11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
Аноним_1485 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Дети ж разные. Я везде лезла и шкодила, а ребенок у меня рассудительный, думает о последствиях. Максимум, что мог сделать так это повыливать все цветные жидкости в ванной. А, еще резал ножницами шторы, одежду :)
Ну это совсем маленькие так делают у меня тоже шторы резал старший года в 3, а сейчас дочка если не досмотреть может баночку мыла жидкого извести ..куклу купать или посудку детскую помыть ( 4года )
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ответила нет. Вроде бы и ребенок немаленький и т. д....но.
Сегодня в доме напротив произошел пожар, кввртира у нас угловая, но часть окон выходит в атриум (если знаете, такие вот дома по типу старых одесских с внутренним двориком внутри). Так вот, окна везде были приоткрыты на проветривание, вначале - вой сирен, только через минуту запах гари и дым, бросилась закрывать окна, которые выходят на перпендикулярную улицу, а дым усиливается, я бегом к окнам, которые в атриум выходят - а там еще хуже, в атриуме белая дымовая завеса, начала кашлять и задыхаться, подумала, что горит наш дом, выскочила к дверям в подъезд - в доме через улочку напротив пылает квартира, языки пламени... Куча пожарок, полиция. Я ломанулась обратно паковать кошек, чтобы выйти на улицу, ибо дышать уже просто было тяжело, события с дымом разворачивались просто молниеносно. Это все произошло за несколько минут. Пока спаковались, все потушили, это заняло минут 5.Но если бы горело дольше (не справлялись бы, приехали бы позже), то я даже не знаю, не задохнулись бы мы в этой ловушке с дымом со всех сторон. Я взрослый человек и то на пару
минут запаниковала. А что бы делал ребёнок?..
Это мой страшный сон...(((
Утка_в_тапках 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1472
Не оставляю. Ну нет у меня запасных детей.
Только вот перед глазами больше нехороших примеров с детьми, родители которых окружали гиперопекой.. Недавно только обсуждали на работе, вспоминали, все на этом сошлись.
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Только вот перед глазами больше нехороших примеров с детьми, родители которых окружали гиперопекой.. Недавно только обсуждали на работе, вспоминали, все на этом сошлись.
Ну прочитайте пару примеров выше. Хотя бы от Мис Доброта. А потом порассуждайте о гиперопеке
Бойцовская 12 февраля 2019
Ответ дляTop-1694
Так многие ответили что оставляют с планшетами дома одних. Кто знает что дети там смотрят в отсутствие родителей?
Я вижу. Аккаунт синхронизирован на все устройства. Ютуб один аккаунт настроен. И поиски в браузере вижу и в Ютубе.
Как нефиг делать 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ответила нет. Вроде бы и ребенок немаленький и т. д....но.
Сегодня в доме напротив произошел пожар, кввртира у нас угловая, но часть окон выходит в атриум (если знаете, такие вот дома по типу старых одесских с внутренним двориком внутри). Так вот, окна везде были приоткрыты на проветривание, вначале - вой сирен, только через минуту запах гари и дым, бросилась закрывать окна, которые выходят на перпендикулярную улицу, а дым усиливается, я бегом к окнам, которые в атриум выходят - а там еще хуже, в атриуме белая дымовая завеса, начала кашлять и задыхаться, подумала, что горит наш дом, выскочила к дверям в подъезд - в доме через улочку напротив пылает квартира, языки пламени... Куча пожарок, полиция. Я ломанулась обратно паковать кошек, чтобы выйти на улицу, ибо дышать уже просто было тяжело, события с дымом разворачивались просто молниеносно. Это все произошло за несколько минут. Пока спаковались, все потушили, это заняло минут 5.Но если бы горело дольше (не справлялись бы, приехали бы позже), то я даже не знаю, не задохнулись бы мы в этой ловушке с дымом со всех сторон. Я взрослый человек и то на пару
минут запаниковала. А что бы делал ребёнок?..
Да, я тоже видела пожары, это быстро, страшно и непредсказуемо. У нас когда лифт горел на этаже все было в черном дыму, пройти мимо этого с грудничком я не решилась. Сидела на балконе.
Ms. Доброта 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Это мой страшный сон...(((
Вы знаете, я до сих пор не могу уснуть. Никогда так близко не видела и не ощущала пожар, с вылетающими с треском из окон горящими обломками на тротуар(( надеюсь, там не было людей и животных.... Мне кажется, ничего не может быть страшнее, разве что ядерный взрыв(
Как нефиг делать 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Ну это совсем маленькие так делают у меня тоже шторы резал старший года в 3, а сейчас дочка если не досмотреть может баночку мыла жидкого извести ..куклу купать или посудку детскую помыть ( 4года )
Мой это делал лет до 8ми :)
Бурундучиха 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Тоже боюсь..
меньше бойтесь. Или: а боятся не боитесь?
По теме, мой сам преспокойно остаётся с 6 лет, с телефоном. Сейчас 9. Ещё ни разу ни где не лазил (правда перед НГ подарки искал
) и ничего не натворил.
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Вы знаете, я до сих пор не могу уснуть. Никогда так близко не видела и не ощущала пожар, с вылетающими с треском из окон горящими обломками на тротуар(( надеюсь, там не было людей и животных.... Мне кажется, ничего не может быть страшнее, разве что ядерный взрыв(
Да, вы правы..
Ms. Доброта 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Да, я тоже видела пожары, это быстро, страшно и непредсказуемо. У нас когда лифт горел на этаже все было в черном дыму, пройти мимо этого с грудничком я не решилась. Сидела на балконе.
Да, именно непредсказуемо и очень быстро, просто молниеносно, многие недооценивают фактор распространения дыма....
ПриснитсяЖЕ 12 февраля 2019
Очень боюсь, но по утрам рано -рано оставляю на час -1,5. Перед школой.
Сыну 8.
Просто рано уезжаю на служебной машине и выхода другого нет.
Бойцовская 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Об этом думала.. но моя пока всегда при мне смотрит вики шоу, Катю макса и играет в роблакс.
Через Гугл аккаунт видно всю историю просмотра и поисков, если синхронизировать аккаунт с другими устройствами. А вообще все входы и пароли в 8 лет я заводила ребенку и соответственно контролировала онлайн интересы. Сейчас 10 дочке, все также с интернетом.
Аноним_1515 12 февраля 2019
Хм, автор, а как по-другому? Мы работаем, дочка из школы приходит сама. Раздевается, разогревает еду, кушает, 6ачинает делать уроки. 8 лет - это уже довольно взрослый ребенок. Вспоминаю себя в детстве, так наше поколение ещё самостоятельнее было. Такие же электро приборы были.
Утка_в_тапках 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Ну прочитайте пару примеров выше. Хотя бы от Мис Доброта. А потом порассуждайте о гиперопеке
Летом молоды на хаммере сбил девочку, которая шла в метре от мамы. И таких примеров множество. А целые угоревшие семьи в огромном количестве только за этот год... И что это доказывает?
Я сама живу с 19 лет, уже 12 лет, ни одного такого эксцесса, когда реально нужна была помощь дома, ттт, не было.
Аноним_1485 12 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Только вот перед глазами больше нехороших примеров с детьми, родители которых окружали гиперопекой.. Недавно только обсуждали на работе, вспоминали, все на этом сошлись.
Ой не знаю у всех разная судьба меня например гипер опекали лет до 10 а потом резко бросили ( так сложились обстоятельства ) я в 10лет пекла бизе, стирала ( в полуавтомате ) и варила борщ в 12 лет.
Как то была у меня подружка старше ( мне тогда было лет 16 а подружке наверно 26 ) и пришли мы к ней вдвоем с еще одной подружкой, а там только дети дома 15лет и 5лет хорошо что двери нам открыли : старший закрылся в комнате а меньшая была на кухне и включила все горелки газовые, когда мы пришли вонь была нестерпимая мы сразу окна открыли газ выключили вообщем перепугались жесть.
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Да, я тоже видела пожары, это быстро, страшно и непредсказуемо. У нас когда лифт горел на этаже все было в черном дыму, пройти мимо этого с грудничком я не решилась. Сидела на балконе.
У нас на предыдущем месте жительства сосед бвл сдвинутый. Никак никто не мог его в дурку запереть, хотя всем от него было тошно. И ментов вызывали, и мчс даже, и санэпидслужбу - никто ничего не мог сделать. Мол, от него никто не пострадал, поэтому он не опасен. И вот как-то мы ушли по делам, возвращаемся через час - у него из окон дым коромыслом. А мы с ним через стенку жили. Никто не пострадал, квартира его только. Нашу 3 дня проветривали, запах был ппц и дым долго выходил. Весь подъезд тоже вонял не один день. Его, соседа, сразу в дурку закрыли.
Детей у нас с мужем тогда не было. Но вот как представлю, что если бы были они тогда там - сердце в пятки уходит.
автор Аноним_1572 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1515
Хм, автор, а как по-другому? Мы работаем, дочка из школы приходит сама. Раздевается, разогревает еду, кушает, 6ачинает делать уроки. 8 лет - это уже довольно взрослый ребенок. Вспоминаю себя в детстве, так наше поколение ещё самостоятельнее было. Такие же электро приборы были.
Наше да, не спорю. Меня мама в моих 5,5 с годовалым братиком оставляла и гуляла я с ним во дворе.. и в магазин ходила. Время другое было. Сейчас хочу попробовать оставлять.. у нас нет вариантов особо. Бросить работу я не могу.
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Летом молоды на хаммере сбил девочку, которая шла в метре от мамы. И таких примеров множество. А целые угоревшие семьи в огромном количестве только за этот год... И что это доказывает?
Я сама живу с 19 лет, уже 12 лет, ни одного такого эксцесса, когда реально нужна была помощь дома, ттт, не было.
Ну так радуйтесь. Но это не значит, что несчастья происходят чаще с детьми, находящимися под гиперопекой, как вы утверждаете
Аноним_1515 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
Наше да, не спорю. Меня мама в моих 5,5 с годовалым братиком оставляла и гуляла я с ним во дворе.. и в магазин ходила. Время другое было. Сейчас хочу попробовать оставлять.. у нас нет вариантов особо. Бросить работу я не могу.
Ну, аналогично у меня было, не было вариантов. Сейчас дочке уже 12 )
Ms. Доброта 12 февраля 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
Летом молоды на хаммере сбил девочку, которая шла в метре от мамы. И таких примеров множество. А целые угоревшие семьи в огромном количестве только за этот год... И что это доказывает?
Я сама живу с 19 лет, уже 12 лет, ни одного такого эксцесса, когда реально нужна была помощь дома, ттт, не было.
Вы и правы и нет одновременно. Но есть факторы, которые никак не зависят от взрослого который находится рядом (водитель-убийца, кирпич на голову, тьфу-тьфу, да что угодно), но есть гипотетические ситуации, когжа наличие взрослого рядом может стать критичным фактором.
Может, я сумасшедшая мама и перестраховщица, но сегодняшний день заставил меня посмотреть иначе на многие вещи. Хотя мы уезжали не просто на день, а на день в соседнюю страну. Но и ребенок постарше, гораздо постарше. И то, я не уверена, что не растерялся бы.
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Вы знаете, я до сих пор не могу уснуть. Никогда так близко не видела и не ощущала пожар, с вылетающими с треском из окон горящими обломками на тротуар(( надеюсь, там не было людей и животных.... Мне кажется, ничего не может быть страшнее, разве что ядерный взрыв(
Понимаю, это ужасно (((
Ms. Доброта 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
У нас на предыдущем месте жительства сосед бвл сдвинутый. Никак никто не мог его в дурку запереть, хотя всем от него было тошно. И ментов вызывали, и мчс даже, и санэпидслужбу - никто ничего не мог сделать. Мол, от него никто не пострадал, поэтому он не опасен. И вот как-то мы ушли по делам, возвращаемся через час - у него из окон дым коромыслом. А мы с ним через стенку жили. Никто не пострадал, квартира его только. Нашу 3 дня проветривали, запах был ппц и дым долго выходил. Весь подъезд тоже вонял не один день. Его, соседа, сразу в дурку закрыли.
Детей у нас с мужем тогда не было. Но вот как представлю, что если бы были они тогда там - сердце в пятки уходит.
Ужас ( вот так всегда: пока не убьет псих - угрозы не считаются, условно выражаясь(
Мастер Пис 12 февраля 2019
Ответ дляMs. Доброта
Ужас ( вот так всегда: пока не убьет псих - угрозы не считаются, условно выражаясь(
Да, грубо говоря: нет тела - нет дела, или приходите, когда вас убьют
Марс атакует 12 февраля 2019
После того как ко мне среди белого дня ломились в квартиру, то иногда сама боюсь дома одной быть.
SobimaDesign 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис
Кстати - да, есть санкции какие-то за оставление детей до 7 лет без надзора
Недавно же случай был. Мать на заработках, папаша поехал водку ночью искать. Ребенок 2 года проснулся - начала плакать. Соседи вызвали милицию. Ребенка забрали, отца лишают родительских прав
Top-1694 12 февраля 2019
Ответ дляБойцовская
Я вижу. Аккаунт синхронизирован на все устройства. Ютуб один аккаунт настроен. И поиски в браузере вижу и в Ютубе.
Ну это до поры до времени))
Точный_сантиметр 12 февраля 2019
Сегодня, вернее уже вчера вечером ) - оставляли на 3 часа - 8 лет, 2 класс, мальчик. Практичный во всем. Может все себе в микроволновке разогреть, чай, бутики... знает что и где в квартире лежит - тот же большой фонарик на всякий случай, как открываются замки, ключи. В магазин иногда сам ходит - тут рядом возле дома, но в магазин сугубо днем и если я дома. Связь на телефоне постоянная. Нужно смотреть по ребенку.

Я уже если честно не помню подробностей как было у меня - совок, 6 лет, сама со школы и в школу через трассу - Киев. Разогреть еду, сделать одной уроки - все на автомате, без родителей. Иногда забывала форму спортивную, иногда фартук - утюг, гладишь на перемене дома бегом в школу). С Нивок на Печерск в Дом пионеров ездила с 9 лет одна на кружки... Да, кто-то скажет совок и было беспечнее, но возражу беспечнее сравнительно на улице, а в квартире - что изменилось со времен совка? мозги не так у детей работают что ли?)))
Ms. Доброта 12 февраля 2019
Ответ дляАноним_1572
На случай пожара , объясню, что нужно сразу на улицу выходить. 3-й этаж, пожарка рядом.
Я выше написала сегодняшнюю историю.
Если пожар в квартире и он очевиден, то есть вероятность быстро среагировать, но если пожар в соседнем помещении, подъезде и т. д., то можно оказаться в дымовой ловушке. Это все происходит молниеносно.
Простите, не хочу Вас пугать, но просто предусмотрите алгоритм действия и в такой ситуации. Просто гипотетически.
Виниловая пластинка 12 февраля 2019
Девочки, у которых дети сами приходят со школы - вам не страшно, что они в подъезд одни заходят?!