Аноним_1572• 11 февраля 2019

Оставляете ли вы дома на часа 2 ребёнка 8 лет?

По следам темы о родителях кретинах.. оставляете ли вы дома ребёнка 8 лет одного на 2-2,5 часа... сейчас остро стоит вопрос.. выхода нет. Дома пожарная сигнализации, в подъезде тоже. Ребёнок не шкодный. Будет сидеть с планшетом. Каждый день после школы (знакомая приведёт и оставит). Интересует возраст до 10 лет.
Результат:
вже голосів: 2466
1042 (42.25%) Оставляла бы
938 (38.04%) Своего оставляю
285 (11.56%) Нет
201 (8.15%) Своего не оставляю
На-перекуре• 12 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Вы в селе жили? В Киеве бабушек дедушек не было, они в деревне, мамы папы на работе. Не на всех предприятиях работали во вторую смену.
и работали то в основном на предприятиях и больших по 2-3смены у нас и хим.волокно и кск , чего только стоили ,швейки , а сейчас где-?офис,магазин,_грпфик с 9-20 , так и получается

Верочка 100%• 12 февраля 2019
Ответ дляSobimaDesign
Кстати случай из моего детства. Родители подружки из соседнего подъезда куда-то решили сходить - вероятно в гости или на торжество какое-то без детей. Одной чтоб не было страшно - позвонили моей маме и попросили, чтоб я с ней побыла. Мне лет 8 было, она на год старше. Городские телефоны были, в случае чего я должна была маме позвонить и она прибежала бы. На улице уже стемнело, сидим мы, смотрим телек. Тут кто-то скребется в замочную скважину. в глазок смотрим - на площадке лампочка горит, но никого не видно - значит присел под дверь, чтоб его не увидели. . Спрашиваем ’кто там? ’ - тишина. Кричим, что вызываем милицию - тишина и продолжают в скважине будто скребтись. И тут бы позвонить моей маме, как и договаривались. Но! Детски ймозг нарисовал картинку, как приходит моя мама, а тот, кто там ломится к нам ее убивает. И звонить конечно же не стала, за маму испугалась. Сели мы с подружкой рыдать и богу молится. Длилось все это минут 15, как я сейчас думаю. Но тогда это была вечность, и стресс ужасный. Было уже часов 10 -11 вечера. Страх неймоверный. Услышали, как на площадку приехал лифт и голоса родителей. Ломанулись к двери, они ее открывают и говорят: а чего вы Шарика (дворовая собака, знала, где живут все дети , ходил иногда, когда жрать сильно хотел по квартирам - шкрябался, чтоб покормили) не пустили и не покормили? Этот маленький засранец ростом был такой, что на задних лапах только до замка и доставал и в него когтями цокал. И не раз мы уже днем сами сидели, и кушать сами готовила. НО банальная ситуация, выходящая за рамки обычной жизни и даже позвонить маме не смогла
Что вы врете, в СССР богу никто не молился и о нем даже никто не знал..
На-перекуре• 12 февраля 2019
Мой муж любит рассказывать как жарил картошку в 7 лет ,только было ему не 7,а 13уже ,он просто путается,в 7они еще с бабушкой жили но он этого не помнит, говорит вы все врете
промокашка• 12 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
вы шутите?мои родители крещеные, и я и мои братья сестры ,вот вы гоните
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Мы с 6 ти лет своего дома оставляли на 2-4 часа. В 8 уже сам оставался на целый день. А что делать если все на роботе. И это я еще считаю его не самостоятельным. А в советское время действительно таких проблем небыло. Я в 80-е сама приходила из школы, грела себе суп на газовой плите, потом шла в музыкальную школу, а после нее в бассейн. А в 18 еще и сестру из садика забирала и это мне было 8-9 лет. Про поход в магазин за хлебом вообще обычное дело.
Представьте, что у вас есть младший. Вы сейчас, в 2019, отправите 8летку его из сада забрать? Или другой вопрос - 8летке младшего в саду отдадут?
На-перекуре• 12 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
А вы откуда если не секрет и сколько вам лет ,вы так рассуждаете как из страшилок про ссср?
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
И знали, и молились, и в церкви ходили. И детей крестили.

Вот это в жжете в своих постах. Либо троллите, либо каких-то книжек начитались

На-перекуре• 12 февраля 2019
Ответ дляМастер Пис

По методичке
Мастер Пис• 12 февраля 2019
Ответ дляНа-перекуре
По методичке
Даааа, хотела это написать, только слово забыла))))
12 галюцинаций• 12 февраля 2019
Ответ дляВареный лук
В Германии до 14 лет оставлять ребенка одного родители не имеют права, при этом немецкие дети и наши- небо и земля, зачастую, вплане, что немецкие гораздо спокойнее, уравновешеннее(бывают исключения, конечно), живу на 2 страны, по 4 месяца в год в Германии, есть с чем сравнить. Считаю, это правильным. Меня оставляли, не часто, но было. Мне было до 10 лет(точно не помню), лет 8 где-то. Помню только как мне было страшно одной в квартире, телефонов, планшетов тогда не было, каждый шорох пугал меня и вот захотела я писять, надо идти в туалет, а там темно, до света не доставала, в итоге, пошла я писять... на балкон. Балкон у нас был незастекленный,примитивный, дом-сталинка, 2этаж. Так и сделала я дело на балконе, начало всё стекать вниз, а на улице был сосед, увидел, начал кричать:’ Лиля(моя мама), что у вас там течет??’. Я в панике на четвереньках залезла назад, потом еще боялась, что сосед будет выяснять) И да, я была спокойным, очень послушным ребенком,пакости не делала, но на мою психику повлияло. Я до 22 лет(!!) боялась ночевать одна в квартире. Фобия такая, еле переборола и то до сих пор, дискомфортно, но без паники уже(мне 31). Моему сыну только 4 , он активный, шкодный мальчик, но тоже боится быть сам, даже ночью в комнате ,о том, чтоб его оставить- не может быть и речи. Не буду оставлять, пока не созреет морально к этому, даже если это будет и до 12,и до 15. Ничего не вижу в этом такого, стыдно не забота о своем ребенке,стыдно-безответственность. И да, я ушла с бывшей работы (с 9 до 18), так как бабушек нет рядом, а забирать ребенка из сада и сидеть на больничных надо кому-то,в итоге, нашла другой источник дохода, при этом, работаю дома и зарабатываю в раза 3 больше, чем на прошлой работе, спокойно совмещаю работу и ребенка, поэтому мне не понять, когда кричат мол куда детей девать-работать надо. У кого-то есть бабушки, у кого-то няни, другие, как я ,ищут вариант удалённой работы ,работы на себя, без стандартного графика и т.д.
Як про себе прочитала )) тільки мене з старшим братом залишали, а він любив піти гуляти з друзями... Пам´ятаю як включала всюди світло, інакше боялася з однієї кімнати в іншу піти. Моїм зараз 8 і 3, самих не залишаю. Чим зараз займаєтеся, якщо не секрет?
#Пойду_кгадалке• 12 февраля 2019
Ответ дляЗначит надо
Дети разные. Мои спокойные и послушные, оставляла на 5-10 мин с 4-5 лет перед мультиками. С 6-ти лет спокойно оставляю на пару часов. Квартира безопасная, окна закрыты на задвижки, обогревателей нет, плита с защитой от детей, входные двери не открыть. Ни разу даже не нахулиганили. На этой неделе ездили вообще в театр, вернулись в 23 - они спят спокойно, поужинали, убрались в комнате своей. 8 и 6 лет.
бля, вас к ответственности надо привлечь! больные люди
а если поперхнется? а если упадет что-то на палец и перелом? если захлебнется? если замыкание? утечка газа, потом, да что угодно!!!!!!!!!
Бурундучиха• 12 февраля 2019
Ответ дляludmileludmile@rambler.ru
И для меня это актуальная тема. Мне пришлось выйти на работу ( нужны деньги), ребенку 8 лет и уже 4 месяца. Бывает что она сидит сама дома по 2-3 часа сама. . И когда я иду домой я каждый день думаю - что на этот раз! - Каждый раз я разговариваю с ребенком , как со взрослым человеком, прошу не шкодничать, а делать уроки и каждый раз одно и тоже!! - вылитая шампунь, выдавленная паста, перепорченная косметика, выпачканные ковры, ванная, полотенца в се в краске и т.д.... И до уроков дело не доходит !!! .....
а почему не купите телефон? Дешёвый кнопочный, мой в таком возрасте запросто мог звонить сам. Кнопка два - мама, три - папа, четыре - бабушка ..крестная, тетя и т.д. не разу не попутал кому звонить.
Бурундучиха• 12 февраля 2019
Ответ дляКусачая Я
+++
а сколько квартир обворовывается в дневное время! воры могут вскрыть хату - ребенка не пожалеют как свидетеля
Ребенок сразу же звонит! Или до сих пор в пещерах?
Бурундучиха• 12 февраля 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
вы бояться не боитесь?
Наездница• 12 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
Вы прикалываетесь?
SobimaDesign• 12 февраля 2019
Ответ дляВерочка 100%
АлесяК• 13 февраля 2019
Моего в шесть лет подруга забирала со школы и заводила домой. И дома он был один до моего прихода(шесть вечера), с телефоном и адекватными соседями на площадке, которые были в курсе , что дома первоклашка. В квартире лежал ключ, и у соседей был ключ...Не могу сказать, что совсем-совсем не переживала, но какой выход?
Бурундучиха• 13 февраля 2019
Ответ дляSobimaDesign
что и требовалось доказать - весь западный мир с отклонениями в развитии и психике..
а вы думаете нет?
Творю чудеса• 13 февраля 2019
Ответ дляАноним_1485
Напрашивается вывод : воровать нельзя!
Это и так понятно

SobimaDesign• 13 февраля 2019
Ответ дляБурундучиха
а вы думаете нет?
зачем мне думать? все доказано советчицой.