (почти 6) на пару часов могу оставить. С телефоном на связи.
Дочка сама может час побыть.
Дама_с_караваем• 12 февраля 2019
У меня дети 5 и 9 лет.
Дома остаются сами на 2-3 часа с 2 и 6.
На целый день с 3 и 7.

Мамы, вы что !!!! Это самостоятельные дети, которые сами могут убрать ( пропылесосить) большую квартиру, погреть еду и помыть посуду. ( Ещё куча обязанностей)
А когда каникулы в школе, вы перестаёте работать?
Прилипало• 12 февраля 2019
Как-то мы с мамой забыли выключить кастрюлю на плите. Пришли домой, когда она уже дымилась. Мне было лет 12 (да, это не 8, согласна). Я быстрее матери сообразила, что делать, а маму перепуганную оставила на лестничной клетке сидеть, приходить в себя.
Здрасьтенька• 12 февраля 2019
Оставляю, 6 лет
на 1-2 часа
Гигиенишвили• 12 февраля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
У меня дети 5 и 9 лет.
Дома остаются сами на 2-3 часа с 2 и 6.
На целый день с 3 и 7.

діти виростають такими ж самостійними, якщо їх не залишати в маленькому віці в небезпечних ситуаціях
Смячиком• 12 февраля 2019
старший в 8 приходил сам из школы, грел себе обед, занимался своими делами, гулял. три раза в неделю - тренировка. я вечером после работы с тренировки забирала.
младшему 6, на час-полтора могу спокойно оставить.
Значит надо• 12 февраля 2019
Тем более сейчас у всех телефоны, в случае напоняток ребенок всегда может позвонить
Тушь для2го класса• 12 февраля 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так да!У меня девушку с мужем (пока они спали) - ночью обворовали.Открыли дверь и забрали сумку у входа (паспорт, кошельки)...А с отдела девушку 2 раза пытались...2 раз уже днем приходили и пометки мелом на дверях делали- чтоб понять когда дома...Ей приходилось даже отпрашиваться с работы-так как боялась за дочь (13 лет).
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Представляете, не у всех сигнализация. И не у всех есть возможность поставить жильё под охрану
Значит надо• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Ну ревун за 200 грн и липовую камеру все могут себе позволить